ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18

Сообщений 771 страница 780 из 887

771

1637747,492 написал(а):

в таком изменённом сознании этот придурок принимает решения, касающиеся жизней миллионов людей!

Это мрак, и у него ещё берут интервью👹👹

0

772

Зеленский: Не надо говорить с Украиной, как со страной второго сорта

Владимир Зеленский заявил, что готов говорить с президентом России Владимиром Путиным, но ему не следует разговаривать с Украиной «как со страной второго сорта».

«Я готов обсудить все вопросы, я знаю их глубоко, все те места, о которых мы говорим: про Украину, про проблематику русского языка — я ее не вижу — о Донбассе оккупированном или не оккупированном, о статусе Донбасса, о ДНР и ЛНР, о том, что происходит… Я знаю, где найти эти точки, чтобы не воевать», — сказал он.

«Только не надо с нами разговаривать как со страной второго сорта», — добавил Зеленский.
Ссылка

0

773

1637746,745 написал(а):

Но в целом, сказал он, Киев не получил тех результатов, на которые рассчитывал, поэтому планируется третий раунд переговоров.

Да блин ,ну чо за хрень ,им нельзя верить ,это способ,чтобы те же отморозки спокойно смогли слинять ...зла не хватает.

0

774

КОРНИЛОВ
https://i.imgur.com/yK5U8ms.jpg
Карикатура из Daily Telegraph: «Я посчитал, мы можем купить полный бак бензина или футбольный клуб Челси»

🌸🌸
Какая новость европейцев действительно напугала - так это разговоры о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС. Голландская газета NRC сегодня успокаивает читателей: процесс переговоров длительный, Украина не готова к вступлению, поэтому не переживайте. Мол, это все эти разговоры нужны для моральной поддержки украинцев

🌸🌸
Песня Победы звучит над освобождённым Счастьем! Вот оно - Счастье! 👇

🌸🌸
https://i.imgur.com/PE7wb2o.jpg
Сегодня целый ряд западных СМИ поместили это фото (именно это - с сорокой) с подписью: «Мемориал Бабий Яр в центре Киева подвергся ракетному удару» (в данном случае - фото из The Times). Я, конечно, дико извиняюсь, а почему никто не показал хоть одно повреждение мемориала от этого ракетного удара??? 🤷‍♂️

🌸🌸
💥Во время ремонтных работ в Киевском районе Донецка под огонь украинских боевиков попала бригада работников «Донбассгаз»
🕯️Погиб 30-летний слесарь Александр Шевчук. Ещё двое сотрудников были ранены, среди которых и отец погибшего. Сегодня мужчина  вместе со всем коллективом предприятия на траурном митинге.
Коллеги и друзья до сих пор не могут поверить в случившееся. И рассказывая об этом, не сдерживают слёз.
@TK_Union
Ближе к людям

🌸🌸
https://i.imgur.com/2puwtqT.jpg
Так сейчас выглядит Северо-Крымский канал в районе Армянска. Фото прислали подписчики.
По словам главы госкомитета по водному хозяйству Крыма Игоря Вайля, сейчас невозможно пустить воду в полном объеме, который нужен для заполнения водохранилищ на полуострове.
Инфраструктура канала на территории Херсонской области сильно повреждена. И на ее восстановление понадобится время. Поэтому перекачивающие насосы пока не работают, в настоящее время вода по каналу идет самотеком

🌸🌸
https://i.imgur.com/QzL1ACn.jpg
Украинцы минировали-минировали все вокруг Одессы. Активно хвастались, что все заминировано. А теперь доказывают, что подорвавшееся на мине эстонское судно, оказывается, было затоплено «российскими оккупантами».

🌸🌸
Владислав из Северодонецка воевал против дончан, а теперь дончане его лечат.
Ему было 16 лет, когда началась война. На вопрос, ходили ли его родители на референдум 11 мая, парень промолчал.
"Был ранен под Волновахой, сдался в плен. С семьей до сих пор связи нет, меня ждут жена и ребенок. Хотел, чтобы они знали со мной все хорошо, лежу в донецкой больнице, кормят и лечат - нормально",- рассказал он каналу Донбасс решает.
https://t.me/kornilov1968/9219
@donbassr

0

775

ВОЙНА С ФЕЙКАМИ
Фейк: Apple и Google Pay полностью отключены в РФ.

Правда: Владельцы карт, выпущенных банками, не попавшими под санкции, могут по-прежнему пользоваться этими сервисами, выпускать новые карты и снимать деньги внутри России и за рубежом.
Эти и другие экономические фейки опровергает КАЛЬКУЛЯТОР.
Получай оперативную информацию о нынешнем состоянии экономики без лишней политизированности @kalkulator_2022

🌸🌸
Фейк: Родственники погибших в ходе спецоперации на Украине получат 11 тысяч рублей. Такое сообщение распространяли в соцсетях украинские фабрики фейков.

