ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 245+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 245+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/UmffmjI.jpg
https://i.imgur.com/9DAicO8.jpg

0

2

Вечер с Владимиром Соловьёвым  в 21-20

1.Видимо в скором времени мы будем величать Зеленского титулом "СЭР". В Великобритании рассматривают возможность возвести его в рыцари
Ссылка

2.На сайте (https://novayagazeta.ru/) "Новой газеты" нет ни одного упоминания о сегодняшней трагедии в Донецке, где украинская ракета убила (https://t.me/gramotyyaroslava/1864) два десятка мирных горожан.

3.Мы идём к распаду мира на валютные зоны. Мировая экономическая система выстроена под единый спрос, рынки глобальны. Если вытащить кусок, то вся та производственная и логистическая схема становится нерентабельной, и её надо перестраивать. Это требует колоссальных денег. А если денег нет, то всё летит в тартарары, и в результате может рухнуть вся экономическая модель. В этой ситуации выигрывают те регионы, которые имеют возможность заниматься инвестированием. А российская экономика недоинвестирована, поэтому у нас есть все шансы на развитие. У всех остальных шансов мало, и Западу бы надо немного утихомириться. 

Экономист Михаил Хазин (https://t.me/khazinml) об экономической ситуации в России и мире.

4.Запад против Востока на Украине.
Специально для тех, кто просил материалы для иностранцев относительно происходящего на Украине последние 8 лет.
Отличный 4-х серийный документальный фильм, практически без закадровых пояснений - все понятно и из представленной хроники.

Первая часть о причинах гражданской войны.
Вторая  о том, что война пришла в крупные города. Третья часть “Аэропорт”  о том, как бывшим шахтерам и рабочим удалось отстоять кусок своей земли в противостоянии с украинской армией.
Четвертая часть “Аэропорт -2” о восьми годах геноцида, о жизни жителей “серой зоны” и подготовке ВСУ к широкомасштабному наступлению.

Фильм с английскими титрами и на английском языке.

Это возможность обратиться к подписчикам распространить эти фильмы среди своих европейских и американских знакомых. В них правда об истории и причинах конфликтах. И самим посмотреть, особенно тем, кому “стыдно быть русским”, чтобы мозги на место встали.

Part I  https://youtu.be/wMKFYrqucmU
Part II https://youtu.be/aqtXc0N99Go
Part III https://youtu.be/B_SeRVQ-VUw
Part IV https://youtu.be/WbkfQFC8Yq4

5.Спецроту «Торнадо» возглавил командир «Шахтерска» — ранее трижды судимый за изнасилование, разбой и хранение оружия Руслан Онищенко с позывным «Фриман»: именно так, а не по фамилии, называли комбата бойцы.

До того как стать «Фриманом», Руслан Абальмаз (фамилию жены — Онищенко — он взял после очередной отсидки) уже имел серьезный криминальный бэкграунд. Родом он из города Торез Донецкой области (сейчас город находится на территории, подконтрольной «ДНР»). По информации правоохранительных органов Донецкой области, Абальмаз был известен в криминальном мире, входил в ОПГ авторитета Владимира Полубатко, контролировал грузоперевозки, имел долю в копанках (нелегальных угольных шахтах).

Онищенко и 11 его сослуживцев осуждены за пытки, изнасилования, грабежи, похищения людей и за другие особо тяжкие преступления по отношении к мирному населению в зоне боевых действий на востоке Украины.

0

3

Alease
@Alease00466855
· 9 ч
У жены Гончаренко Алёши есть статус беженки в России!!!Неясно, каким образом и с какой целью Ольга Гончаренко получила паспорт беженца.Это выходит,что она имеет право на ускоренное получение гражданства РФ..Леша собрался бежать в РФ???Иначе нахрена??

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/9229054c839ed090c885b336c9f953b9.jpg

0

4

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

0

5

А всё к этому шло!  Ургант, Галкин, Собчак, Меладзе - тоже работники этого же канала.  И Зелю там же раскрутили. А что там в редакциях творится ... кого туда понабрали!  И вообще - рыба гниёт с головы...
Я уже рассказывала об одном из режиссёров Первого - откровенный враг и не скрывает этого. Но никого не смущает это обстоятельство. А гглавное - это самих врагов не смущает. Мучаются бедные, но живут в "рашке" и работают на федеральном канале "за долю малую".

Скандал на Первом. Не тот телеканал назвали иноагентом

Скандал произошел сегодня в эфире российского Первого телеканала. Во время вечернего выпуска теленовостей за спиной у ведущей Екатерины Андреевой появилась девушка с «антивоенным» плакатом.
https://cdn.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/03/photo_2022-03-15_00-24-53.jpg
Демарш устроила Марина Овсянникова, работающая редактором. Незадолго до этого она записала видеообращение, в котором произнесла дежурный набор либеральной риторики против «агрессии». После своей выходки она была задержана полицией.

