ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Чтобы не уснуть: Порошенко с женой пели на суде

https://i.imgur.com/uBPXZWG.jpg

На прошедшем сегодня заседании суда по избранию меры пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко было не так скучно, как на первом. Экс-гарант с супругой спели присутствовавшим гимн Украины.

Предыдущее заседание суда, которое проходило в понедельник, весьма умаяло Порошенко: использовав весь запал на триумфальных выступлениях в аэропорту по прибытии и перед зданием суда, во время судебного процесса он уснул, едва не уронив голову на стол.

Сегодня обстановка была живее: чтобы взбодриться и взбодрить присутствовавших, Порошенко с женой Мариной исполнили гимн Украины «Ще не вмерла…».

Сегодня суд избрал экс-главе государства, как подозреваемому по уголовному делу о государственной измене, меру пресечения, которая разочаровала многих.
Ссылка

0

12

Россия избавляется от госдолга США

Россия держала на своем балансе гособлигаций США на сумму около 4 млрд долларов с марта 2020 года. В ноябре Россия начала распродажу государственных облигаций США — продано облигаций на 1,3 млрд долларов, с 3,72 млрд в октябре 2021 года до 2,409 млрд долларов в ноябре, сообщил Минфин США со вторника на среду новые данные. Это наибольшая распродажа за последний год.

В это время суммарно инвестиции стран в госдолг США выросли до 7,748 трлн с 7,659 трлн долларов, а за год — почти на 700 млрд, с 7,051 трлн долларов.

Госдолг США, самый большой в мире, к 14 января 2022 года обновил рекорд и вырос за месяц до 29,745 трлн с 29,2 трлн, и с 27,8 трлн долларов годом ранее и давно уже превышает размер ВВП страны, согласно последним статданным и отчету Минфина США.

Россия в 2010 году держала в госдолге США рекордную сумму собственных резервов — 176,3 млрд долларов, а в 2013 году — уже 150 млрд долларов. С 2014 года после антироссийских санкций, инвестиции России в госдолг США начали снижаться и к 2018 году упали в 2 раза, с 96,1 млрд до 48,7 млрд долларов, а потом и до 14,9 млрд, а к марту 2020 года до минимума в 4 млрд долларов.

Иностранные инвесторы в ноябре 2021 года увеличили свои вложения в долгосрочные ценные бумаги США — чистые покупки составили 103,0 млрд долларов. Инвесторы США в это время сократили свои вложения в долгосрочные иностранные ценные бумаги, при этом чистая сумма продаж составила 34,5 млрд долларов.

Вклады иностранных резидентов в краткосрочные ценные бумаги США, номинированные в долларах, и другие депозитарные обязательства увеличились на 65,3 млрд долларов.

Тройка лидеров-стран с наибольшим госдолгом США на своем балансе не изменилась. Япония по-прежнему лидирует по сумме инвестиций своих резервов в госдолг США (1,34 трлн долларов). На втором месте — Китай (1,08 трлн долларов), на третьем — Великобритания (621,6 млрд долларов).
Ссылка

0

13

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Я бы к ответственности  привлекла тех, кто на работу это нелегальное чучело принял!

За кондуктора-мигрантку, набросившуюся на бабушку, взялась полиция

Скандальным инцидентом, произошедшим в одном из автобусов Екатеринбурга, занялась полиция.

Как сообщала «Русская Весна», очередной конфликт с участием иностранного гражданина в общественном транспорте вызвал резонанс в Сети. Очевидцы опубликовали кадры, на которых кондуктор-мигрантка на ломаном русском кричит на пожилую пассажирку и оскорбляет её.
    Слышно, как кондуктор говорит бабушке: «Чё, тебе плохо?! С*ка старая».

Сотрудники екатеринбургской полиции оперативно установили личность женщины-кондуктора. Сообщается, что это гражданка одной из среднеазиатских республик, которая находится и работает в России нелегально.

В Управлении МВД по г. Екатеринбургу рассказали, что правоохранители составили четыре админпротокола и рассматривают вопрос о выдворении женщины из России.
    «Находилась на территории Российской Федерации и осуществляла трудовую деятельность без необходимых разрешений», — указано в сообщении полиции.

