ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18

Сообщений 301 страница 310 из 887

301

Мир такого еще не видел..

Военно-политический эксперт Яков Кедми в беседе с политологом Сергеем Карнауховым пояснил, что удивило весь мир в военной спецоперации России на Украине.

Беспрецедентная тактика России в спецоперации на Украине выбила из колеи не только украинский режим, но и всех западных партнеров Киева. Когда все западные медиа чуть ли не ежедневно транслировали лживые предупреждения о скором вторжении на Украину, их кураторы в Вашингтоне даже представить не могли, как будет в итоге выглядеть сама операция.

Американцы так уверовали в то, что российские войска стягиваются к украинским границам только на их нарисованных от руки картах, что пропустили самый важный момент. Также весь мир несказанно удивила тактика российских военных. Ведь до сих пор все происходящее совсем не похоже на войну или масштабное вторжение. Это четкая и продуманная до мелочей точечная операция с задействованием сверхмобильных групп, — пишут журналисты «ФАН».

Уникальность происходящего сейчас на Украине в беседе с политологом Сергеем Карнауховым объяснил накануне военно-политический эксперт Яков Кедми, отметив, что эффект неожиданности работает до сих пор. Российские военные каждым своим новым шагом удивляют как киевский режим, так и весь мир.

«То, что и как сделала Россия на Украине удивило и обескуражило весь мир. Особенно западных партнеров Киева. Раньше они кричали: «вот Россия завтра войдет на Украину». Хорошо, вошли, и что теперь? Что изменилось? Они сами не знают, что изменилось. Они не понимают, что сделает Россия в следующий миг. В этом главная уникальность всей спецоперации. Невиданная ранее мобильность, ювелирная точность и повышенное внимание к безопасности мирного населения — такого раньше никто не видел», — пояснил недоумение Запада Кедми.

Эксперт также добавил, что вся операция четко разделена на этапы и сейчас, по всем признакам, настало время последнего. Не сегодня — завтра Украину ждет вполне ожидаемая и прогнозируемая развязка с разоружением ВСУ и нацбатальонов и привлечением к ответственности всех военных преступников.

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире в эфире телевизионного канала «Россия-1» рассказал, когда закончится элегантная военная спецоперация России на Украине.

Также ранее Яков Кедми накануне специальной военной операции на Украине в прямом эфире радио «Вести FM» рассказал о новом периоде в оценке Россией соседней страны.
Ссылка

0

302

В Белом доме заявили, что Китай не поможет России справиться с санкциями

Китай не станет помогать России справляться с западными санкциями, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

«Последние признаки указывают на то, что Китай на помощь не идёт. Я думаю, вчера или позавчера сообщалось о том, что Китай ограничивает часть своих банков в выдаче кредитов на закупку энергоресурсов из России», — цитирует РИА Новости представителя Белого дома.

По его мнению, это указывает на то, что Пекин уважает силу американских санкций.

Ранее российский президент Владимир Путин подробно проинформировал председателя Китая Си Цзиньпина о причинах принятия решения признать ДНР и ЛНР.

В МИД Китая заявляли, что Пекин видит, что украинский вопрос имеет свою «комплексную и особую историческую сложность», и понимает законную озабоченность России вопросами безопасности.

Посольство Китайской Народной Республики в Москве заявило, что США представляют настоящую угрозу миру.
Ссылка

В США рублю предрекли «свободное падение»

Белый дом считает, что рубль «сорвётся в свободное падение» после заморозки активов ЦБ

Высокопоставленный представитель Белого дома заявил, что российский рубль в ближайшее время «сорвётся в свободное падение». Чиновник отметил, что это произойдёт после того, как валюта лишится поддержки Центробанка РФ, сообщает РИА Новости.

У меня есть большая уверенность в том, что эффект от новых мер проявит себе немедленно. Я думаю, российские финансовые институты и другие участники рынка понимают, что без возможности России защитить свою валюту та сорвётся в свободное падение, — считает представитель американской администрации.

По его словам, США и их союзники в отношении рубля могут применить не только такую ограничительную меру, как заморозка активов Центробанка РФ.

Могут последовать и другие шаги в отношении активов Центробанка, которые мы будем дорабатывать в течение этих выходных, — подчеркнул чиновник.

