ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ГАСПАРЯН, [06.04.2022 17:32]
[Переслано из Владимир Мединский]

Вчера встретил старого товарища, еще по бизнесу. Хороший парень, МГИМО, знакомы больше 25 лет. Единственный минус, который всегда напрягал, – живет во френдленте. Со всеми вытекающими. И вот он стал меня на полном серьезе (как знающего «сокровенную правду») спрашивать: «А в Буче как так получилось? Кто виноват?». Мне стало горько и противно.

Люди! Вы совсем потерялись? Власть любить не обязательно. Даже не нужно. Можно даже не любить свой дом, свой город, свою землю. Не очень понимаю как, но вижу – и такое у некоторых бывает.

Но вот как можно, сидя в кафе на диване, даже мысленно (!) не верить – то есть предавать – наших, русских солдат? Наших, по крови и плоти? Честно, по присяге выполняющих свой долг?! Это, по мне, еще хуже, чем стрелять им в спину.

Война – страшное дело. Но вопрос не только «Кому это выгодно»? Не только в абсолютной немыслимости и невыгодности этих Butcha для наших, и АБСОЛЮТНОЙ своевременности и выгодности – для украинских властей и их «партнеров» (это я корректно, как все-таки мгимошник скажу).

Дело в другом.

Я хорошо знаю историю. Знаю, что русский солдат органически, генетически не способен на то, что ему приписывают в «бучах». Также как знаю -  таких Butcha (тут просто слово ласкает ухо англообывателя, мы же все законы американского пиара еще в США на преддипломной практике в 1991-92-м учили: «Буча, butchery - бойня (англ.), «He's a butcher» (Байден (с) мясник, англ.)» и т.п. нам еще накидают много. Прогнозирую – каждые 10-14 дней, одна другой краше и «доказательнее». Идет страшная психологическая война. Дело грязное, режиссеров и исполнителей – море. Учителя у них были знатные: https://t.me/vr_medinskiy/41

А вот моему знакомому и иным «сомневающимся» скажу: ребята, найдите себя. Так нельзя. Поменяйте, что ли, свой кривой круг общения. Вылезайте из френдленты. Открывайте глаза. Оставайтесь людьми.
https://i.imgur.com/oAwc61t.jpg

https://t.me/ASGasparyan/20909

0

992

Умер выдающийся разведчик-нелегал и Герой СССР Васенков

Выдающийся разведчик-нелегал, Герой Советского Союза Михаил Васенков умер на 80-м году жизни. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

https://i.imgur.com/qkrBOFX.jpg

Заслуженный ветеран скончался в ночь на 6 апреля.

Михаил Васенков родился 9 октября 1942 года в семье рабочих из Московской области. В 1968 году был зачислен в особый резерв КГБ. В совершенстве владел испанским и английским языками. Он создал и возглавил нелегальную резидентуру. С санкции руководства Васенков женился на иностранке.

В 1990 году его удостоили званием Героя Советского Союза, также был награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, Мужества.

В 2004 году в звании полковника Васенков ушел в отставку по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

В 2010 году из-за предательства сбежавшего в США экс-разведчика Александра Потеева его схватили американские спецслужбы, когда он находился за рубежом. После двусторонних переговоров в результате обмена Васенков был освобожден.
Ссылка

0

993

ГАСПАРЯН, [06.04.2022 17:42]
[Переслано из Александр Хинштейн]

https://i.imgur.com/6UGMg0O.jpg

В Генпрокуратуре мне сообщили, что по этим и другим аналогичным постам (https://t.me/Hinshtein/2112), написанным столичным муниципальным депутатом Еленой Филиной, прокуратурой Москвы уже ведётся проверка. С высокой вероятностью она завершится завтра.

Предварительно - признаки уголовного преступления в действиях Филиной усматривается. (А как иначе, если делегированный гражданами во власть депутат открыто призывает: «Россия должна быть разрушена, ее не должно быть»?)

В случае такого исхода — материалы для возбуждения против депутата Филиновой уголовного дела будут направлены в ГСУ СКР Москвы по аналогии с ее соратницей из другого района столицы (Красносельский) Еленой Котеночкиной (https://t.me/Hinshtein/2114).

СОЛОВЬЁВ, [06.04.2022 16:20]
[Переслано из А как по закону?]

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении поправки в КоАП РФ, которыми устанавливается ответственность за публичное отождествление роли СССР и фашистской Германии в ходе Второй мировой войны.

Речь о публичных выступлениях, публикациях в СМИ или интернете отождествляющих «цели, решения и действия руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии [...], а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы». После вступления поправок в законную силу за данные деяния будет предусмотрена ответственность:

☑️ для граждан - штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей либо административный арест до 15 суток;
☑️  для должностных лиц - штраф составит от 1 тыс. до 4 тыс. рублей;
☑️ для юрлиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

При повторном нарушении:
☑️ штраф для граждан на сумму от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей либо административный арест до 15 суток;
☑️ штраф для должностных лиц - от 5 тыс. до 20 тыс. рублей или дисквалификация от шести месяцев до одного года;
☑️ штраф для юрлиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомню, в УК РФ также существует статья 354.1, которая предусматривает уголовную ответственность за отрицание фактов либо одобрение преступлений, установленных Нюрнбергским трибуналом, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично.
https://t.me/SolovievLive/99127

0

994

ПОСЛЕ ОТЪЕЗДА УРГАНТА ИЗ РОССИИ ЕГО ПЕРЕДАЧЕ "ПОДАРИЛИ" НОВОЕ НАЗВАНИЕ

В Сети переименовали программу "Вечерний Ургант" после отъезда ведущего из России в Израиль. Программа "Вечерний Урка", кстати, спасибо, что она до сих пор не вернулась в эфир", - пишет "Орда".

