ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

КОРНИЛОВ
Филармония голландского Харлема отменила фестиваль музыки Чайковского и Стравинского «из-за событий на Украине». И никакой русофобии в этом, конечно, нет? Вот у нас никто не додумался запрещать картины Ван Гога и требовать закрытия корчмы «Тарас Бульба»

🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Фото дня, однозначно. Как озаглавите? 😜
https://i.imgur.com/EgBC84m.jpg

0

952

САВАНИЧИ
https://i.imgur.com/XlsWkTc.jpg
Они настолько обезумели, что там уже нельзя критиковать законы, разрешающие детям менять пол! 
Когда Бог хочет наказать человека - Он отнимает у него разум! В случае с США - Он отнял его почти у всей страны! 🎪

🇷🇺🇷🇺🇷🇺
https://i.imgur.com/ts0GKSO.jpg
https://i.imgur.com/F655mkk.jpg
Тут эт самое… The Washington Post - один из главных рупоров либерастной пропаганды, наехал на бандеровцев! К чему бы это? 🤔

🇷🇺🇷🇺🇷🇺
https://i.imgur.com/KUzuSOf.jpg
А! Вот к чему! Боятся, что бандеровцы своей ублюдской мерзостью могут спутать им все планы! Теперь понятно! 🎪🤡🇺🇸

0

953

КРЕМЛЁВСКАЯ ПРАЧКА
https://i.imgur.com/NprbpQY.jpg
В 2014 году на фоне Крымской весны два агента СБУ Богдан Литвин и Проскудин активизировали в Питере деятельность общественного движения "Весна", призванного "в ответочку" создавать внутрироссийский протест. Естественно, у них ничего не получалось, и на их убогие попытки все смотрели с интересом биолога, изучающего жизнь насекомых. 
Сегодня в состоянии стресса эти  "боги разума" пытаются поднять народ на проукраинские выступления. Забавно, что в тексте призыва они ссылаются на данные украинской разведки, которая, очевидно, не знакома с юридической составляющей основ конституционного строя России.

🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Боевик из «Айдара» сдался в плен нашим военным. Смотришь на него - сопля в наколках, жалкий чмошник. И вот эти вооружённые уроды восемь лет издевались над жителями Донбасса, грабили, насиловали, убивали, бомбили. Сколько выдержки у наших мужиков, чтобы танком не раздавить урода.
https://t.me/kremlinprachka/17507

0

954

Поддержавший спецоперацию на Донбассе Николай Басков обратился к россиянам: "Нас хотят сломать!"

https://kp-ru.turbopages.org/turbo/avatars/get-turbo/3887053/rth25ab93870cefa40edd38867c45c31795/max_g480_c12_r4x3_pd10
Пока одни коллеги отмалчиваются о спецоперации на Донбассе, а другие выступают с призывами к миру, "золотой голос России" рискнул высказать полярное мнение. В первые часы спецоперации на Донбассе Николай Басков опубликовал в Инстаграме черный квадрат с лаконичной надписью: "Россия войны не начинает. Она их заканчивает". А кроме того, объяснил по пунктам: Россия защищается и борется за мирную жизнь, миротворческая операция должна положить конец геноциду, а Запад 30 лет "беспринципно обманывал" нашу страну.

- Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто не остановило бы в будущем от кровопролития в России, - поставил Басков жирную точку в своем посте, и в ту же секунду в комментариях началось страшное. Тысячи пользователей обрушились на артиста с проклятьями, в том числе и украинские коллеги по шоу-бизнесу: Макс Барских, Нателла Крапивина... Дошло до того, что администрация соцсети пометила публикацию певца как ложную информацию, а комментарии к посту пришлось закрыть.

Все это время после нашумевшего высказывания Басков хранил молчание, но спустя четверо суток наконец появился в Инстаграме.

- Маски снимаются. Какое интересное и удивительное время. В мире началось обострение русофобии - посмотрите, как некоторых трясет, жалко даже, это ж сколько комплексов... А еще удивительнее, как русофобия может обостряться внутри России. Это посерьезнее коронавируса вещь
, - заявил Народный артист.

Отказываться от своих слов Басков не стал:

- Если ты россиянин, и ты патриот, так и скажи. Да, быть россиянином - теперь это где-то быть неугодным. Тем не менее, если ты живешь в России, скажи свое слово честно и держи его. Понятно же, нас хотят сломать, но в ответ нужно только сплотиться и объединиться! - призвал певец, сопроводив публикацию хештегами #япатриотРоссии, #нетрусофобии и #мненестыдно. - Мы все хотим мира, безусловно, он наступит, и Россия все для этого сделает, только вот что после? Интернет все запомнит, что некоторые господа из себя выдавали. А мне не стыдно. Я никому не желаю зла, я люблю свою Родину и выражаю ей поддержку.