Женщина понесёт ответственность за мелкое хулиганство и нарушение миграционного законодательства. Ещё один протокол был составлен на неё за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм — на кадрах видно, что на кондукторе отсутствовала маска.

    «Кроме того, будет рассмотрен вопрос о ее выдворении с территории Российской Федерации», — заявили в полиции.
На обнародованных сегодня кадрах мигрантка-нарушительница, улыбаясь, пытается извиниться.
    «Привет, женщина, извини меня за грубость вчерашнего общения, ладно? Простишь?» — говорит оскорблявшая бабушку мигрантка, не сдерживая лёгкой ухмылки.

Ссылка

0

14

Блинкен: Никаких ответов на российские предложения по безопасности не будет

Никакие письменные ответы на российские предложения по безопасности США предоставлять на встрече в Женеве главе МИД РФ Сергею Лаврову не будут. Об этом сегодня, 19 января, заявил в Киеве госсекретарь Энтони Блинкин.

США намерены продолжать дипломатическое взаимодействие с РФ для урегулирования ситуации вокруг Украины «насколько долго, насколько смогут», заявил Блинкен. Кроме того, в Вашингтоне не понимают, какие предложения РФ по безопасности являются центральными. Некоторые из них, с точки зрения США, являются непроходными, указал Блинкен.

Как сообщало EADaily, встреча Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве намечена на 21 января. Одним из требований российской стороны к США на переговорах по стратегической безопасности было предоставление письменных ответов на выдвинутые ранее Москвой предложения: нерасширение НАТО, юридические гарантии неразвертывания на соседних территориях ударных вооружений, которые представляют угрозу для РФ, и возвращение конфигурации архитектуры европейской безопасности к 1997 году.
Ссылка

P.S. Ну, тогда, вариант "Б"...

0

15

Неужели мы опять впустим эту мразь в Первопрестольную?  Ну что - цымбалюк - не понравилось в эуропейском Куеве?

0

16

в 21-00

в 23-15

0

17

Чего проще, япошки?  Признайте итоги Второй мировой войны - и будет вам счастье)))

https://pbs.twimg.com/media/FJc_PObWQAEV7qR?format=jpg&name=small

Вот и чухонцы наконец возвращаются к истокам)))

https://pbs.twimg.com/media/FJdyKMZXoAUmAMN?format=jpg&name=small

0

18

И что удивительно - у этих прорумынских господ никакого когнитивного диссонанса не возникает на почве явно несовместимых новостей...

https://pbs.twimg.com/media/FJetwx9XEAYdG3h?format=jpg&name=small

0

19

Vladimir Kornilov
Financial Times сообщает, что в пятницу Лавров и Блинкен проведут «переговоры по Украине». Интересно, а Лавров в курсе, что это будут переговоры именно по Украине?
FT, видимо, забыла, что Киев запретил проводить «переговоры по Украине без Украины».

https://pbs.twimg.com/media/FJdBYT4XEAMBrII?format=jpg&name=900x900

Vladimir Kornilov

А это - первая полоса самой тиражной газеты Нидерландов De Telegraaf. Как видите, главная новость там - тоже готовящееся «российское вторжение на Украину».

https://pbs.twimg.com/media/FJcD5pAXMAE-kVh?format=jpg&name=small

Vladimir Kornilov

Сегодня Times поместила репортаж с боевых позиций украинских захватчиков в Песках и в Новгородском. А что ж британцы не рискнули назвать Новгородское Нью-Йорком, как его недавно стали называть на Украине? Побоялись, что читатели у виска начнут крутить,когда такое на карте увидят?

https://pbs.twimg.com/media/FJYx_z2WYAghh_w?format=jpg&name=small

0

20

Кто про что ... а бакинский еврей каспаров всё об РоссЕЕ переживает))))  И всё по-англиЦки что-то лопочет, лопочет)))

Чтобы в России произошёл бунт, ситуация внутри неё должна стать катастрофической, а на внешней арене она должна потерпеть поражение.

Об этом заявил бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

https://pbs.twimg.com/media/FJe-6yNWYAEVvec?format=jpg&name=small

Ага)))) Главное вспомнить, когда это у укров были ... эти самые  периоды государственности))))

https://pbs.twimg.com/media/FJdw40gWYAkgZQr?format=jpg&name=medium

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 241+18