ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Путин ужесточает санкции

4 марта. FINMARKET.RU - Глобальные чипмейкеры могут столкнуться с новыми сложностями из-за событий на Украине, а именно с дефицитом благородных газов, используемых при производстве микрочипов, пишет Financial Times.
Украина обеспечивает примерно половину мирового спроса на неон, и нехватка этого сырья может подорвать наметившееся восстановление полупроводниковой отрасли, отмечают аналитики.
"У нас большие неприятности. У нас нет редких газов на продажу", - отметил глава японской компании Daito Medical Gas Тцунео Дате. Его компания торгует различными газами в Токио.
Компании отмечают, что у них есть запасы газов, но попытки найти поставщиков за пределами Восточной Европы приведет к дефициту поставок и росту цен, причем не только на неон, но и на ксенон и криптон.
Неон, криптон и ксенон используются в качестве рабочего тела лазеров, с помощью которых осуществляется фотолитографирование кремниевых пластин.
Около 40% мировых поставок криптона также приходится на Украину. Цена газа в конце января достигла порядка 1 тыс. юаней ($8,64) за литр по сравнению с 200-300 юаней за литр ранее.
По словам Дате, цены на газы росли и до последних событий ввиду проблем в цепочках поставок, но в связи с ситуацией на Украине компании теперь приходится отклонять заказы от новых клиентов.
"Поставки неона, ксенона и криптона определенно сокращаются, поскольку чипмейкеры и трейдинговые компании размещают больше заказов, опасаясь, что в будущем они не смогут получать весь желаемый объем", - отметил Ёсики Коидзуми из профильного информационного издания Gas Review.
По оценке аналитиков Deutsche Bank, производители микрочипов обычно имеют запасы газов на 3-4 недели.

0

22

Выступление нового мэра Мелитополя
https://t.me/swodki/31361
С 1 марта на освобождённых от власти режима Зеленского территориях нами введены следующие меры поддержки населения.

В первую очередь - это списание всех долгов по кредитам и займам в банках и микрофинансовых организациях.

Как тела кредита, так и процентов по нему.

С целью ускорения социально-экономического развития региона и облегчения финансового положения населения принято решение о полном списании коммунальных долгов.

А платежи за газ и отопление будут снижены в несколько раз - до внутрироссийских. Перерасчёт прочих тарифов будет произведён с учётом реальной фактической себестоимости при минимальном уровне рентабельности предприятий ЖКХ.

Также вводится освобождение населения и юридических лиц от уплаты налогов на особый период.

Аграрии освобождённых территорий получат доступ на российский рынок сбыта для своей сельхозпродукции, а также помощь в проведении посевной кампании.
----------------------------------

Как вам прощение всех кредитов и долгов населения Киеву

0

23

1637915,106 написал(а):

Украинского олигарха нашли мертвым в Британии

Нашли нового Скрипаля?

британский сайт The Sun пишет:66-летний российский олигарх украинского происхождения Михаил Уотфорд  (урожденный Михаил Толстошея) был найден повешенным в Великобритании. Сделал состояние на нефти и газе на территории Украины. После переезда в Великобританию сменил фамилию и основал там фирму по продаже недвижимости.
-------

Родился на укре,бизнес делал на укре,переехал в Англию как укр. Причем здесь Россия

Отредактировано Ольга Вас-на (4 Мар 2022 15:19:41)

0

24

Мелитополь подвергся нашествию мародеров

вслед за нападением на торговые площадки в Киеве мародеры обчистили практически все значимые торговые центры в украинском Мелитополе.

В Запорожской области местные жители вскрывают оставшиеся без охраны магазины продовольственных и непродовольственных товаров, взламывают двери, рольставни, выбивают окна, и выносят со складов и из торговых залов еду в упаковках, а также бытовую технику.

По данным очевидцев, разграблению мародеров в Мелитополе уже подверглись ТЦ «Палладиум», «Алекс», «АТБ», «Зеркальный», «Оселя», «Фокстрот», «Торговый квартал».

