ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 242+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 242+18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Президент Чехии призвал отключить Россию от SWIFT...да отключите уже...зае*али...

ПРАГА, 24 фев — РИА Новости. Чешский президент Милош Земан подверг критике действия РФ на Украине и призвал отключить РФ от системы SWIFT, он заявил об этом в четверг в телеобращении к согражданам.

«РФ напала на Украину. Речь идет об акте неспровоцированной агрессии», — заявил Земан.

Чешский президент выразил свою поддержку народу Украины.

Он также призвал к более жестким санкциям в отношении России. В частности, он считает необходимым отключение РФ от системы SWIFT.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Ссылка

0

982

1636218,492 написал(а):

Военнослужащие 53-й бригады ВСУ перешли на сторону Донбасса

Армия ЛНР: 57-я бригада ВСУ сложила оружие

Народная милиция ЛНР сообщает, что военнослужащие 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ добровольно сложили оружие и отказываются продолжать вооружённое противостояние.

В Луганске гарантируют безопасность и оказание необходимой помощи (в соответствии с международным гуманитарным правом) украинским военным, которые сдадутся в плен.
Ссылка

0

983

Крупный бизнес вызвали на встречу в Кремль на фоне военной операции на Украине

Руководителей крупного российского бизнеса пригласили на встречу в Кремль на фоне военной операции на Украине. Об этом сообщает The Bell со ссылкой источники в крупных российских компаниях. Эту информацию «Ведомостям» подтвердили два собеседника в крупном бизнесе.

По словам источников «Ведомостей», в Кремль приглашены руководители разных отраслей бизнеса, в том числе промышленности, IT, ритейла, банков и др. С кем именно будут встречаться представители бизнеса, пока неизвестно. «Ведомости» направили запрос пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову.

Президент России Владимир Путин выступил 24 февраля с экстренным обращением и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Ее цель – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Министерство обороны России сообщило об ударах по объектам военной инфраструктуры Украины. В ведомстве заявили о подавлении средств ПВО Украины, уничтожении инфраструктуры авиабаз. Минобороны Украины сообщило о сбитом российском самолете. В Минобороны России это опровергли.

На фоне начала военной операции на Украине российский фондовый рынок обвалился. На минимумах 24 февраля индекс Мосбиржи находился ниже отметки в 1700 пунктов впервые с февраля 2016 г. Сейчас индексы немного отыгрывают падение на фоне интервенций Центробанка. Индекс Мосбиржи падает на 28% до 2206 пунктов на 13:10 по мск, долларовый РТС падает на 32,6% до 831 пункта.
Ссылка

0

984

Два гражданских грузовых судна в Азовском море попали под обстрел ВСУ, сообщили в управлении российской погранслужбы по Краснодарскому краю.

0

985

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif
Футболисты Ахметова сбежали с Украины в Молдову

Первыми в Молдову кинулись футболисты бывшего донецкого клуба «Шахтер».Их самолет долго кружил над границей еще за 5 часов до начала активных военных действий, то подлетая к Кишиневу, то разворачиваясь на Киев. В 2 ночи отважные спортсмены все-таки сели в молдавской столице.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/02/xphoto_2022-02-24_01-34-42.jpg.pagespeed.ic.OAi-gQMuGf.webp

0

986

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление британских властей про помощь Украине в самозащите, отметила, что они и так "уже помогли".
"МИД Британии: Украина не член НАТО, но мы будем помогать им в самозащите. Вы уже помогли. Отдыхайте",
- написала Захарова в своем Telegram-канале.

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/1f/1770268208_0:463:2818:2048_640x0_80_0_0_ade2eaf41b01bd19a75b149272bd29ed.jpg.webp

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала включение себя в санкционные списки ЕС своеобразным подарком ко Дню Защитника Отечества и заявила, что подобный шаг Брюсселя давно уже разрабатывался.
"Объявление о включении меня в санкционный список, с точки зрения евроатлантического режима, своеобразный подарок ко Дню защитника Отечества, которому служу верой и правдой. Само решение было разработано давно. Я об этом знала, потому что через "своих людей" они даже об этом намекали, пытаясь запугать. Когда поняли, что шантаж не проходит, включили санкционный механизм", - написала Захарова в Telegram-канале.
"Не видеть того, что происходит в мире, невозможно. Не говорить об этом преступно. Мы много раз видели, как соглашательство с ложью приводило к катастрофам - поэтому молчать нас не заставят", - добавила она.

0

987

Глава ЛНР призвал объединяться вокруг России в мощный кулак

«Я считаю, что все мы должны объединяться вокруг России. Я призываю к этому всех. Собираться в мощный кулак, в тот кулак, которым мы были до 1991 года. Разрабатывать концепции, разрабатывать какие-то стратегии экономического, политического развития. И вот тогда мы действительно вернём славу той страны, которую все боялись, все уважали, и тогда мы сможем преодолеть все тягости, все сложности, которые выпали, к большому сожалению, на нашу долю», – сказал глава республики.

«Я считаю, что это единственный выход для всех нас. И я читаю, что это будет правильно. Потому что если следовать логике, то на сегодняшний день Европа объединяется, мы видим, что она пытается объединиться – объединение под названием ЕС, в котором будет единая экономика, единая валюта, то есть они создают прототип того, что у нас было в начале прошлого века. Но почему-то о нас, посчитали, что это неправильно.

Под лозунгами демократии рассказали о том, что так быть не должно, так быть не может, и развалили наше объединение, а сами стремятся к этому», – резюмировал Пасечник.

0

988

Брифинг пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главное:

«Цель России - денацификация Украины: в идеале - зачистить страну от нацистов. Cроки российской операции по демилитаризации Украины будут определяться Путиным и зависеть от ее результативности, целесообразности».

«Неизбежная эмоциональная реакция в финансовой сфере на российскую военную операцию прогнозировалась, она выровняется, для этого приняты все меры».

«Смена режима на Украине - вопрос выбора украинского народа» «Россию невозможно закрыть "железным занавесом", проблемы могут быть с рядом стран, но они были и раньше».

«Слово "оккупация" в отношении специальной военной операции по демилитаризации Украины неприменимо».

«Почему бы и нет, если Украина готова говорить об озабоченностях Москвы в сфере безопасности» - о переговорах Путина и Зеленского «Судя по опросам, россияне поддерживают спецоперацию по демилитаризации Украины не меньше, чем признание ДНР и ЛНР»

0

989

https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

Депутат Госдумы обратился к ЕС с требованием ввести против него санкции

Депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев попросил власти Евросоюза ввести против него санкции из-за Украины.  Он написал специальное обращение на имя главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля.

«Прошу незамедлительно внести меня в санкционный список Евросоюза. Дело в том, что я отсутствовал на заседаниях Госдумы, на которых рассматривались вопросы признания ДНР и ЛНР. Мне обидно, что из-за болезни я не оказался под санкциями, как большинство моих коллег. Хочу быть в одних санкционных списках вместе со своими товарищами по «Единой Россией» и по Государственной думе», — написал Матвейчев.

Ранее санкции были введены против 351 депутата Госдумы РФ.

0

990

Vladimir Kornilov
Собкор французской AFP впервые плачет, освещая события на Украине. Это да, когда они освещали бомбежки городов Донбасса и гибель там детей, они не плакали. Это верно.

https://pbs.twimg.com/media/FMW5-8fUcAAtHML?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 242+18