ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/pMg8HIW.jpg

0

2

[video2=720|405]https://rutube.ru/play/embed/4ceeaedfcff3fa003ba649688b04ac7a[/video2]

на дзене...Ссылка

0

3

🇷🇺🔥🇺🇦📰 FT: ЗАПАД ОПРОМЕТЧИВО ПРЕДПОЛГАЕТ, ЧТО МИР НА ЕГО СТОРОНЕ В ВОПРОСЕ УКРАИНЫ

Это опасный самообман

Известный британский журналист, штатный колумнист Financial Times Эдвард Люс опубликовал в издании колонку под говорящим названием "Запад опрометчиво предполагает, что мир на его стороне в вопросе Украины".

Вот что пишет Люс: "Одна из наиболее частых фраз, которую сейчас можно услышать в Вашингтоне, говорит о том, что Россия сейчас находится в глобальной изоляции, а Китай является ключевым уклонистом. Америка рискует быть соблазненной своими собственным пиаром. Реакция мира на вторжение России в Украину гораздо сложнее, чем [высказывания американских официальных лиц]. С 24 февраля Запад был воодушевлен тем, что продемонстрировал больше единства, чем за все последние годы. Тем не менее, большая часть мира находится в стороне, ожидая, чтобы увидеть, каким будет развитие событий.

Не в первый раз Запад ошибочно принимает свое собственное единство за глобальный консенсус. Одно из вводящих в заблуждение обстоятельств касается ООН. В последнем отчете организации, опубликованном в начале этого месяца, 141 из 193 государств-членов осудили вопиющее нарушение Владимиром Путиным международного права. Но 35 воздержавшихся составляют почти половину населения земного шара. Это включает Китай, Индию, Вьетнам, Ирак и Южную Африку. Если добавить тех, кто голосовал вместе с Россией, то получится больше половины [мирового населения].

Более того, многие из тех, кто номинально выступает против России, подстраховывают свои ставки. Саудовская Аравия рассматривает просьбу Китая об оплате своей нефти в юанях. Это помогло бы подорвать мощь доллара. И Саудовская Аравия, и Объединенные Арабские Эмираты отказались отвечать на звонки Джо Байдена в этом месяце, когда он хотел, чтобы они увеличили добычу нефти - редкое пренебрежение к президенту США.

На прошлой неделе в ОАЭ состоялся официальный визит Башара Асада, диктатора Сирии и близкого союзника Путина, которого США справедливо считают изгоем. Одним из мотивов ОАЭ для реабилитации Асада является то, что Байден настаивает на возобновлении ядерной сделки с Ираном, которого опасаются в регионе, что позволит поставлять больше нефти на мировой рынок. Даже Израиль, возможно, самый близкий друг Америки, придерживается непредвзятого мнения. Его премьер-министр Нафтали Беннетт, который проходит прослушивание в качестве посредника между Россией и Украиной, был явно нейтрален.

Через несколько месяцев все это может показаться академичным [рассуждением]... но двойственность [реакции] мира должна дать Байдену и Европе пищу для размышлений".
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Вряд ли подобные публикации кого-то в Вашингтоне сейчас остановят, но на будущее пусть копится, пригодится. Всё равно позже мир придется сшивать по-новому.
https://www.ft.com/content/d7baedc7-c3b … 8435cd42d9

0

4

Нам придется это делать…

https://i.imgur.com/UWOw78u.jpg

27 марта исполняется 368 лет, как русский царь Алексей Михайлович Романов подписал так называемые «Мартовские статьи» и выдал украинским послам жалованные грамоты о принятии Малороссии в состав Российского государства. Тем самым были подтверждены права и вольности населения Украины и всего Войска Запорожского. В царских грамотах также говорилось о передаче гетману Богдану Хмельницкому Чигиринского староства (город Чигирин был столицей украинской казацкой державы) и предоставление ему военной печати.

Символом власти гетмана, как главы украинской державы, была признана булава, которая была вручена Хмельницкому в качестве царского дара. Согласно договору, Россия обеспечивала Украине военную защиту: российские войска отправлялись под Смоленск и на польскую границу.

«Мартовские статьи» 1654 года определили характер и структуру государственной власти на Украине более чем на столетие: малороссийское гетманство как специфичная форма регионального правительства в царской России просуществовало вплоть до 1764 года. Последним украинским гетманом был К. Разумовский. 30 лет спустя, опять же 27 марта 1793 года, Екатерина II издала манифест о включении Правобережной Украины в состав Российской империи.

Сегодня на Украине стараются переписать историю, выставляя Богдана Хмельницкого зрадныком и утверждают, что никакого союза не было никогда.

