ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 249+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 249+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=origxorig:format=jpg/path/s2322b9f82e743fe9/image/i32af77e4b350e1eb/version/1649014281/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg
https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/1249889d00d4bdfdf37e4b74c18c07a10c2d3d1a_1115.jpg

0

2

THE TIMES ЗАЯВИЛ О НОВОЙ ЭПОХЕ В ЕВРОПЕ: "НИКТО НЕ ОТВАЖИВАЕТСЯ СКАЗАТЬ ВСЛУХ"

Издание The Times заявило о наступлении новой эпохи в Европе. По словам авторов, "никто не отваживается вслух сказать", что прежняя жизнь уже не вернётся.

В частности, авторы публикации указали на то, что в Европе закончилась "эпоха низких цен". Политическое признание этого факта, на которое ещё никто не решился, грозит бунтами среди европейцев. По данным The Times, цены на продукты в Европе растут каждую неделю, а "вишенкой на торте" становится усугубление кризиса из-за Украины, которое характеризуется поднятием цен на изначально недешёвую электроэнергию.

По словам авторов, "Европа должна признать: два средства первой необходимости, такие как продовольствие и топливо, были слишком дешевыми на протяжении жизни целого поколения". Они призывают политиков признать факты публично и приготовиться к негативной реакции людей, которая может вылиться в бунты.

"Никто не отваживается вслух сказать избирателям, что поддерживать прежний уровень жизни невозможно", - говорится в материале.

Там же особенно подчёркивается, что "более высокие цены" в Европе — это навсегда.
Ссылка

0

3

0

4

ВОЕНКОР КОЦ ПРО АМЕРИКАНСКИЙ ЛЕНД-ЛИЗ ДЛЯ КИЕВА: "КОММУНИКАЦИИ НАДО БЫЛО РЕЗАТЬ ВЧЕРА"

Байден уломал Конгресс выделить киевскому режиму еще 33 миллиарда долларов. Военный корреспондент Александр Коц обратил внимание на то, что Штаты готовы предоставлять Киеву военную помощь практически безвозмездно.

Президент США Джо Байден согласовал с американскими законодателями военную помощь Украине. Речь идет о сумме в 33 миллиарда долларов. Предполагается поставить Киеву вполне современную технику: американские танки, БМП, артиллерию, в том числе реактивную, зенитно-ракетные комплексы. И даже истребители-бомбардировщики четвертого поколения F-16C/D.

"Закон увеличивает период возможных ссуд для получения оружия/оборудования на более чем 5 лет. Оплата - когда-то потом и только за уцелевшее. Это все к вопросу о коммуникациях, которые надо было резать вчера", – написал в своем телеграм-канале военкор Коц.

Как отмечают в правительстве Штатов, деньги помогут обеспечить "непрерывные поставки Украине дополнительных единиц артиллерии, бронетехники, противотанковых и противовоздушных средств". Пустят миллиарды и на усиление "возможностей в киберсфере и передовых систем ПВО, наращивание производства боеприпасов и стратегически важных полезных ископаемых, а также оказание усиленной разведывательной поддержки".

Однако и это ещё не всё. Джо Байден решил помочь украинскому бизнесу, а заодно оплатить "противодействие дезинформации и пропаганде России". Ради этого политик запросил дополнительные 8,5 миллиарда долларов.
Ссылка

0

5

ЛИДЕР УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ ТРЕМЯ СЛОВАМИ ОПРАВДАЛ ЛЮБЫЕ УДАРЫ ВСУ ПО "СВОИМ" ГОРОДАМ

Лидер украинских нацистов, основатель запрещённого в России "Правого сектора"* Дмитрий Ярош тремя словами оправдал любые удары ВСУ по "своим" же городам.

Накануне сообщалось о том, что ВСУ произвели пять выстрелов из "Ураганов" - ракетных систем залпового огня по Херсону. После этого выпустили как минимум две ракеты "Точка-У". РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что по центру Херсона выпущены три ракеты "Точка-У", однако две из них были сбиты русской системой ПВО.

При этом украинская сторона уже почти не пытается скрывать свои преступления – наоборот, показывает, что гордится ими. Например, нацист Ярош заявил о том, что украинские боевики будут разносить целые города, где живут их же земляки, их же "патриоты" – если так надо будет. По его словам, объяснение здесь простое – это "внутреннее украинское дело".

"Это наш украинский город! Если так нужно - будем его обстреливать", - заявил он.

Ссылка

0

6

ПЕРЕДЕЛ УКРАИНЫ ПО-ПОЛЬСКИ: ОБНАРОДОВАНА КАРТА-МЕЧТА ВАРШАВЫ

В Польше раскрыли планы, как собираются разделить Украину. Опубликована карта-мечта Варшавы.

В Польше уже не скрывая говорят о том, как хотели бы разделить Украину. Судя по всему, в Варшаве мечтают в воспользоваться ситуацией, чтобы вернуть себе "старые земли".

В Польше любят вспоминать о временах "былого величия". Речь идет о периоде между двумя мировыми войнами - с 1918 до 1939 года. Тогда Польша была гораздо больше, чем сейчас. В местных СМИ показывают карту мечты: она включает и "восточные кресы" - восточные границы.

Тогда в состав страны входили Вильно (нынешний Вильнюс), а также белорусские города Гродно и Брест, и города Западной Украины: Луцк, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск и Львов.

Напомним, что поляки не в первый раз говорят о своих планах. Так, в конце марта на польском телевидении появилась карта раздела Украины. Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива поделился в своем Telegram-канале картой Украины, какой её видят в Польше. "Всё, о чем мы ранее уже говорили и к чему готов Запад", - прокомментировал Илья Кива.

Кива обратил внимание своих читателей на то, что в состав Украины, по мнению поляков, не входят огромные территории. Речь идет о Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровненской и Тернопольской областях Украины. Они поделеы между другими странами. Так, перечисленные территории "отходят" к Польше.
Ссылка

0

7

0

8

Пул N3, [29.04.2022 7:50]

https://i.imgur.com/nZs5Dzn.jpg

«По дорогам практически всей страны будет осуществляться движение колонн военной техники в связи с военными учениями. Прибытие и прохождение колонн будет использоваться для отработки приема и переброски союзных сил, координации трансграничных действий и сотрудничества с принимающими государствами»: Где Польша собирается проводить военные учения

0

9


0

10

СОЛОВЬЁВ, [29.04.2022 8:53]

🇷🇺🤝 Народный артист России Олег Газманов выступил в военном госпитале перед ранеными военнослужащими – участниками специальной военной операции.

🎤 Он представил вниманию слушателей как совсем недавно написанные песни «Артефакт», «Бессмертный полк», так и всем известные и популярные произведения - «Офицеры», «Два орла», «Скорая помощь» и другие.

◽️ В завершение мини-концерта Олег Газманов исполнил свой заряжающий позитивной энергией хит «Ясные дни» и пожелал военнослужащим скорейшего восстановления и возвращения в строй.

💬 «...Самое главное – возвращайтесь в строй, живите долго, всего вам самого-самого наилучшего…. Я всегда с вами», - сказал Олег Газманов.

#Минобороны #ГероиZ @mod_russia

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 249+18