ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/ssmHLGi.jpg

0

2

https://i.imgur.com/tjlBktd.gif
https://i.imgur.com/oBQIpUc.gif

0

3

«Лохи мы или нет? Лохи конченые?» — доктор Комаровский и Гордон отреклись от Зеленского

https://i.imgur.com/Z7MNXac.jpg

Даже когда кажется, что за минувшие 8 лет ты видел на Украине всё и «незалежная» уже ничем не может тебя удивить, она продолжает шокировать.

Так, в новом интервью известного украинского педиатра пропагандисту Дмитрию Гордону они обсудили, являются ли они лохами из-за того, что публично поддержали Владимира Зеленского, когда он делал первые шаги в политике.

«Лохи мы или нет? Я должен выяснить это для себя. Лохи конченые?» — спрашивает Гордон Комаровского, обращаясь к «классике», ведь слова «Я не лох, мне 42 года, я президент Украины» стали едва ли не самой смешной шуткой Зеленского за всю его артистическую карьеру.

«Я лох обычный, а ты — лох конкретный. Я просто рядом постоял, а ты — на три часа интервью сделал», — заявил Комаровский Гордону.

Напомним, Комаровский ещё в марте 2014 года записал видеообращение к матерям России, где дрожащим голосом умолял их не отправлять сыновей на войну с Украиной. Это было сделано после судьбоносного решения Совета Федерации об использовании ВС РФ за рубежом. В те дни Крым был ещё за рубежами России.

Однако, войны не случилось, «героические» украинские военные массово переходили на сторону «агрессора», а последовавшая война в Донбассе ничуть не тронула сердце детского доктора. Он продолжал выступать на стороне Украины, даже когда в Горловке и Донецке гибли дети, когда убитых ВСУ детей стало столько, что в центре Донецка появилась Аллея ангелов.
Ссылка

0

4

Минобороны Украины показало разгрузку партии вооружений из Британии

Минобороны Украины обнародовало кадры разгрузки партии противотанковых гранатомётов NLAW, доставленных вчера в Киев четырьмя военно-транспортными самолетами ВВС Великобритании.

Напомним, бортам пришлось облетать территорию Германии: Берлин не разрешил Лондону использовать воздушное пространство ФРГ для поставок оружия Киеву.

Прибытию партии вооружений из Британии радуется известный украинский пропагандист, главред русофобского портала «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

Он называет прибывшие NLAW «лучшими в мире гранатомётами для боя в городе, не имеющими аналогов в России» и приводит их технические характеристики.

«Великобритания поставляет в Украину новейшее вооружение — один из лучших в мире одноразовых противотанковых гранатометов NLAW с калибром гранаты в 150 мм, идеальное оружие для боя в городе, и поражения любых типов российских танков.

NLAW — это совместная разработка Великобритании и Швеции, «Джавелин» для коротких дистанций, который поражает цель по технологии „выстрелил и забыл“.

Оператор смотрит в компьютеризированный прицел Trijicon TA41 NLAW 2,5×20, обозначает цель, дожидается захвата и жмет на спуск, а расчет упреждения, траекторию полета, поправки на ветер прицел программирует сам. Прицел оптический, лазерного дальномера нет, и система обнаружения облучения гранатометчика не обнаружит.

Согласно данным на сайте разработчика Saab, с момента включения до момента захвата цели и пуска достаточно максимум до 5 секунд.

Гранатомет для стрельбы именно из закрытых помещений, из-за укрытий, с верхних этажей зданий или подвала. Это важное отличие от обычных советских и российских гранатометов.

Реактивная струя не причинит вреда оператору, который сможет выбирать надежные укрытия в закрытых помещениях, стрелять, даже если пол или потолок расположены близко, что имеет важное значение для боев в городе.

Гранатомет одноразовый — это позволяет оптимизировать вес — 12,5 кг, с ним можно быстро передвигаться.

Максимальная дальность прицельной стрельбы — для старых модификаций 600 метров, для новых — 800 метров. Точность — почти 100%. Минимальная дальность пуска — 20 метров.

...Это дорогое оружие для ближнего боя. Это средство качественного усиления для профессионально подготовленной легкой пехоты, которая ведет бой в городе.

Британское Минобороны предоставило Украине свое самое лучшее оружие для контактных городских боев... Огромная благодарность британскому правительству, гражданскому обществу», — восхищается Бутусов на своей странице в соцсети.
Ссылка

0

5

Меркель предложили пост в ООН

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель занять консультирующую должность в одной из структур международной организации, сообщает агентство DPA, ссылаясь на источники в ООН.

По данным собеседника СМИ, Гутерриш предложил Меркель «возглавить консультативный орган высокого уровня по вопросам глобальных общественных благ». Направление является одним из проектов Гутерриша по реформированию ООН. Генсек организации планирует отдать все руководящие посты в органе бывшим главам государств и правительств с целью максимально точно определить наиболее уязвимые области в мире, являющиеся предметом общего интереса для всего человечества.
Отмечается, что соответствующее предложение генсек ООН направил экс-канцлеру ФРГ в письме. Информация об ответе Меркель не приводится.

В самой организации при этом не уверены, что Меркель примет предложение о работе, рассказали собеседники агентства.

Ангела Меркель находилась на посту канцлера Германии с ноября 2005 года с момента, когда она возглавила коалиционное правительство блока ХДС/ХСС и социал-демократов. 8 декабря прошлого года она официально покинула должность, уступив пост социал-демократу Олафу Шольцу.
Ссылка

0

6

0

7

Порошенко избрали меру пресечения

Печерский райсуд Киева только что избрал экс-президенту Украины Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства.

Таким образом, ожидаемого многими ареста Порошенко по делу о госизмене не случилось.

Впрочем, бывшему главе государства всё же придётся пройти через довольно унизительную процедуру: он должен сдать свой паспорт, чтобы не иметь возможности сбежать от украинского правосудия за границу.
Ссылка

0

8

0

9

https://i.imgur.com/164wmkZ.jpg

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18