«Куда вы телевизоры потащили? Зачем вы страну разоряете?», — кричат мародерам местные жители, осуждающие разграбление торговых точек.

Большинство мародеров на окрики никак не реагируют, многие действуют открыто и даже не прячут своих лиц под медицинскими масками.

На фоне происходящего в украинских городах взлетели цены на базовые товары, в том числе на хлеб, который в некоторых магазинах теперь стоит уже 40 гривен.

Возмущаясь происходящим, недовольные жители города создали в соцсетях группы под названием «Мародеры Мелитополя» и публикуют там фото и видео и лицами участников разграбления торговых центров.
https://mt.newizv.ru/blog/43937401869/M … maroderov?

Отредактировано Ольга Вас-на (4 Мар 2022 15:33:03)

0

25

Дума приняла «антикризисный пакет»

Госдума на пленарном заседании приняла в трех чтениях правительственный закон о мерах антикризисной поддержки бизнеса и граждан в условиях санкций, введенных в отношении России за спецоперацию на Украине. Это следует из материалов базы ГД.

Пакет мер включает в себя:

.отмена проверок в отношении малого и среднего бизнеса и ИТ-компаний;.
.упрощение условий и порядка госзакупок;.
.возможность для правительства проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты к пенсиям;.
.новые особенности установления в России величины прожиточного минимума и исчисления минимального размера оплаты труда (МРОТ);.
.введение кредитных каникул до 30 сентября 2022 года с их возможным продлением по решению правительства;.
.упрощение процедуры закупки лекарств, наделение кабмина правом корректировать лицензионные требования фармацевтической деятельности, предусматриваются .ограничения на вывоз некоторых лекарств из России;.
.возможность для правительства скорректировать правила о приеме в вузы россиян, у которых возникли сложности с обучением за рубежом.

Правительство внесло законопроект в ГД вчера, 3 марта. На сегодняшнем, 4 марта, заседании Госдума также приняла закон о лишении свободы за распространение фейков. Депутаты приняли его единогласно сразу в трех чтениях.
Ссылка

0

26

Путин заявил, что у России нет недобрых намерений в отношении соседей

У России нет недобрых намерений в отношении соседних стран, заявил президент Владимир Путин. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Хочу подчеркнуть, мы всегда это говорили, у нас нет никаких недобрых намерений в отношении наших соседей. Им бы посоветовал тоже не нагнетать ситуацию, не вводить никаких ограничений, мы все свои обязательства выполняем и будем выполнять», — сказал российский лидер.

Он также сказал, что Россия не видит никакой необходимости нагнетать или ухудшать отношения с соседними странами.

«Все наши действия, если они возникают, возникают всегда в ответ на какие-то недружественные действия в отношении Российской Федерации», — отметил Путин.

По его словам, «все должны задуматься, чтобы нормализовать отношения и нормально сотрудничать, нормально развивать отношения».
Россия с 24 февраля проводит на Украине специальную военную операцию, цель которой — «демилитаризация» и «денацификация» соседней страны. Россия не собирается оккупировать Украину, говорил Путин. Операция продолжится до достижения поставленных целей, одна из них — защита от угрозы со стороны западных стран, которые используют украинский народ против России, заявлял министр обороны Сергей Шойгу.

В ходе спецоперации российские силы не наносят удары по городам и населенным пунктам, цель — военные объекты и авиация Украины, главным образом сопротивление российским военнослужащим оказывают националистические батальоны, говорили в Минобороны России.

Официальный Киев в ответ на российскую спецоперацию объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Президент страны Владимир Зеленский разорвал дипломатические отношения с Москвой, но выразил готовность обсуждать нейтральный статус Украины и гарантии безопасности в случае отказа вступать в НАТО.

28 февраля и 2 марта в Белоруссии между делегациями из Киева и Москвы прошли переговоры. По итогам вторых стороны договорились о гуманитарных коридорах и возможном временном прекращении огня, заявлял глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский. Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в свою очередь отмечал, что российская сторона сократила число своих требований на переговорах.
Ссылка

0

27

Ударный БПЛА уничтожил командный пункт «Айдара»

Ударный беспилотник «Иноходец» уничтожил командно-наблюдательный пункт батальона «Айдар», который располагался на оккупированной Киевом территории ДНР.