Ранее стало известно, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о намерении ЕС «парализовать» активы Центробанка России. Это заморозит его транзакции, пояснила глава ЕК. Также она сообщила о намерении ввести другие санкции для рассмотрения с лидерами ЕС. Эти меры, отметила фон дер Ляйен, создаются в координации с США, Британией и Канадой.
Ссылка

0

303

Главная цель – перезагрузка Украины и восстановление Единой Руси

«Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.
Гони природу в дверь: она влетит в окно».

Н. М. Карамзин

«Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха»
Франклин Делано Рузвельт

В. Путин сделал то, что не ожидал никто, войдя в историю как один из величайших политиков мира. Кто мог бы подумать, что каждое слово в его речи — декоммунизация Украины и обещание наказать преступников-националистов — будут столь материальны? Нынешние события еще раз показывают, что есть историческая закономерность: если кто-то хочет с нами войны, то она заканчивается в столице государства зачинщика.

Наступило время Великого Перелома, и Россия впервые с 1985 г. вернулась с курса «рукопожатости» Запада к своим национальным интересам. События, начавшиеся 24 февраля, — это исторический день, день восстановления нашей Независимости, а речь Президента — ее Декларация. Сейчас у России есть уникальный шанс, такого у нас не будет больше никогда, а если будет, то он будет стоить намного больших жертв. Надо выучить урок с ошибок Минских соглашений, которые были последней попыткой сохранить «рукопожатость» с Западом, и не бояться более ничего — ни санкций, ни отключения от свифта, не отлучения от доллара.

Чем сильнее будут санкции, тем лучше для нас. Тем стремительнее и необратимее будет обрушена сырьевая модель экономики, порочная зависимость от доллара и правил международной торговли — того самого мира, в котором правит США. И стратеги Запада не понимают, что любые меры по ограничению нашей торговли вызовут встречные меры и будут провоцировать развитие нового мирового экономического кризиса со всеми последствиями.

Санкции могут дать нам шанс на восстановление независимой финансовой политики — свободной эмиссии рубля в отвязки от доллара, на проведение новой индустриализации — на строительство, как в СССР, тысячи и десятков тысяч новых предприятий. Надо взять курс на активное сотрудничество с Китаем, а после спаданапряжения — с Европой. Как показала практика, запугивание нас НАТО не более чем страшилки для слабонервных. Европа никогда не откажется от торговли с нами от их экспорта и импорта наших энергоносителей, и ее блокирование вызовет в ней сильнейший экономический кризис. Даже если отношения с США сойдут на ноль, все наши потребности может удовлетворить Китай.

Если говорить о важнейших стратегических целях, которые гарантируют нам полный суверенитет от Запада и блокируют навсегда любые попытки делать из исторических частей нашей великой Родины СССР очередных «таранов» против России, то их, помимо текущей миротворческой операции принуждения к миру и денацификации Украины, видно две:

Операция А: Переформатирование Украины — возврат блудного сына.

История дает нам уникальный и единственный шанс, нельзя его упустить — если не сделаем, потомки нам этого не простят, как не простили развала СССР и разрушения России в 90-х. Как говорил преподобный Феодосий Киево-Печерский: «Только чрезмерные усилия бывают плодотворными, а умеренные — никогда». И удивительно, что события на Украине случились именно в неделю «о блудном сыне» по православному календарю с воскресенья 20 февраля. Мы должны освободить братский украинский народ от бандеровской диктатуры.

Свернутый текст

Что бы ни случилось, как бы нас ни пугали, нельзя отступать и повторить ошибку минских соглашений! В нынешнем руководстве Украины есть военные преступники, и их последние приказы по размещению систем залпового огня в жилых кварталах мирных городов и раздаче оружия мирному населению — наглядное тому свидетельство. Мог ли Сталин сесть за стол переговоров с фашисткой Германией? Нет — он просто требовал безоговорочной капитуляции. Потому и мы должны идти до конца, до капитуляции бендеровской Украины. И если мы оставим формат нынешней Украины под возможные уговоры США и Европы, как это было с минскими соглашениями, когда мы остановили продвижение ДНР и ЛНР в 2014–15 году, которые могли бы уже тогда провести столь нужную операцию по миру на Украине, то мы вернемся назад — и все наши успехи моментально сойдут гп нет. И даже если мы заключим любые соглашения, рано или поздно (!!!) снова будет антирусский режим, и снова начнется операция по уничтожению православной Церкви, русской культуры, и в итоге Украину все-таки примут в НАТО. Дайте четкий ответ: это нам нужно — еще раз?

