ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

0

22

⚡️СПЕЦВЫПУСК! 60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 24.02.2022

0

23

Армия России вошла в Херсон без сопротивления

Армия России без сопротивления вошла в Херсон, колонна прошла по мосту через Днепр, освободив город.

Примечательно, что как местные жители, так и военные радушно встретили наших бойцов.

Областная администрация заявила, что часть Херсонской области Украины больше не контролируется Киевом.

0

24

«Победа неизбежна»: на Украину вернулся Олег Царёв

Стало известно, что на Украину вернулся политик Олег Царёв. Об этом он сообщил «Русской Весне».

«Я жив и здоров. Я на Украине.

Мобильный интернет включать нельзя, и даже со спутниковым модемом выходить в эфир пока опасно.

Победа уже неизбежна. Украина будет свободна и денацифицирована. Ждите новостей», — заявил он.

Напомним, Царёв был вынужден покинуть Украину в 2014 году после серии атак неонацистов на его дом и семью. Он является народным депутатом последнего легитимного созыва Верховной Рады, баллотировался в президенты в 2014 году.
Ссылка

0

25

СПЕЦ ВЫПУСК НТВ МЕСТО ВСТРЕЧИ

0

26

Швейцария вводит санкции против трех российских банков и 336 депутатов

ЖЕНЕВА, 24 фев – РИА Новости. Швейцария вводит финансовые санкции в отношении трех банков России и ограничения на поездки для 336 депутатов Госдумы, заявил на пресс-конференции в четверг действующий президент Швейцарии, Федеральный советник по иностранным делам Игнацио Кассис.

По его словам, санкции вводятся в отношении трех банков, более 300 российских депутатов, в также в отношении ряда российских бизнесменов. Это сделано для того, чтобы предотвратить возможный обход санкции ЕС, введенных в отношении России, через территорию Конфедерации. В финансовом секторе Швейцария должны будет поддержать ранее введенные санкции Евросоюза. Кассис при этом не уточнил, в отношении каких банков будут введены ограничения.

"Санкции ЕС, принятые вчера, должны быть включены в постановление в виде мер по борьбе их обходом (через территорию Швейцарии – ред.). Будут ужесточены отдельные меры, особенно в финансовой сфере. Список лиц и компаний, против которых ЕС ввел санкции, будет принят как есть", - сказал Кассис.

В свою очередь представитель центра двусторонних экономических отношений госсекретариата по экономике Эрвин Боллингер заявил, что Швейцария в своем решении по санкциям в отношении России будет опираться на уже сделанные решения Евросоюза. Поскольку Конфедерация не может ввести автономные санкции, то она будет изучать, каким образом возможно предотвращение обхода санкций ЕС через территорию Швейцарии, чтобы пресечь подобные попытки. В частности, по его словам, "от лиц, находящихся в санкционном списке, не будут приниматься никакие платежи, также им нельзя будет снимать средства".
Ссылка

0

27

Зеленский заявил о попытке захвата Чернобыльской АЭС российскими военными

По словам украинского президента, он сообщил о действиях России премьер-министру Швеции Магдалене Андерссон...а почему Швеции????

Российские военные пытаются захватить Чернобыльскую атомную электростанцию (АЭС), заявил президент Украины Владимир Зеленский в Twitter.

«Наши защитники отдают свои жизни, чтобы трагедия 1986 года не повторилась. <...> Это объявление войны всей Европе», — заявил Зеленский.

В начале февраля МВД Украины сообщало в Twitter о тактико-специальных учениях в ближайшем к Чернобыльской АЭС городе Припять.

«Нацгвардия, нацполиция и ГСЧС отработали действия при возникновении кризисной ситуации и ведении боевых действий в урбанизированной местности», — говорилось на сайте ведомства.

В сообщении ведомства также говорилось, что на учениях присутствовали руководителями МВД Украины, нацгвардии и нацполиции, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также послы иностранных государств и представители стран-партнеров. По словам главы МВД Дениса Монастырского, такие масштабные учения проводили в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Ссылка

0

28

Смертоносные удары «Байрактара» по «армии России» — разоблачение лжи

По мере того, как на глазах обваливается реальный фронт на Украине, противник активизируется на информационном фронте.

Так, украинские Telegram-каналы и СМИ распространяют кадры «убийственной атаки» БПЛА Bayraktar якобы по силам армии России на Украине.

Однако видео, скриншоты которого используют украинцы, снято турками во время удара по армии САР в Идлибе несколько лет назад.
Ссылка

0

29

0

30

Зеленский заявил о новом железном занавесе, отрезающем Россию от мира

В грохоте войны в Донбассе слышен шум, опускающегося сейчас над Россией нового железного занавеса, который отрезает страну от всего цивилизованного мира. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«То, что мы слышим сегодня, это не просто взрывы ракет и гул авиации. Это звук нового железного занавеса, которая опускается и отрезает Россию от цивилизованного мира. Наша задача, чтобы этот занавес не прошел по нашей, украинской территории», — сказал Зеленский.

По словам украинского президента, Россия в глазах мирового сообщества уже сейчас превращается в аналог ДНР, что грозит ей «полной изоляцией», а политика Москвы грозит утратой всего, что было сделано в стране за последние два десятка лет.

«Не Украина выбрала путь войны, но Украина предлагает вернуться на путь мира», — добавил Зеленский, призвав выступающих против войны россиян выражать свое недовольство политикой руководства России «не только в Instagram».

В то же время обратился к лидерам других стран, предупредив их, что именно они могут стать следующей жертвой агрессии.
«Если вы, дорогие мировые лидеры, лидеры свободного мира, нам сегодня не поможете, то завтра война постучится в ваши двери», — сказал Зеленский.

24 февраля Россия начала спецоперацию в Донбассе после просьбы недавно признанных ДНР и ЛНР помочь «отразить агрессию» Украины. Российские военные, как заявили в Минобороны России, нанесли точечные ракетные удары по объектам ПВО и вывели из строя инфраструктуру авиабаз.

Президент Владимир Путин, говоря о решении начать операцию в Донбассе, заявил, что «Россия не может чувствовать себя в безопасности, существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории современной Украины». Целью этой операции Путин назвал защиту жителей Донбасса от «геноцида» со стороны киевских властей, а также «демилитаризация и денацификация» Украины. Однако планов оккупировать территорию страны нет, Россия «никому ничего не будет навязывать силой», подчеркнул он.

Украина, в свою очередь, заявила, что Россия начала войну. Зеленский ввел военное положение и объявил о разрыве дипломатических отношений Киева с Москвой. Он также провел переговоры с мировыми лидерами и призвал ввести санкции против Путина и закрыть воздушное пространство для России.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18