ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/SWsAo0R.jpg

0

2

приветствую всех

https://img.tsargrad.tv/cache/c/1/20091205_gaf_rn02_001.jpg/w720h405fill.jpg

https://i.imgur.com/atKY590.png

0

3

0

4

Народное творчество

http://images.vfl.ru/ii/1646386238/09b247fb/38316773_m.jpg

0

5

Forwarded from Русская Правда 🇷🇺

Русские паралимпийцы отстранены от соревнований. Отстранены по национальному признаку от главного события в своей жизни.

Но... Как оказалось, главное событие произошло после отстранения. Тогда, когда они сорвали стыдные нашивки, закрывавшие русский триколор и запели гимн России.

Для этих людей каждая минута жизни подвиг. Но главный подвиг они совершили именно в тот момент, когда запели гимн. Они победители. Под жесточайшим давлением, в условиях унижения, они не сдались. Момент истины. Момент полного очищения.

Вы ничего не поняли из "Достоеффский, Чехофф, Тургенефф". Вы ничего не поняли из русской культуры, которой, якобы так восхищались. Это восхищение было подобно восхищению какой-то искусной поделкой, сделаной в дикарском племени. Да, русские для вас дикарское племя, варвары. С чьим мнением можно вообще не считаться. Сейчас это очевидно. Из под красивой штукатурки цивилизации вылезло расисткое рыло, когда вы унижаете весь русский народ скопом. Русский - не этнически. Русский - это русский. Хватит говорить о "россиянах". Правильно - русский татарин, русский бурят, русский якут, русский чеченец, русский еврей. Все русские, вне зависимости от языка, или разреза глаз. Вы сейчас предаёте анафеме их всех. Бьёте стёкла машин с российскими номерами, унижаете в школах детей, говорите в СМИ гадости. До концлагерей не так уж и далеко, как кажется. Но вы можете выжечь у нас на лбах RUS и мы будем носить это с гордрстью.

Даже те русские за рубежом, которые были "против войны" отгребают по полной и многие из них уже говорят "Да пошли вы нахуй!". Не спасает "гражданская позиция". Клеймо "русский" не вытравить никак, как бы ты не старался примазаться к "цивилизованному миру". На тебя всё равно покажут пальцем и плюнут вслед.

Вы можете запрещать русских писателей и композиторов, вводить санкции против кошек и деревьев. Да хоть против аквариумных рыбок вводите. Всем этим вы только сплачиваете народ. Вот, помню, Шендерович говорил, что нет народа в России, а есть население. Как вам такое, Виктор Анатольевич?

И самое смешное, что вы сами делаете невероятно много для сплочения русского народа. Впрочем, как всегда в истории.

0

6

За 30 лет незалежности Украина стала очень знаковой страной, мистичной
Напомню - в ночь на 18 января 2022-го года упал крест с одного из куполов Софийского собора в Киеве
Снесён ветром... северным - а потом начался другой "северный ветер"
https://pbs.twimg.com/media/FM_hIHjXIAIck82?format=jpg&name=small
И была ещё такая история...

Крест с Софийского собора в Киеве уже падал
В 1943 году. От удара молнии
Как раз в январе 1943-го началась операция Советской армии по освобождению Украины от гитлеровской оккупации

Траурный венок падает на президента Украины
Солдатик из почётного караула валится в обморок

Ещё шизофренично-конспирологичное наблюдение - все страны, с чьими лидерами задружились президенты Украины, вдруг поймали жёсткие экономические кризисы

0

7

В Польше по подозрению в шпионаже задержан журналист из Испании

Испанский журналист Пабло Гонсалес заключён под стражу в Польше по обвинению в шпионаже. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил адвокат журналиста Гонсало Бойе.
«Спустя четыре дня мы получили информацию от консульства Испании в Польше о том, что ему предъявлено обвинение в преступлении шпионажа по статье 130.1 Уголовного кодекса Польши», — написал Бойе.

По его словам, Гонсалес находится в предварительном заключении в тюрьме города Жешув.

Ссылка

0

8

Наследный принц Саудовской Аравии говорит, что ему все равно, если Байден неправильно его поймет – The Atlantic

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что его не волнует, неправильно ли его понял президент США Джо Байден, заявив, что Байден должен сосредоточиться на интересах Америки, в интервью ежемесячнику The Atlantic, опубликованном в четверг.

С тех пор, как Байден вступил в должность в январе 2021 года, давнее стратегическое партнерство между Саудовской Аравией, крупнейшим в мире экспортером нефти, и Вашингтоном оказалось под угрозой из-за нарушений прав человека в Эр-Рияде, особенно в отношении войны в Йемене и убийства саудовского журналиста в 2018 году. Джамаль Хашогги.

Принц Мохаммед, де-факто правитель Саудовской Аравии, широко известный как MbS, предположил в отдельных, но связанных с этим заявлениях, опубликованных саудовским государственным информационным агентством SPA, что Эр-Рияд может решить сократить инвестиции в Соединенные Штаты.