К слову, на этот раз артиста куда больше поддержали в комментариях - видимо, несогласные отписались еще после первого высказывания. "Золотые слова", "Наш человек, уважаю", "Хоть кто-то не струсил", - пишут пользователи Инстаграма на странице певца.

Ссылка

0

955

0

956

Захарова намекнула Нуланд на типичную для США политику двойных стандартов

Дипломат также поинтересовалась, что именно испытывает американский дипломат в связи с закрытием вещания целого ряда российских СМИ — сочувствие или гордость.

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая в эфире «Эха Москвы» заявила, что в Вашингтоне опечалены санкциями против радиостанции «и других отважных СМИ».

«А массовое закрытие российских и русскоязычных СМИ за рубежом, включая запрет на вещание, невыдачу лицензий, блокировку на цифровых платформах США, — это тоже “путинские репрессии” или всё-таки “репрессии американского режима”?» — возмутилась Захарова.

Она задалась вопросом, что именно испытывает Виктория Нуланд в связи с закрытием странами НАТО вещания целого ряда российских СМИ — чувство гордости или сочувствие.

ак сообщал Лайф, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что решение о ликвидации «Эха Москвы» принято после нарушения станцией закона. Представитель Кремля заметил, что власти вряд ли имеют право как-то по-другому комментировать соответствующую позицию акционера издания.

Напомним, что ограничить доступ к радиостанции «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь»* потребовала Генеральная прокуратура РФ. В частности, телеканал распространял ложные сведения о действиях российских военнослужащих в рамках «Операции Z».
Ссылка

0

957

Доедут ли танки Донбасса до Киева?

Помните, как смеялись украинские националисты и неонацисты, когда Захарченко сказал, что войска донбасских Республик еще будут освобождать Киев?

Сейчас им не до смеха. Уже понятно, что Донбасс победит, а ДНР и ЛНР утвердятся в границах Донецкой и Луганской областей. И это открывает перед Республиками совершенно новые перспективы.

Население Республик увеличится приблизительно на три миллиона жителей, что позволит мобилизовать десятки тысяч бойцов. В открытых источниках вооруженные силы Республик оценивают на уровне 40 000 человек. Получается, что ЛДНР вполне способны сформировать 70-тысячную армию. А это уже мощная сила.

Можно предположить, что после зачистки Донбасса от ВСУ и нацбатальонов армию ЛДНР направят помогать ВС РФ освобождать Днепропетровск. А там и до Киева недалеко.

Так что смеется тот, кто смеется последним.

В Киеве.

В заключение анекдот, который сейчас летает в интернете.

Центр освобожденного Киева. На броне сидят два донбасских танкиста, отмечают победное завершение спецоперации, один из них говорит:

— А все-таки жаль, что мы проиграли информационную войну.
Ссылка

0

958

Началась зачистка информационных структур противника в РФ

Сегодня с утра началась зачистка информационных структур противника внутри России.

Так, заблокированы сайты Медузы, Би-Би-Си, Дойче Велле, Радио «Свобода».

Всё указывает на то, что список будет пополняться в ближайшие дни или даже часы.

Кроме того, Google остановил продажу контекстной рекламы в России, через которую шла рассылка украинской военной пропаганды.

Facebook, Twitter и Instagram тормозятся и по сути без VPN нормально не работают.
Ссылка

0

959

Олешко со сцены обратился к зрителям по поводу ситуации на Украине

https://img.vz.ru/upimg/m11/m1146756.jpg
Актер театра и кино Александр Олешко со сцены озвучил свою позицию по ситуации на Украине и заявил, что выступает против давления, которое обрушилось на Россию.

«Вы знаете, мне всегда казалось, что моя гражданская позиция ясна, на виду у всех, на протяжении всей моей жизни. Ее можно понять через те песни, которые я пою, через то, что я говорю со сцены, как я поступаю, что я люблю, а что категорически не приемлю. Моя гражданская позиция проста и ясна – я против войны, которую объявили нашей стране. Мой дед воевал в Великой Отечественной войне против нацизма, и я никогда не смогу его предать. Я против избирательного горевания, когда одних жалко, а других нет. Я протестую против того, что несколько лет назад несколько стран объявили песни «Темная ночь» и «Катюша» экстремистскими – и эти песни стали под запретом. До того и после этого решения, я пел эти песни в любом концерте всегда... Я это делал и буду делать впредь», – сказал он в видео, которое опубликовал в Instagram.

0

960

«ВСУ прекратили существование как организованная сила»: Сивков о ходе спецоперации

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 243+18