ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://pbs.twimg.com/media/EXY-28VWoAEZELh.jpg
http://sun9-8.userapi.com/impf/hj7zAUCAp5W2AoXAqxvqDvv5vNuRaEdsVMrqew/6YXNZrTGa-0.jpg?size=1590x400&quality=95&crop=0,0,795,200&sign=f2d6a1e63b1d27466ae0ca02e4365ebb&type=cover_group

0

2

Эрдоган выразил поддержку Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает борьбу Украины «по защите территориальной целостности». Выступление турецкого лидера на приеме делегации Международного союза демократов транслируется на его странице в Twitter.

Эрдоган подчеркнул, что Турция поддерживает борьбу Украины по защите территориальной целостности, о чем он сообщил в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским 24 февраля.

«Мы искренне сожалеем о том, что Россия и Украина, которых мы считаем дружественными странами и с которыми у нас тесные политические, экономические и социальные отношения, столкнулись таким образом», — заявил Эрдоган.

Он призвал Россию и Украину решить все противоречия путем диалога в рамках Минских соглашений, однако отметил, что считает неприемлемым действия России по отношению к Украине. Эрдоган также назвал противоречащим международному праву решение РФ по спецоперации в Донбассе.

Ранее Эрдоган заявил, что Анкара не согласна с решением России признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, этот шаг России противоречит Минским соглашениям. При этом он заявил, что Турция не станет отказываться от отношений с Россией или Украиной из-за конфликта между этими странами.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.
Ссылка

0

3

Глава ДНР обратился к жителям оккупированных Киевом территорий

Глава ДНР Денис Пушилин дал интервью военному корреспонденту ВГТРК Андрею Руденко. Он обратился к жителям Республики, находящимся на территории, оккупированной вооруженными формированиями Украины, и рассказал об обстановке в ДНР.

— Что происходит?

— Ситуация резко обострилась, и мы с моим коллегой (Главой ЛНР Леонидом Пасечником — прим. ред.) были вынуждены сделать обращение в адрес президента Российской Федерации в рамках статей 3 и 4 договора, который мы подписали на днях. Президент РФ принял решение о военной операции, она началась. На данный момент происходит освободительное движение.

Прежде всего, хотелось бы обратиться к жителям городов Донецкой Народной Республики, которые пока еще остаются под оккупацией вооруженных формирований Украины.

Им нужно сохранить спокойствие, им ничего не угрожает. Нужно по возможности оставаться дома.

Что касается народного хозяйства. Освободительное движение быстро закончится. Но мы, жители Донбасса, должны ценить то, что у нас есть, должны понимать, где мы будем работать, как мы будет дальше строить нашу уже мирную жизнь.

К нам, к сожалению, поступила информация, что служба безопасности Украины запланировала подорвать два предприятия в Мариуполе — завод Ильича и «Азовсталь». Я хотел бы обратиться ко всем сотрудникам предприятий не допустить этого.

Мы как жители Донбасса ценим то, что у нас есть, ценим нашу инфраструктуру, ценим наши заводы и фабрики. Мы думаем о будущем. У меня убедительная просьба: сделать все, что от вас зависит, чтобы это преступление со стороны украинского режима не было возможности осуществить.

— Какая ситуация сейчас на линии соприкосновения?

— На всей линии соприкосновения, можно констатировать, по территории Донецкой Народной Республики практически не наносятся удары. Огневые точки противника подавляются. Штаб ООС практически уничтожен, освободительное движение в самом разгаре.

— Денис Владимирович, после того как освободятся города, как будет налажен диалог с людьми, с руководством населенных пунктов, ведь это большие территории?

— В первую очередь, это просто люди. Это наши люди. Им ничего не угрожает.

Никакой диалог не нужно начинать восстанавливать. Этот диалог был: это наши родственники, друзья. Это те, кто за 8 лет просто устали от того состояния, в котором находились. В состоянии «ни мира ни войны». В состоянии неонацистских припадков. Я могу сказать, что это совсем скоро закончится.

— Лично Ваше чувство?

— Это чувство, которого мы ждали долго. Этот день мы ждали долго. Наши города, города Донецкой Народной Республики, в самое ближайшее время будут освобождены.

— Что Вы хотите сказать жителям Республики?

— Справедливость восстанавливается. Это то, что близко и понятно каждому русскому человеку

— Есть чего опасаться людям?

— Жителям Донецкой Народной Республики опасаться нечего. Наши вооруженные силы сделают все возможное, чтобы была обеспечена безопасность.
Ссылка

0

4

Интересный прямой эфир на "Звезде"..журналисты... политические обозреватели...

0

5

Империя Добра наносит первый удар

Название статьи может и пафосное, но по сути верное. Ведь Путин открыто назвал коллективный Запад: "Империей Лжи". А КТО постоянно лжет, заманивая в свои сети этой самой ложью невинные души?

Дьявол.

Тот самый Дьявол, который в течение прошлого века развязал 2 Мировые войны, уничтожил все европейские Империи, которые управлялись суверенами, а не как сейчас - американскими марионетками, и нам - России устроил кровавую баню, организовав у нас 2 революции в 1917 году, за которыми последовала кровавая братоубийственная Гражданская война.