Правда: Владимир Путин только что выступил на заседании Совбеза. Семьям погибших военнослужащих будет выплачено по 7 421 000 рублей плюс ежемесячная компенсация. Президент предлагает добавить к этой сумме ещё пять миллионов. Для контрактников, из-за ранения не годных к строевой службе, выплата около 3 миллионов рублей.
Участие срочников в спецоперации исключено.

🌸🌸
Фейк: Российское издание "Тайга.инфо", которое уже ловили на распространении фейков, сообщило о гибели командира СОБР Кемеровской области на Украине. Фейк настолько разошелся, что в него поверили даже местные власти.

Правда: Константин Огий жив! В Новокузнецком городском отделении российского союза ветеранов Афганистана информацию о его гибели опровергли, сообщили, что он вышел из окружения и сейчас находится в расположении российских войск. Сейчас с ним пытаются установить связь.

🌸🌸
Фейк: Совсем скоро россияне потеряют доступ к WhatsApp - нужно срочно переходить в Telegram. Такие сообщения распространяются в мессенджерах со ссылкой на Роскомнадзор.

Правда: Никаких официальных заявлений по поводу блокировки WhatsApp на момент выхода этого поста от Роскомнадзора не поступало. Кроме того, Ник Клегг, вице-президент компании Meta, которой принадлежит мессенджер, признался что не планирует отключать приложение, чтобы «голоса людей были услышаны». 
Так что пользователи могут выдохнуть - приложение будет работать стабильно.

🌸🌸
Фейк: Мировое сообщество единогласно против российской военной операции на Украине. Такие заявления распространяют СМИ и ТГ-каналы.

Правда: Генассамблея ООН приняла резолюцию с осуждением действий России на территории Украины. Однако, достаточно посмотреть на список и понять, что более 50% жителей планеты резолюцию не поддержали. Резко против выступили Сирия и Белоруссия, а такие крупные государства как Китай, Индия и Пакистан предпочли воздержаться.
На дипломатическом языке воздержание означает несогласие с текстом резолюции.

🌸🌸
Фейк: В районе Одесского залива ВСУ затоплен боевой десантный корабль российских войск, сообщают украинские телеграм-каналы.

Правда: Этот фейк мы опровергали в нашем канале 2 марта. Обнаружилось, что сама новость о затоплении российского корабля недостоверна. Сегодня появились новые подробности: есть подтверждения тому, что в указанной акватории ракетой ВСУ 2 марта потоплен панамский сухогруз HELT. Украинские телеграм-каналы сначала пытались выдать его за уничтоженный российский боевой десантный корабль, а затем выдвинули другую версию. По ней, корабли РФ под угрозой огня потребовали от гражданского судна HELT войти в акваторию Черного моря, чтобы прикрыться им, как живым щитом. Эта информация не соответствует действительности, скорее всего, украинские СМИ с помощью этого тезиса пытаются оправдать свои вооруженные силы за убийство мирных людей.

0

776

Рогозин красавчик! Позавчера английские спутники приземлил, сегодня двигатели на американские ракеты. Сказал "пусть на метлах летают". Любо-дорого послушать.

0

777

Всем привет! Девочки, спасибо за ваш труд. Хожу только на наш сайт, другие читать и смотреть уже невозможно.

0

778

1637757,1175 написал(а):

Кроме того, Ник Клегг, вице-президент компании Meta, которой принадлежит мессенджер,

А вот я бы эту Мету ,запретила бы ...они специализируются на фейках.

0

779

ДОКТОР СОСНОВСКИЙ
💪🔥Эксклюзивно для немецких коллег сообщаю.Рамзан Ахматович Кадыров передает привет всем хамам, негодяям и нацистам, которые что-то вякнули по поводу чеченцев, оскорбив их и назвав "кровавыми собаками"
По его просьбе публикую полный текст «привета»:

«Собаки это вы. Причем не породистые, а дворняжки. Вас США  держат на цепи и это известно всему миру! А мы свободные волки, которые могут появиться в любом месте, так что будьте аккуратны со своими заявлениями. Мы волки и мы Пехота Президента Путина. Вы сами понимаете, что являетесь цепными дворняжками. Если хотите доказать обратное, то снимите ошейники и будьте хотя бы раз в жизни патриотами и скажите правду. Не гробьте экономики своих стран по указке США. Я вас уверяю, что если вы будете продолжать попытки экономического давления на наше государство, то это мы воспримем как военную угрозу и будем принимать ответные меры, а мы – волки без границ, зарубите это себе на носу!»
Рамзан Кадыров

🌸🌸
Глава МИД Германии Анналена Бербок призвала прекратить нападки на проживающих в стране  россиян и белорусов
@truekpru

🌸🌸
https://i.imgur.com/z6eEv2T.jpg
Сербия поддерживает Россию и Президента! Сегодня в стране прошла акция поддержки спецоперации России на Украине🇷🇺🇷🇸

🌸🌸
⚡️ Бандеровец в плену у ополченцев
Ещё один ещё один бандеровец. Судя по всему приняли его ополченцы Донбасса. Они менее толерантные, чем бойцы ВС РФ.
А ведь мог поехать домой, свести наколки. А лучше - не вступал бы в бандеровцы, и жил бы спокойно.
https://vk.com/video-186636519_45624020 … 0d3fcaba14
@otryadkovpaka #ДаПобеде #UkroNews
https://i.imgur.com/VjYHJrn.jpg