Кадры точного удара с воздуха по командному пункту боевиков публикует Минобороны РФ.
Ссылка

Киев потерял контроль над страной, в городах бесчинствуют нацбаты, — Минобороны РФ

Минобороны РФ обнародовало новую оперативную сводку о ситуации на Украине. Сведения неутешительные: гуманитарная ситуация стремительно ухудшается, Киев практически потерял контроль над страной, в городах бесчинствуют нацбаты.

В ряде регионов Украины —  Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове, Мариуполе — уже наступила гуманитарная катастрофа. Для того чтобы её преодолеть, в страну силами Минобороны РФ доставлено 217 тонн гуманитарных грузов. Проведено 20 гуманитарных акций, запланировано ещё 35.

За сутки с Украины эвакуированы 5 855 человек, из них 1670 — дети. При этом более 7,5 тыс. иностранцев удерживаются неонацистами в украинских городах в качестве заложников. В Харькове находится 3189 граждан Индии, 2700 граждан Вьетнама, 200 граждан Иордании. В городе Сумы — 576 граждан Индии, 121 гражданин Китая и 100 граждан Ганы.

В Сумах неонацисты обстреляли общежитие с индийскими студентами. Ранено пять человек, судьба 11 неизвестна.

Чиновники из Офиса Зеленского отказываются помогать с эвакуацией мирного населения из Харькова.

Киев почти полностью утратил способность управления администрациями областей и районов страны. В большинстве городов страны бесчинствуют нацбатальоны.

При этом Запад, ОБСЕ и ООН не дают адекватной оценки событиям на Украине, констатировали в Минобороны.
Ссылка

0

28

0

29

Глоток свежего воздуха для украинцев

https://i.imgur.com/jDw9r15.jpg

Жители Херсона, Мелитополя и перешедших под контроль ВС РФ населенных пунктов сообщают о начале трансляции в эфирах российских телеканалов

Телецентр в Мелитополе был окружён и взят под контроль ВС РФ, после чего там было установлено дополнительное оборудование и начато вещание российских телеканалов.

Об этом в своём Telegram-канале заявил украинский губернатор Запорожской области Александр Старух (я сам проверял наличие на канале этого обращения, но ссылку принципиально на канал давать не буду).

Сейчас в частности, в Мелитополе уже появились передачи «России-24», их показ обеспечиваются с частной телевышки депутата Верховной Рады Евгения Балицкого. В Херсоне с утра 4 марта через приставку Т2 началась трансляция 24 российских теле и 3 радиоканала.
Ссылка

0

30

А молодежь-то наша меня радует...

Покупаю сегодня - в центре Москвы - нужное лекарство. Передо мной - девушка в собольей накидке, губки уточкой. Все как полагается. Выбирает витамины.

Аптекарша достает большую банку - американские. Скоро закончатся. Хотите?

Та выдает фразу - "Да пошли они... американцы эти. Я на них личные санкции накладываю. Дайте другие."

Моя аполитичная дочка , которая и знать не знала, какой Президент в США, вчера кричала в трубку кому-то - " да пусть провалятся они со своими гамбургерами. Суки поганые - из-за них наши ребята гибнут.. "

Мой племянник созванивается со своим виртуальным приятелем - тот из Чернигова. Сидит у друзей в квартире - на своей его уже приходили забирать в ВСУ. Сказал, что его приятеля на чердаке выловили - отправили. Ждет наших. Очень надеется, что Украину от этой нечисти освободят и тогда в гости приедет. Наш кричит, что скоро на танке приедет . Или на паровозе - он ефрейтор ж\д войск. Прятаться не станет.

А мажоры из нашего подъезда - владельцы лексуса и БМВ - наклеили на свои машины знак Z - Зорро?

Дай Бог, чтобы все это скорее закончилось. Нашей победой. Мой приемный сын там - старлей. Сердце болит..
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 244+18