После нашей героической Победы 9 Мая 1945 года, бывшие союзнички ничтоже сумняшеся начали новую войну с Советским Союзом, так называемую - Холодную, тем самым растоптав Ялту, которую использовали, чтобы выторговать для себя главные ништяки, а на нас скинув всех нищебродов из Восточной Европы.

После Фултоновской речи Черчилля, нашу страну цинично посадили за Железный Занавес. То есть заперли как индейцев в резервации. И было только дело времени, пока Вашингтон переваривал Европу и Японию, КОГДА СССР вывесит белый флаг.

Ну а следующим шагом стало - уничтожение самой России. Под руководством американских советников в лихие 90-е уничтожалась экономика России. Все самые вкусные ништяки были розданы за бесценок своим ручным петрушкам - олигархам. На Северный Кавказ России заслали международных террористов, пытаясь создать на российской территории террористический анклав - прообраз ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), чтобы с его помощью откусывать от России кусок за куском, ввергая нашу страну в военный, экономический и террористический хаос. С одной целью - чтобы мы в очередной раз капитулировали, развалившись на мелкие осколки, которые можно было бы безнаказанно грабить. То есть хотели, чтобы от России и русского народа ничего не осталось. Собирались нас просто выкинуть на свалку Истории.

За 20 век Россия стала самой пострадавшей страной от кровавых щупалец Империи Зла, потеряв десятки миллионов человек.

Все помнят о гибели 6 млн евреев во время Второй Мировой войны, однако никто сейчас не вспоминает о 27 млн жертв, которые потеряла Большая России за время самой страшной войны. Вот теперь придется вспомнить! А если у кого-то вновь случатся провалы в памяти, то придется им перепоказать ТО, о чем забыли в своей эйфории от победы в Холодной войне западлоиды.

Время пришло. Придется Хижине дяди Сэма отправиться в тот самый Ад, откуда он обещал вводить против России новые санкции. Очень символично!

Первый удар нанесен по украинским нацистам, захвативших исконно русские земли и Киев - мать городов русских. Но на этом Москва не остановится, так как на отказ дать юридические гарантии безопасности России, Путин пообещал Империи Зла дать (в морду) военно-технический ответ. Ведь Добро у нас сейчас "с шапками", а С КУЛАКАМИ. МОЩНЫМИ!

Причем, время выбрано тютелька в тютельку. Мы еще не приступили к выдавливанию американских баз с Европейского Континента за Лужу, а рынки США уже посыпались. То ли еще будет...

Ну а для нас сейчас Главное, что территория б/у Украины будет демилитаризирована и денацифицирована. Каждый нацист теперь получит "по заслугам". Список военных преступников, а это все руководство Укрорейха, Следственный Комитет уже огласил. Нюрнбергу 2,0 быть!
Ссылка

0

6

МИД Украины начал эвакуацию сотрудников посольства из Москвы

МИД Украины в четверг, 24 февраля, заявил, что начал эвакуацию сотрудников посольства страны из Москвы.

Кроме того, временный поверенный в делах Украины в РФ был отозван для проведения консультаций.

«МИД Украины <...> отозвал в Киев временного поверенного в делах Украины в Российской Федерации Василия Покотило для проведения консультаций и начал эвакуацию украинского посольства в Москве», — проинформировали в ведомстве.

При этом консульские учреждения Украины на территории Российской Федерации продолжат работу в штатном режиме в соответствии со ст. 2 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года.

На сайте МИД Украины добавили, что, несмотря ни на что, продолжат защищать права и интересы своих граждан, находящихся на территории Российской Федерации. Это касается и политических заключенных.

В соответствии с обострившимся вооруженным конфликтом в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) ранее в этот день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в своем специальном телеобращении заявил, что в Донбассе будет проведена специальная операция по защите с целью обеспечения безопасности мирного населения.

21 февраля Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Также российский лидер и главы обеих республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Документы на следующий день ратифицировали как сами республики, так и российская Госдума.

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России.

С 2014 года украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.
Ссылка

0

7

В Крыму зафиксировали несколько разрывов снарядов

По словам главы республики Сергея Аксенова, пострадавших нет

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля. /ТАСС/. Разрывы нескольких снарядов зафиксированы в четверг в Джанкойском районе Крыма, пострадавших нет, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"В Джанкойском районе, село Илюшино, несколько воронок возле жилых домов. Пострадавших нет, у ряда домов повреждена кровля, выбиты окна", - сказал он.

Аксенов отметил, что в настоящее время ситуация в селе стабилизировалась, в течение суток будет восстановлена подача электроэнергии.

Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил в телеобращении, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.
Ссылка

ФСБ сообщила о взрыве снаряда в Ейском районе Кубани

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Разрыв боеприпаса, выпущенного со стороны Украины, зафиксирован в районе Широчанки Ейского района Краснодарского края, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю.

"Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.
Ссылка

0

8

0

9

https://pbs.twimg.com/media/FMWyUh8WYAYNbXr?format=jpg&amp;name=small

0

10

https://i.ibb.co/fQLVC3R/29.gif  https://i.ibb.co/Ydk3h84/RWri5.gif

https://pbs.twimg.com/media/FMXXrGzXMAI_R7J?format=jpg&amp;name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18