Свернутый текст

«Просто мне все равно», — сказал наследный принц в ответ на вопрос The Atlantic, неправильно ли Байден понял что-то о нем. Он сказал, что Байден должен «думать об интересах Америки».

«Мы не имеем права читать вам лекции в Америке», — добавил он. — То же самое и в другую сторону.

Администрация Байдена опубликовала отчет американской разведки о причастности наследного принца к убийству Хашогги, которое MbS отрицает, и настаивала на освобождении политических заключенных.

Наследный принц сказал The Atlantic, что считает, что его собственные права были нарушены обвинениями против него в жестоком убийстве и расчленении Хашогги, который был убит в консульстве королевства в Стамбуле.

«Я чувствую, что ко мне не применялись законы о правах человека… Статья XI Всеобщей декларации прав человека гласит, что любой человек невиновен, пока его вина не будет доказана», — сказал он.

Убийство Хашогги запятнало реформистский имидж, который наследный принц культивировал на Западе, который в значительной степени осуждал его. МбС хотел вернуть фокус на социальные и экономические реформы, которые он провел, чтобы открыть Саудовскую Аравию и диверсифицировать ее экономику, зависящую от нефти.

Они, как представляется, не включают широкомасштабную политическую реформу.

На вопрос, может ли правление Саудовской Аравии превратиться в конституционную монархию, МбС ответил отрицательно. «Саудовская Аравия основана на чистой монархии», — сказал он.

Принц Мухаммед также сказал The Atlantic, что целью Эр-Рияда было сохранить и укрепить свои «долгие исторические» отношения с Америкой. По его словам, инвестиции Саудовской Аравии в Соединенные Штаты составили 800 миллиардов долларов.

«Точно так же, как у нас есть возможность повысить наши интересы, у нас есть возможность их уменьшить», — цитирует его SPA.

В то время как наследный принц поддерживал тесные отношения с предшественником Байдена Дональдом Трампом, Байден занял более жесткую позицию в отношении власти арабских стран Персидского залива и до сих пор предпочитал разговаривать только с королем Салманом бин Абдель Азизом, а не с МБС.

Администрация Байдена также поставила в приоритет прекращение войны в Йемене, где возглавляемая Саудовской Аравией коалиция в течение семи лет сражалась с движением хуситов, связанным с Ираном. Конфликт унес жизни десятков тысяч человек и поставил Йемен на грань голода.

https://www.reuters.com/resizer/SVp3-ltAf17bSycCMm8yUcRjVOk=/960x0/filters:quality(80)/cloudfront-us-east-2.images.arcpublishing.com/reuters/TTTNBZTJOZPETJZBCMCD7HMYFA.jpg
Ссылка

0

9

В офисах «Мемориала» и «Гражданского содействия» прошли обыски

В офисы историко-просветительского общества «Мемориал» (признано в РФ НКО-иноагентом) и благотворительной организации «Гражданское содействие» (признано в РФ НКО-иноагентом) пришли сотрудники полиции — они проводят обыски. У «Мемориала» обыски проходят сразу в двух филиалах — по адресу Каретный ряд, 5/10 и Малый Каретный переулок, 12, сообщает Telegram-канал «Полный ПЦ».

По данным «ОВД-Инфо» (внесен в реестр иноагентов), одновременно с обыском пришли в офис «Гражданского содействия» по адресу Олимпийский проспект, 10. С чем связаны визиты полицейских в две организации — неизвестно.

В декабре 2021 года прокуратура Москвы подала иск о ликвидации «Мемориала», а Генпрокуратура — о ликвидации историко-просветительского общества «Международный Мемориал» в Верховный суд, который вынес решение о ликвидации 28 декабря. «Мемориал» занимался исследованием политических репрессий и правозащитной. «Гражданское содействие» занимается помощью беженцам и мигрантам.

Ссылка

0

10

Сайты "Голоса Америки"*, BBC, DW, Meduza* и "Радио Свободы"* заблокировали
Роскомнадзор заблокировал сайты "Голоса Америки"*, BBC, DW, Meduza* и "Радио Свободы"*. Сайты изданий "Голос Америки"*, BBC, DW, Meduza*, "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* и их проекты заблокированы из-за систематического распространения фейков о спецоперации на Украине, сообщил Роскомнадзор РИА Новости.
"Заблокированы сайты изданий "Голос Америки"*, BBC, DW, Meduza*, "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* и их проекты, а также ряд других информационных ресурсов. Основанием для ограничения доступа к указанным информационным ресурсам на территории РФ стало целенаправленное размещение на систематической основе информационных материалов, содержащих лживую информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), количественных потерях Вооруженных Сил РФ и жертвах среди мирного населения", - говорится в сообщении.
На основании требования Роскомнадзор ограничил доступ к ряду информационных ресурсов, принадлежащих иностранным СМИ, в том числе, признанным в России иностранными агентами, говорится в сообщении.
* СМИ, выполняющее функцию иноагента.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18