Все козыри в наших руках. Если нам помешают, то нужно помнить золотые слова Президента: «Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались." И слова Ф. Д. Рузвельта: «Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха».

Но надо понимать, что исход нынешней операции будет завесить не только от ликвидации военных объектов ВСУ, но в первую очередь от отношения к нам украинского народа. Да, сейчас русские, прорусские и нормальные украинцы прекрасно понимают, что происходит, и об этом говорит реакция Юго- Востока Украины, где нас встречают как освободителей. Но 37 лет Украину обрабатывали злейшей и утонченной антирусской пропагандой, и молодежь — это люди другого формата. Нам нужно срочно перезагрузить все это, показывая народу Украины преимущества не западного, а исторического славянского курса. Предстоит восстановить контроль на СМИ и ТВ прикрыть все националистические каналы.

Ситуация сложнейшая. Хотя операция миротворческая, в западных СМИ она тиражируется как захват страны. И любой погибший украинец — это незаживающая и, скорее всего, со временем разрастающаяся рана на теле нашего общего будущего.

Президент обращался в своих выступлениях к народу Украины и ВСУ. Но, возможно, народ Украины ждет от него прямой речи непосредственно к нему. Президент прекрасно осведомлен о проблеме, мы это видели в его первом обращении от 22 февраля и его прекрасной статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

И еще раз, объясняя им все происходящее прямо и адресно, такая речь может стать ядром нашей идеологической миссии, еще раз растиражированной всеми СМИ и патриотическими блогерами. В.Путин имеет громадный авторитет, и это может иметь в нынешней кампании решающее значение.

Наша пропаганда должна призвать народ Украины к поддержке миротворческой операции, показывая ее освободительный характер, еще раз показать, что прозападный курс ведет Украину к разбитому корыту, показывая все проблемы страны, начиная от роста внешнего долга, потери суверенитета до заоблачных цен на газ. В первой речи Президента все это прекрасно показано.

Мы не можем допустить, чтобы в том государстве, которое возникнет после бандеровской Украины, была бы малейшая возможность обращения ее на антирусский, антидемократический и прозападный курс. После проведения миротворческой операции необходимо перезагрузить руководство страны путем проведения свободных и демократических выборов, исключающих возможности ведения националистической пропаганды.

Внешний долг Украины представляет собой огромную цифру около 100 млрд. долларов, и это тоже предмет торга по санкциям. Если санкции будут расти, от него можно отказаться.

Операция Б: Восстановление единой Руси, русской государственности.

Единственный шанс дать сильнейший убийственный ответ по санкциям Запада и по существованию НАТО вообще — восстановить единое историческое русское государство, которое было искусственно расколото по сценарию Запада беловежскими соглашениями 1991 г. которые, во-первых, юридически являются нелегитимными, во-вторых, противоречили воле народов СССР, а именно воле народов России, Украины, Белоруссии, большинство которых во время весеннего референдума проголосовали за сохранение Единого государства. Нет нужды объяснять, что эти три народа едины и исторически были в составе единого государства, как в составе поздней Российской империи, так и в составе СССР. «Россия, Украина, Беларусь, только вместе мы Святая Русь!». В 2005 году в послании Федеральному собранию Путин охарактеризовал распад СССР как крупнейшую геополитическую катастрофу прошлого века.

Только этот шаг навсегда блокирует любую возможность проведения в любой части нашей исторической Родины любого антирусского оранжевого переворота. Вспомним про постоянные попытки Запада переформатировать Белоруссию и устроить там новый Майдан. Последние были в 2020 году, но, слава Богу, их отбили. Это сильнейший шаг против НАТО, которое умерит свои амбиции, так как совместная военная мощь нового государства будет на огромной высоте. Авторитет союзного государства в мире возрастет до уровня СССР. Данным шагом Россия может фактически частично восстановить СССР, хоть и в урезанном виде. Следующим шагом может быть разработка стратегии по присоединению Молдавии.

Как это ни парадоксально, в случае создания союзного государства атака Запада и НАТО на нас возможно ослабнет. Запад боится восстановления российской империи более всего, и если это произойдет, все нынешние стратегии против нас будут лишены любого смысла. И, возможно, на какое-то время настанет мир и уважение. Но, возможно, и нет.