На Первом канале нашли замени передаче "Вечерний Ургант", ведущий которой уехал в Израиль после начала спецоперации на Украине. Тем временем в Сети уже придумали программе Урганта новое название.

Место беглого ведущего на Первом канале заняло "творчество сетей". Речь идёт о юмористических роликах, созданных пользователями интернета. "Первой ласточкой" стал пародийный ролик "Призрак Киева", снятый по мотивам украинского фейка.

Это в любом случае лучше, чем программа "Вечерний Урка", кстати, спасибо, что она до сих пор не вернулась в эфир,- комментирует Telegram-канал "Орда".

Напомним, что в начале спецоперации России на Украине в СМИ вбросили фейк о "Призраке Киева", украинском пилоте, который якобы сбил невероятное количество русских самолётов. При этом в качестве иллюстрации было выбрано фото пилота американского истребителя, лицо которого заменили в фоторедакторе на лицо американского интернет-комика.

Ссылка

0

995

[video2=720|405]https://rutube.ru/play/embed/040bb2b29462b9de5e98572b76684203[/video2]

0

996

КИЕВ ЗАДУМАЛ ПРОВОКАЦИЮ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ: MI-6 ПРЕДУПРЕДИЛА ОФИС ЗЕЛЕНСКОГО О ПОСЛЕДСТВИЯХ

Mi-6 предупредили Офис Президента избегать провокаций с Приднестровьем, чтобы не спровоцировать удар по Одесской области. Ранее источник сообщил о соответствующих планах Киева.

Британские спецслужбы предупредили Офис Президента Украины о последствиях любых провокаций в Приднестровье. Ранее источники сообщили, что Офис Президента Украины дал указание Генштабу проработать стратегию "нейтрализации Российской группировки в Приднестровье".

По задумке Киева, удар по русским миротворцам в Приднестровье должен снять угрозу вторжения русских войск в Одесскую область. Однако британская Mi-6 предупредила Офис Президента Украины, что такая провокация вызовет обратный эффект.

Атака на российских миротворцев может вызвать молниеносную реакцию с высадкой десанта в Бессарабии, что откроет новый фронт на Юге Одесской области и ослабит позиции ВСУ,- передаёт Telegram-канал "Резидент" предупреждение британской спецслужбы.

Напомним, что ранее Киев уведомил МИД Британии о том, что Украина больше не собирается соблюдать Женевскую конвенцию о военнопленных в отношении русских военных. Более того, был сорван обмен пленными, назначенный на 6 апреля.
Ссылка

0

997

США ВВЕЛИ НОВЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ: "ЭСКАЛИРУЮТ ФИНАНСОВЫЙ ШОК"

Администрация США объявила о новых санкциях против крупных банков России. Также под ограничения попали родственники высших чиновников страны.

Администрация США ввела новые блокирующие санкции против двух крупных игроков финансового рынка России.

Санкции введены против банков Сбер и Альфа-банк.

"США драматически эскалируют финансовый шок, вводя полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка", - заявил на брифинге в среду, 6 апреля, представитель администрации США.

Как подчеркнул чиновник администрации, с вводом новых санкций США "теперь полностью заблокировали две трети российского банковского сектора, у которого раньше было 1,4 триллиона долларов активов". Об этом сообщает РИА Новости.

При этом в Белом доме отметили, что санкции против Сбера "не затрагивают операции с энергетикой"

Ранее США объявили, что полностью запрещают новые инвестиции в экономику России.

Также объявлено, что под санкци попали родственники политиков России - "дочерей Путина, супруги и дочери Лаврова".
Ссылка

0

998

ГАСПАРЯН, [06.04.2022 18:03]

Как же нереально достала вся эта ясноликая сволочь... https://t.me/real_cultras/955

Telegram (https://t.me/real_cultras/955)
real cultras Z

Драматург Ася Волошина требует убрать свое имя с афиши Н.В. Гоголя «Шинель».
Учитывая причину такого требования, предлагаем не останавливаться

https://t.me/ASGasparyan/20911

0

999

Появились подробности задержания в Херсоне агента СБУ

Задержанный в Херсоне агент СБУ планировал убить пророссийского блогера за $10 тысяч

Агент Службы безопасности Украины, задержанный российскими силовиками в Херсоне, готовил убийство пророссийского блогера. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ко мне обратились с заказом ликвидировать блогера. За работу предложили 10 тысяч долларов. Необходимы были компоненты для взрывного устройства», — рассказал задержанный на допросе.

Агента СБУ под прикрытием задержали со справкой из психдиспансера и с поддельными документами. Силовики узнали, что после начала специальной операции на Украине он записался в отряд теробороны, где его назначили командиром роты из 50 человек в составе батальона «Херсон-1».

Соединению была поставлена задача занять позиции на Антоновском мосту в Херсоне под прикрытием двух БРДМ. Боевик отправил подопечных на задание, а сам быстро сбежал домой на машине, где сделал фотографии с оружием в руках и разместил в социальных сетях.

За пару дней до поимки он связался с куратором из СБУ, от которого получил задание ликвидировать блогера.
Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 246+18