Однако именно Богдан Хмельницкий освободил территорию современной Восточной и Центральной Украины от поляков и добился её присоединения к России. Своей деятельностью Хмельницкий спас предков современных украинцев от полонизации и запустил процесс, приведший к развалу Речи Посполитой. Его деятельность предопределила будущее Восточной Европы на сотни лет вперёд.

Хмельницкий — личность огромного масштаба, его роль в истории громадна. Он смог добиться просто фантастических военных побед, а самое главное — оторвал Левобережье Днепра от Речи Посполитой, воссоединив его с русским православным миром.

Во время признания ДНР и ЛНР, В. Путин очень качественно рассказал про украинские земли и кому они принадлежали, и что только благодаря мерзкой и продажной руководящей верхушки Украины, страна превратилась в полную антирусскую территорию.

На Украине сегодня пишут учебники, где представляют русских – варварами и пытаются внушить детям из Украины, что они уже тысячу лет воюют с Россией. Переписанная история за последние восемь лет принесла плоды да не простые. С вывихнутым сознанием сегодня молодчиков восемнадцати лет, которыми легко управлять, рассказывая ему, как это «прекрасно» воевать с «москалями».

Где-то мне сегодня попалось на глаза интервью одной мадам, из киевской теробороны, которая рассказала, что из ста восемнадцатилетних пацанов, задуренных пропагандой, осталось десять. Остальные убиты и полегли за то, что укровласть уничтожила им остатки разума…

Многие сегодня говорят, что мы не один народ, русские, белорусы и украинцы. А мы один народ… просто часть украинцев, допустили себя до того, что забыли, кто они на самом деле.

Свернутый текст

Лучше чем сказал В. Путин и не придумаешь: «Шаг за шагом Украину втягивали в опасную геополитическую игру, цель которой – превратить Украину в барьер между Европой и Россией, в плацдарм против России. Неизбежно пришло время, когда концепция «Украина – не Россия» уже не устраивала. Потребовалась «анти-Россия», с чем мы никогда не смиримся.

Заказчики этого проекта взяли за основу ещё старые наработки польско-австрийских идеологов создания «антимосковской Руси». И не надо никого обманывать, что это делается в интересах народа Украины. Никогда Речи Посполитой не нужна была украинская культура и тем более казачья автономия. В Австро-Венгрии исторические русские земли нещадно эксплуатировались и оставались самыми бедными. Нацистам, которым прислуживали коллаборационисты, выходцы из ОУН-УПА, нужна была не Украина, а жизненное пространство и рабы для арийских господ.

Об интересах украинского народа не думали и в феврале 2014 года. Справедливое недовольство людей, вызванное острейшими социально-экономическими проблемами, ошибками, непоследовательными действиями тогдашних властей, просто цинично использовали. Западные страны напрямую вмешались во внутренние дела Украины, поддержали переворот. Его тараном выступили радикальные националистические группировки. Их лозунги, идеология, откровенная агрессивная русофобия во многом и стали определять государственную политику на Украине.

Под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор. Прежде всего – русский язык. Напомню, что новые «майданные» власти первым делом попытались отменить закон о государственной языковой политике. Потом был закон об «очищении власти», закон об образовании, практически вычеркнувший русский язык из учебного процесса.

И наконец, уже в мае этого года действующий президент внёс в Раду законопроект о «коренных народах». Ими признаются лишь те, кто составляет этническое меньшинство и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины. Закон принят. Новые семена раздора посеяны. И это в стране – как уже отмечал – очень сложной по территориальному, национальному, языковому составу, по истории своего формирования».

Украинская власть все годы перековывала сознание украинского народа… методично вбивала в их головы откровенную пропаганду, и что мы видим теперь – ненависть сочится из каждого утюга на Украине. Они стали проклинать своих родных и близких, живущих в России, и многие из нас стали подозревать, что они уже невменяемы… Но как показало освобождение Мариуполя и других населенных пенктов, то как только пришли русские, сразу все вспомнили и русский язык и заблеяли как овцы. И правда, вы обратили внимание, что все укровояки попавшие в плен говорят на русском языке. Все… абсолютно… это ж до какой степени ненависти они дошли, что все последние восемь лет изображали из себя любителей мовы…

И снова вернусь к статье В Путина: «Ударили и по нашему духовному единству. Как и во времена Великого Княжества Литовского, затеяли новое церковное размежевание. Не скрывая, что преследуют политические цели, светские власти грубо вмешались в церковную жизнь и довели дело до раскола, до захвата храмов, избиения священников и монахов. Даже широкая автономия Украинской православной церкви при сохранении духовного единства с Московским патриархатом их категорически не устраивает. Этот зримый, многовековой символ нашего родства им надо во что бы то ни стало разрушить».

«Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ».

Сможем ли мы вылечить украинское государство от страшной болезни, от беспамятства и ненависти, от загнанного в самые потаенные уголки сознания – что мы один народ?

Военная операция России проходит достаточно успешно и хирургическое вмешательство в зараженных мозгах, обязательно все исправит… но не всех… а тот, кто этого не хочет – думаю им свинцовая таблетка и трибунал очень поможет…

И как бы кто не был против украинцев, нам придется их лечить, ведь не убьем же мы весь народ? Нам это придется делать, там ведь много и наших… а дети… мы должны помнить, что там огромное количество детей с искалеченной психикой.

И что бы там не пытался говорить Зеленский… он пока еще не понимает, что уже все предрешено… а он как преступник останется в истории Иудой…

Всему свое время…

Ваш Таксист…

Ссылка

0

5

https://i.imgur.com/WKmZjQh.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/94zgKd9.jpg
https://i.imgur.com/F0F58qu.jpg
https://i.imgur.com/RRdKH3m.jpg
https://i.imgur.com/V0MHvSQ.jpg

https://i.imgur.com/o2jGulS.jpg

Минобороны России публикует текст секретного приказа командующего нацгвардией Украины Балана с планом подготовки к наступлению в Донбассе

https://t.me/SolovievLive/96469

0

6

❗️ЛНР освободила 93% территории республики

https://i.imgur.com/lexq0io.jpg

⚡️Карта продвижения российских войск

0

7

Резкое падение рейтингов западных лидеров.

Рейтинг одобрения Бориса Джонсона упал до 24%. А доля граждан, поддерживающих Байдена, опустилась до 40% – минимальное значение за все время замеров. В то же время рейтинг Владимира Путина с момента начала спецоперации вырос и достигает уже 79%. Так кто же выигрывает, а кто проигрывает в информационной войне? Западные политики утверждают, что Европа и США с точки зрения консолидации граждан еще никогда не были так едины, как сейчас. Но если есть консолидация, она должна приводить к росту рейтинга главы государства (как в России), а не к падению. Проводимая Западом политика непопулярна и в реальности не имеет такой поддержки, о которой они заявляют. Как пример: на итальянском телевидении решили запустили опрос в прямом эфире: опрос показал, что 69% итальянцев против разногласий и борьбы с Россией.

https://t.me/SolovievLive/96477

0

8

"ВАСИЛИЙ, ПРИГНИСЬ": ПОСТПРЕД РОССИИ В ООН СТАЛ ГЕРОЕМ АНЕКДОТА

Постпред России в ООН Небензя стал героем анекдота про дипломатов и автоматчика.

После героических выступлений в ООН постпред России Василий Небензя стал героем анекдота про западных дипломатов и автоматчика. История иллюстрирует современные нравы в организации.

Начинается анекдот с того, что идёт заседание ООН. Внезапно в зал врывается человек с автоматом и наставляет оружие на дипломатов, требует показать, кто среди них - Небензя. Дипломаты радостно на него указывают.

Василий, пригнись,- говорит в ответ автоматчик.

https://i.imgur.com/iwG0Qww.jpg
Ссылка

0

9

УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ НАЦИОНАЛИЗМ НА СЕБЕ. ЛАТВИЯ ОТКАЗАЛАСЬ УЧИТЬ ДЕТЕЙ ПО-УКРАИНСКИ

Украинские беженцы в Европе впервые почувствовали на себе национализм. Власти Латвии отказались учить их детей по-украински и потребовали, чтобы уже со следующего года маленькие украинцы заговорили на государственном языке.

Латвия со следующего года прекратит обучение детей украинских беженцев на украинском языке. Об этом в пятницу сообщила министр образования и науки Анита Муйжниеце.

Согласно латвийскому законодательству, не менее 50% предметов в начальной школе и не менее 80% предметов в 7-9 классах должны быть на латышском.

Но в перспективе следующего года и в более отдалённой перспективе дети должны учиться на государственном языке,- цитирует главу Минобразования портал "Делфи".

Муйжниеце добавила, что власти Латвии направят дополнительное финансирование в школы, чтобы проводить индивидуальное обучение латышскому языку для детей беженцев.

Отметим, что украинские беженцы сейчас столкнулись с ситуацией, аналогичной той, что создали украинские власти несколько лет назад. Киев принял закон об образовании, который запретил обучать школьников и студентов на родном для них языке. Все образовательные учреждения перевели на украинский язык, что вызвало возмущение у представителей национальных диаспор. В частности, у венгров.
Ссылка

0

10

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым. "Культура отмены" и итоги месяца спецоперации. Эфир от 25.03.2022

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18