Экономическая выгода для всех стран союза будет колоссальна. Украина и Беларусь получат доступ к нефти и газу, Россия — к промышленному потенциалу Украины, в том числе оборонному, к прекрасным возможностям сельского хозяйства и богатейшим землям Украины. Экономическая мощь единого государства позволит выйти нашей экономике при переходе к промышленно-технологической модели развития на третье- четвертое место в мире. Введение на едином экономическом пространстве российского рубля и проведение его эмиссии в отрыве от привязки в доллару, как это было в СССР, открывает для нового государства невероятные возможности развития, делая возможности конкурировать с экономиками ЕС, Китая и США. Сведение позволит решить демографическую проблему и даст новые рабочие места гражданам Украины как в нашей, так и в их экономике.

Итак, не надо ничего боятся! Время — вперед!

Ссылка

0

304

Украинцы сожгли свою «Точку-У» и выдали за русский БТР

«Мирные» люди под Харьковом закидали коктейлями молотова собственную Точку-У. Они хвастались, что сожжён БТР ВС РФ, но это ложь.

На видео ясно виден контур трёхосного шасси БАЗ-5921, использующегося ЗРК «Оса» и ракетным комплексом «Точка-У». Но в данном случае не видно характерных для «Осы» зенитных пусковых установок.

Несомненно на видео «Точка-У» без ракеты или её транспортно-заряжающая машина и уж точно не БТР.

Таких устаревших машин практически нет в армии России, а в ВСУ их множество.
Ссылка

0

305

Крах Украины

То античеловеческое новообразование на теле Европы, недавно еще именовавшееся Украиной, доживает последние дни.

Покинув свои КПП и оставив рвы и заборы — так называемые укрепления на границе с Россией, на которые убогий и уже почти забытый всеми Яценюк выклянчил у Запада миллионы долларов, — организованно и моментально оставлены пограничниками Незалежной пограничные рубежи. Сразу видно, что готовились к войне.

Особенно отличились пограничники с крымского КПП. Те не только беспрепятственно пропустили бесконечную колонну российской бронетехники, но еще и имели наглость снимать ее продвижение с обочины и выкладывать картинку в интернет.

Повсеместно к ним присоединяются части и подразделения ВСУ. Правда, здесь тактика и стратегия многовекторная. Кто-то сразу движется на восток, с белым флагом. Кто-то растворяется на бескрайних просторах восточно-европейской равнины, расходясь по домам. Некоторые надеются на помощь Байдена и пытаются еще отстреливаться.

Словно в каком-то сюрреалистическом кино всплывают реплики сторон.

Гетман Зеленский обратился с утра пораньше к российскому читателю и задался вопросом: «Вам говорили, что я прикажу наступать на Донбасс, стрелять и бомбить без вопросов? … Парк Щербакова, где мы вместе выпивали?». Идиот полный. Но в отличие от Саакашвили хоть не надел галстук.

Обрадовал поп Онуфрий, выкормленный Россией и тут же плюющий ей в руку. Не поинтересовавшись мнением на этот счет патриарха, сей чудак спешит поддержать тех, кто сжигал православные храмы, убивал священников, устраивал рейдерские захваты церквей, устраивал самый крупный в истории современного православия раскол.

«В это трагическое время, — пишет этот престарелый дядя, — мы выражаем особую любовь и поддержку нашим воинам, стоящим на страже и оберегающим и защищающим нашу землю и наш народ. Пусть Бог их благословит и хранит!» Да еще и имеет наглость сравнивать нас с Каином…Сколько фанатиков и жертв их бессмысленной стрельбы будет на этом деятеле?

Зело опечаленная за судьбу неньки-украины «Новая газета» приводит слова очевидца о панике в Киеве: дорога на запад встала из-за пробок драпающих приспешников киевской хунты, в руках у многих «клетки с котиками» (ей-Богу не вру, почитайте сами!).

Не знаю, как справится пан Зеленский. Ведь у него две собаки, да в придачу еще и попугай. Как пишет первая леди Украины (уже бывшая): «У нас есть попугай — очень странное создание. Он очень нервный, я не знаю почему, может, что-то случилось при транспортировке. Он очень кричит, потом сидит и смотрит. Как-то он начал вырывать себе перья. Такой вот у нас Кеша». Жаль Кешу, с таким хозяином я бы тоже стал вырывать себе перья. Но не жалко Мишу.

Объединенный Запад пока издает невнятное и не очень громкое гудение.