Как заявил ее адвокат Даниил Берман,  в отношении Овсянниковой составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП за дискредитацию российских Вооруженных сил. Она предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
https://cdn.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/03/photo_2022-03-14_23-04-31-e1647293898866.jpg
Зарубежный штаб блогера-уголовника Алексея Навального поспешил заявить, что оплатит любое взыскание, наложенное на Овсянникову.

Ранее от эфира был отстранен другой ведущий Первого канала – Иван Ургант, который также готовился произнести «антивоенную» речь во время своей ночной передачи. Еще один труженик эфира – ведущий «Модного приговора» Александр Васильев написал покаянное письмо с осуждением России и направил его в мэрию литовского города, в котором он владеет недвижимостью. Ургант и Васильев выехали за границу, но заявили, что намерены вернуться в эфир.

    «Чувствую, что наши политтехнологический и медийный цеха ждут серьезные потрясения и ротации. Демарш Урганта еще можно было списать на эмоции первых дней, но сегодняшний инцидент на новостях ОРТ – это уже системный идеологический провал. Переоценить негативный эффект в целом для информационной войны и реакцию наших парней в ВС РФ сложно. Написать, выбежать, подержать плакат – такое трудно сохранить в тайне. Девушка готовилась и об этом явно знало какое-то количество людей», – написал в своем телеграм-канале политолог Марат Баширов.

«Ну что, понятно теперь, почему дизайнер Александр Васильев после антироссийского манифеста правительству и народу Литвы думает как ни в чем не бывало вернуться на Первый канал ведущим «Модного приговора». У него на Первом все свои, включая редакторов программы «Время». Хорошие люди со светлыми лицами, которые выше того, чтобы задумываться о таких пошлых вещах, как то, нормально ли им работать на ненавистном государственном канале ненавистной России за ненавистную государственную зарплату», – считает его коллега Александр Носович.

    «Такая борзая потому, что она – мать несовершеннолетних детей.  Мадам кормилась на Первом, и терпела. Кормилась и терпела, а теперь ей стыдно. Уголовку она точно  заработала. Понабрали всяких дебилок, типа этой «матери двоих деток». Первому каналу так и надо. А теперь всех сотрудников по списку проверить – соцсети, личные дела, прошлое, контакты с враждебными элементами. Вытравить предателей, пораженцев, и прочую шваль, которая кормится за счёт государства. Пусть освобождают места для патриотов», – призывает юрист Илиас Меркюри.

«Украинка из Львова редактор новостей Первого канала… должны быть оргвыводы и серьезные кадровые решения», – соглашается обозреватель Егор Холмогоров.

Политтехнолог Сергей Малахов уверен, что речь идет не о выходке одиночки, а о продуманной антироссийской акции.

    «Куча народа сидела с мобильными и писала эфир. Знали, что будет акция. На мобильный писали, т.к. боялись, что на сайте этот эпизод потом будет недоступен. Сразу стали рассылать в разные ТГ-каналы. То есть, было продумано дальнейшее продюсирование этого эпизода в информ поле. Видео обращение этой дамы, которое сейчас выложили в сеть, записано заранее, перед акцией. Видно, что читает текст, а не говорит от себя. Видимо, выполняла задачу по ТЗ. И текст не ее. Из чего понятно, что дама эта – никакая не одиночка. А работала вполне себе подготовленная группа. . Уверен, что за хорошие деньги», – заявил Малахов.

Он полагает, что готовятся и другие диверсии, исполнителей которых будут представлять как героев.

    «Из других рисков: какие ещё видео она успела сделать? Кого из коллег и гостей студии записать в гримерке? Понятно, что если такие материалы есть, то они давно уже не у неё, а в руках продюсеров этой истории», – предполагает политтехнолог.

Ссылка

0

6

Россия ввела временный запрет на экспорт зерновых и сахара

Россия ввела временный запрет на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза. Решение утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.
Ограничение будет действовать до 30 июня. Запрет распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу. Также введен запрет на вывоз в третьи страны белого сахара и тростникового сахара-сырца - до 31 августа.

Исключения по поставкам сахара и зерна сделаны для поставок продукции за пределы России при оказании гуманитарной помощи и в рамках международных транзитных перевозок.

В Минпромторге и Минсельхозе говорят, что в России сахара более чем достаточно
Ссылка

0

7

Псаки утверждает, что США и их союзники «сокрушили» экономику России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что США совместно с союзниками «сокрушили» экономику России.
«Каким будет финал — это вопрос к президенту Путину. Мы полностью сокрушили его экономику», — сказала Псаки на брифинге.

Она также заявила, что США оказали Украине военную и гуманитарную помощь.