🌸🌸
‼️Германия. Нападение на русский магазин в одном из городов ФРГ. Разбито стекло, облиты краской витрины, наклеены грязные по содержанию листовки. ( прислал читатель) Это родина Гегеля, Маркса, Фейхтвангера. Еще неделя таких приветов и русский мир начнет создавать свои дружины
https://i.imgur.com/wC4YSiR.jpg
"Не покупайте - тут работает путинец" - это листовка на магазине из предыдущего поста. Так начиналось в третьем рейхе "окончательное решение еврейского вопроса". Теперь на повестке дня - "русский вопрос". Негодяи и трусы!

🌸🌸
Никогда не думал, что от демократии до нацизма, один шаг

0

780

КРЕМЛЁВСКАЯ ПРАЧКА
✔️Насколько я понимаю, генеральный план глобалистов – создание цифрового концлагеря на всей Земле. Так в России для этого почти все было готово: мы беспрекословно слушались ВОЗ, куча акций российских предприятий и банков принадлежит иностранцам, в университетах преподают иностранцы, реформировали под их требования образование и медицину, старательно оцифровали все, что могли, ввели куар-коды, даже милицию переименовали в полицию. Украина еще больше была готова и сотрудничала с глобалистами буквально во всем. 

Вопрос: зачем они заварили эту кашу с Украиной, загадив мозги населению о своем превосходстве перед москалями, вооружив, обучив и обворовав? Зачем же они не позволили Зеленскому решить конфликт на Донбассе мирным путем? Зачем они изолировали Белоруссию, устроив перед этим  беспорядки? Зачем они изолируют Россию? Ведь собирались «новый мировой порядок» строить, а сами никак со старой схемы «разделяй и властвуй» не съедут. 

Славяне несколько столетий надеялись, что их примут в «цивилизованный мир» Европы, подражали им, прощали по-христиански, даже после их нашествий. Сегодня мы видим ясно - мы для них только еда, нас не должно быть в принципе. Им нужно ликвидировать понятие государственности  и оставить в живых «золотой миллиард», который будет обслуживать самопровозглашенную элиту. Я ничего не придумываю, это прописано в их манифестах. Байден даже недавно проговорился, пытаясь убедить своих избирателей, что он не монстр. Он заявил, что  русский народ для него не враг. Спасибо Фрейду, мы все поняли. 

Видя, куда все катится, славяне просто вынуждены объединиться, чтобы выжить. Нас стало мало, а чтобы выжить, нужно быть сильными. Поэтом это не эмоции, не сопли, не абстрактная идея, это шанс на жизнь наших потомков. Чтобы начать процесс объединения, прямо сейчас важнее всего сохранить мир в доме во время наведения порядка. Мы теперь точно знаем, кто наш враг. С нами Бог и Богородица, на нашей стороне правда и справедливость. Нам нужно лечить наши раны, а не посыпать солью. Нам нужно беречь друг друга. До меня это сегодня дошло.

🌸🌸
Только что вернулись из под Мариуполя, пообщались с мирными жителями освобождённых сел. Главный итог: они нас ждали. Услышали много приятных слов. Люди рассказали об издевательствах со стороны украинских нацбатов, об избиениях, всё задокументировано. Думаю, следователям предстоит огромная работа на освобождённых территориях.
Михаил Андроник Автор канала @Ratnik2nd специально для «Кремлевской прачки»

🌸🌸
✔️В определенных кругах с 2014 года Украина вообще оказалась вне критики. Глаза прогрессивной общественности и в России, и на Западе, закрывались и на открытую реабилитацию деятелей ОУН-УПА, и на военные преступления и нарушение прав человека на Донбассе. На Украине по сути легализованы радикальные националистические батальоны. Свастика и символика коллаборантов времен ВОВ разрешена, а за серп и молот на 9 мая можно сесть за решетку.

Но Украину все равно воспринимают как страну, прошедшую через  «революцию достоинства» и противопоставляют России. Правда, в Санкт-Петербурге табличка с фамилией Маннергейма долго не провисела, а прогрессивные гости Киева до военной спецоперации имели возможность спокойно гулять по проспектам Романа Шухевича и Степана Бандеры.

Спорные действия украинских властей и на Западе, и в столичных кофейнях, либо оправдывали угрозой со стороны России, или же вовсе не замечали. Ни активного вооружения, благодаря поставкам из стран НАТО, ни даже слов о намерении создать ядерное оружие. Ведь агрессором, и давно, демократично нарекли именно Россию. Но сегодня мир кривых зеркал рушится.

Зеленский с заявлением о готовности создать грязную атомную бомбу достиг точки невозврата. Иллюзий питать не стоит, его к этому старательно подталкивали. И что бы, кто бы не говорил, сейчас вооруженные силы РФ обезвреживают пресловутую обезьяну с гранатой, причем, в интересах всех — вне зависимости от взглядов.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18