На фоне их апатии и растерянности издал вопль лишь президент всех швейков Милош Земан. Он стал кричать, что Россию надо чего-то там лишить, отключить и пр. и пр. А недавно ведь регулярно таскался в Москву, чтобы пображничать на очередной праздник. Впрочем, сколько Швейка не корми…

И это все за один лишь день? Всё да не всё. Русские танки уже окружили Харьков, блокируют Николаев, Херсон, Мариуполь. В Киеве во дворе гестапо-СБУ жгут бумаги как в апреле 45-го в Берлине.

Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звёзды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Ссылка

0

306

Адская ночь в Донецке и Горловке: разбитые квартиры, снаряды ложатся почти в центре города

Вечер вчерашнего дня будто вернул Киевский район Донецка в 201й или января 2015-го: снаряды секли деревья, обрывали троллейбусные линии.

По улице Миронова 5 снарядом разрушило квартиру на последнем этаже дома. Хозяин чудом выжил, выйдя за несколько секунд до трагедии. Вы можете видеть разрушения квартиры на кадрах ниже.

Аналогичная плотность обстрелов и в Горловке — ВСУ предчувствуют скорое поражение и суд и пытаются уничтожить как можно больше.

По информации мэра Горловка Ивана Приходько, таковы последствия вечернего обстрела 26 февраля:

— Ул. Калашникова, автокооператив «Люкс» возле ЦОФ им. Калинина, попадание снаряда, выпущенного предположительно из РСЗО «Град». Пострадало около 7 гаражей;

— Обстрел окрестностей поселка Широкая Балка и села Озеряновка;

— Зафиксирован ряд попаданий снарядов на территорию КП «Трамвайно-троллейбусное управление администрации города Горловка». Повреждена кровля административного здания. Осколочные повреждения 6 автобусов ЛиАЗ, 1 троллейбуса и вахтовки;

— Пр. Победы, 126, прилет снаряда около ОСМД. Повреждено 65 окон;

— Ул. Водная, 9а. В результате обстрела со стороны ВФУ снесло забор, повреждено остекление, дом жилой, люди не пострадали;

— Ул. Минина и Пожарского, 93, повреждено остекление;

— Ул. Минина и Пожарского, 83 — осколочное повреждение газопровода низкого давления, наложили бандаж. Пострадавших нет;

Не легче стало и утром: всего за один час — с 6 до 7 утра ВСУ выпустили по поселкам Горловки 17 снарядов калибром 122 мм.

На поселок Гольмовский они обрушили 5 снарядов калибра 152-мм около пяти часов утра.
Ссылка

0

307

Всем привет!   https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Голос Мордора

Нашего русского гения Дмитрия Мельникова московская культурная тусовка ненавидела всегда, но в 2014 году прокляла за это:

"Молодому летчику нынче снится,
как он нижним фронтом бросает ФАБы,
в воздухе летят, запрокинув лица,
дети нарисованные и бабы.

Вот еще одна голова взлетела,
поглядела глазом пустым в кабину,
"Что же ты наделал, - прошелестела, -
как же не узнал ты родного сына?

Спрятался я, папа, в кусты картопли,
потому что я маленький и глупый,
мама надо мной испускает вопли,
видишь, как у мамы дергаются губы?

Но зато теперь не пойду я в школу,
поднимусь по лесенке в свет кромешный,
помни своего сыночка Миколу,
приноси мне камешки и черешни".

Летчик спит и свет ползет к изголовью,
аки тать, и нет никого,
в небесах, объятых огнем и кровью,
лесенка стоит для него".

(2014).

И в 2014-м году русскую культуру уничтожали. И в 2009-м. И раньше вздохнуть не давали. А что изменилось с тех пор?

0

308

! Наши в Харькове.

0

309

Политолог Воронин нашел причину странного молчания Польши и Румынии на фоне происходящего на Украине

Москва, 26 февраля. Ближайшие соседи и даже вроде бы союзники Украины странно притихли в последние несколько дней.

Ни Варшава, ни Бухарест практически никак не комментирую спецоперацию РФ на Украине, не присоединяясь к многоголосой антироссийской истерии Европы и США. Складывается впечатление, что Польша с Румынией затаили дыхание и ждут своего момента, чтобы наконец восстановить, как им кажется, историческую справедливость в ситуации с Украиной. Скорее всего поляки с румынами уже даже готовятся к решительному броску, то есть официальному предъявлению территориальных претензий к Киеву, или Львову, если украинская власть все-таки туда сбежит.