Ранее в Белом доме заявили, что США создадут для Китая «значительные последствия» в случае шагов, направленных на нарушение американских санкций против России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские власти принимают меры поддержки российской экономики. Есть основания полагать, что последствия экономической войны против России будут минимизированы.
Ссылка

0

8

Число новых случаев COVID-19 в Китае за сутки выросло в 2,3 раза

ПЕКИН, 15 марта. /ТАСС/. Власти Китая во вторник зарегистрировали 5 370 новых случаев заражения коронавирусом нового типа, что примерно в 2,3 раза превышает показатель днем ранее. Об этом сообщил Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Как уточняется в распространенном заявлении, повышенная температура, кашель и недомогание обнаружены у 3 602 человек, остальные 1 768 — бессимптомные носители. Только 216 из вновь выявленных инфицированных прибыли из-за границы.

Согласно опубликованной статистике, за последние семь дней количество заразившихся ковидом с симптомами, находящихся в местных медицинских учреждениях, увеличивалось в среднем на 17,4% в сутки и составляет 11 984 человек (20 634 вместе с бессимптомниками, которые тоже помещены под присмотр врачей). Только восемь из них в тяжелом состоянии. Примерно 80% из проходящих лечение заразились на территории страны, остальные 20% прибыли из-за границы.

Официально за все время пандемии в материковой части КНР переболели 120,5 тыс. человек, не считая бессимптомных носителей. Летальных исходов от ковида в Китае не было зафиксировано с 25 января прошлого года, с начала пандемии в стране умерли 4 636 человек.

Среди регионов КНР наиболее мощные вспышки коронавирусной инфекции зарегистрированы в провинциях Цзилинь (северо-восток), Шаньдун (восток), Гуандун (юг), Хэбэй (север) и Шэньси (северо-запад), а также в Шанхае.

Эпидемическая ситуация в стране за последние дни резко ухудшилась. Количество жилых зон с повышенным уровнем опасности составляет 316 — в два раза больше, чем ровно неделю назад. Местные случаи заражения за последний месяц были выявлены в 28 из 31 административно-территориальной единицы КНР на уровне провинции, города центрального подчинения или автономного района.
Ссылка

0

9

Юшка,

Как приносить ролики из телеги????...инструкцию ...плиззз...
И откуда носить Вечер с Вл. Соловьёвым...что-бы не ссылкой...что-то я запуталась...

0

10

ЗАЛОГ МОЛЧАНИЯ: ВСКРЫЛАСЬ НОВАЯ ПОДЛОСТЬ ВСУ В БОЛЬНИЦЕ ВОЛНОВАХИ

После того, как удалось отбить больницу в Волновахе вскрылась новая подлость ВСУ по отношению к своим же. Как выяснилось, наёмники на Украине добивали своих же раненых выстрелом в голову. "Добили свои же. Как залог молчания", - обратили внимание военные ЛДНР, участвующие в спецоперации на Украине.

Казалось бы после того, как украинские боевики, используя тактику террористов, спрятались за спинами женщин и детей, используя их как живой щит (как, например, это происходит в Мариуполе), сложно удивляться чему-либо ещё. Но нет, украинским военным ещё есть куда падать. Очередная подлость ВСУ была вскрыта после того, как военным ЛДНР, участвующим в спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, удалось отбить больницу в Волновахе.

Внутри были обнаружены новые трупы украинских боевиков, которых, как предположили военные ЛДНР, добивали свои же выстрелом в голову. Вероятно, для того, чтобы те не смогли рассказать правду, оказавшись в плену.

"Просто добили. Добили свои же. Как залог молчания, - высказал своё мнение военнослужащий из рядов ЛДНР, осматривая один из таких трупов. - Они не могли его транспортировать. Они его просто бросили".

"Они" - это, вероятно наёмники или инструкторы, участвующие в боестолкновениях на стороне Украины. Как рассказали освободителям мирные жители, они слышали и грузинскую, и английскую речь.
Ссылка

В ТАРЕЛКАХ ОСТАЛАСЬ ЕДА: ОДНА ИЗ САМЫХ БОЕСПОСОБНЫХ УКРАИНСКИХ ЧАСТЕЙ СБЕЖАЛА ОТ РУССКИХ ВОЙСК

Солдаты ВСУ настолько быстро покидали свои позиции под Бердянском, что даже не успели расчехлить орудия и доесть.

Обнаружились свидетельства внезапного бегства бойцов украинской артиллерийской части под Бердянском, занятым русскими войсками. Позиции были оставлены настолько быстро, что солдаты ВСУ даже не успели доесть свой обед. Об этом с места событий сообщает корреспондент НТВ.

Кроме этого, многие орудия так и остались зачехлёнными. Между тем эта воинская часть считалась одной из самых боеспособных в ВСУ.

Ранее о скором освобождении Мариуполя от сил нацбатальона "Азов"* заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также поделился подробностями штурма города.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 245+18