Причину странного поведения Румынии с Польшей в эфире YouTube-канала Владимира Соловьева назвал политолог Сергей Воронин, подчеркнув, что поляки во всей этой истории ведут себя крайне необычно. Еще совсем недавно официальная Варшава выдавала антироссийские тирады даже по самому мельчайшему поводу, а то и вовсе без него. Сейчас же польская власть будто воды в рот набрала, что можно назвать даже беспрецедентным для современной Польши поведением. Румыния в свою очередь и до этого вела себя по большей части аккуратно, но тут даже голоса не подала после захвата острова Змеиный. А ведь это очень болезненная для Бухареста точка. С Киевом споры по поводу принадлежности острова велись на протяжении всего периода независимости. А тут вдруг гробовая тишина.

«Есть одна характерная деталь. Впервые за много лет абсолютная тишина со стороны польского и румынского руководства. Какая странная история. Еще совсем недавно какая-нибудь ерунда произойдет — там сразу же гомонят, кричат, шумят. А сейчас вдруг просто беспрецедентное затишье. Почему? Элементарно. Бухарест с Варшавой увидели свой шанс. Понимают, что под шумок могут потребовать западные регионы Украины. Во и затихли, забыв о русофобии. Надеются поучаствовать в разделе Украины и оценивают свои перспективы, боясь даже официально поддержать союзный Киев, чтобы не испортить ненароком возможных переговоров в дальнейшем», — объяснил странное поведение Польши и Румынии Воронин.

Политолог добавил, что европейские соседи Украины скорее всего рассчитывают на повторение сценария ФРГ и ГДР — раздела страны на западную и восточную часть по Днепру. Такое решение, по мнению некоторых экспертов, может стать лучшим компромиссом для всех мировых игроков.
Ссылка

0

310

Долго не протянут: Хазин назвал точную дату отмены самых жестких антироссийских санкций

Первая же санкционная реакция Великобритании на спецоперацию РФ на Украине прекрасно продемонстрировала, что Запад этими ограничениями бьет в основном по себе.

Речь идет о запрете садится в британских аэропортах российским самолетам. Лондон вроде бы сделал широкий жест и насолил России, но при этом сделал нерентабельным для своих авиакомпаний все направление юго-восточной Азии (из-за ответных санкций). Великобритания, по факту, потеряет в десятки, а то и в сотни раз больше, чем российские авиалинии.

Такой увесистый бумеранг легко просматривается в истории с любыми более или менее серьезными и даже жесткими антироссийскими санкциями Запада. Из-за больших проблем с экономикой и без всякого противостояния с Россией страны коллективного запада просто не протянут достаточно долго, чтобы нанести действительно ощутимый ущерб. Скорее всего самые тяжелый санкции США и Европа начнут отменять уже через две недели, то есть где-то 15 марта. На большую «осаду» у них просто не хватит запаса прочности.

Таким мнением с гостями канала Владимира Соловьева поделился известный публицист и экономист Михаил Хазин, отметив, что главной помехой в экономическом противостоянии с Россией для Запада станет стремительно растущая промышленная инфляция. Грубо говоря, почти у всех сегодняшних оппонентов Москвы прямо сейчас настолько большие внутренние проблемы, что агрессивные выпады на внешнеполитическом поле могут привести к катастрофе.

«Конечно, объявить против нас много-много санкций можно, но вот о том, какие будут последствия не только для нас, но и для тех, кто их вводит, инициаторы атаки не подумали. Ну вот типичный пример — Британия, которая запретила российским самолетам садится в Лондоне, в результате чего British Airways закрыли небо над Россией. В итоге британцы сделали нерентабельными полеты в юго-восточную Азию для своих авиалиний. Я считаю, что отмена всех этих жестких мер начнется через пару недель, то есть где-то 15 марта. Я думаю, что операция российских войск закончиться где-то к середине следующей недели, а еще недели через полторы после оценки потерь Запад начнет откатывать ситуацию назад, отменяя самые тяжелые санкции против РФ», — озвучил свой прогноз Хазин.

Экономист повторил, что с экономикой у ЕС и США очень большие проблемы и санкции только сильно усугубят ситуацию, возможно и поставив Запад на грань коллапса. Поэтому надолго адептов разного рода ограничений в Брюсселе и США просто не хватит. Им как минимум объявят бойкот свои же промышленники.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18