ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 250+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 250+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/szuOYeJ.jpg

0

2


0

3

«Мы не позволим переписать историю, перечеркнуть подвиг народа!»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что Великая Отечественная война коснулась каждую семью в нашей стране, и подчеркнул, что Россия не позволит переписать историю и перечеркнуть подвиг народа.

«Мой дедушка Мухин Петр Тихонович погиб осенью 41-го, защищая город Тихвин Ленинградской области. Маме было 5 лет.

У бабушки погибли братья, у трёх её сестёр — мужья. У папы — старший брат, ему было 16 лет. Он был матросом, под Сталинградом перевозил раненых. Погиб. Из близких родственников — мужчин — с войны никто не вернулся.

Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, защищая нашу страну. Не забудем, какой ценой досталась Победа.

Не позволим переписать историю, перечеркнуть подвиг народа!» — написал Володин в Telegram.
Ссылка

0

4

Пушилин выступил с заявлением о вхождении ДНР в состав России

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что вхождение Республики в состав России будет рассматриваться после освобождения всей территории. По его словам, решение о том, в каком статусе регион будет в будущем, примут после того, как «выйдут на границы бывшей Донецкой области».

«Но здесь должно быть мнение людей. Мы к этому придем. Просто давайте не забегать вперед. Сейчас основная задача — освободить все наши земли, начать восстанавливать города. А куда мы смотрим, все мы прекрасно понимаем с 2014-го года», — сказал глава ДНР.

Слова Пушилина прокомментировал военный обозреватель Борис Рожин:

«По заявлению Пушилина, решение о статусе ДНР будет принято после выхода на административные границы Донецкой Народной Республики.

Границы Донецкой Народной Республики определены референдумом проведенном в мае 2014-го года (тогда многие говорили, что он ничего не значит и ни на что не влияет) и включают в себя всю территорию бывшей Донецкой области.

Соответственно, можно ожидать, что после разгрома Донбасской группировки ВСУ, состоится референдум о вхождении Донецкой Народной Республики в состав России.

Аналогичным образом можно ожидать, что после освобождения Северодонецка и Лисичанска может быть объявлено о подготовке референдума о вхождении Луганской Народной Республики в состав России.

По итогам референдумов по официальным каналам будет направлен официальный запрос руководству России с просьбой о приеме ДНР и ЛНР в состав России в качестве субъектов Российской Федерации, который будет удовлетворен.

Как-то так видится».
Ссылка

0

5

Тысячелетнее русское воинство впервые в «Бессмертном полку»

Движение «Сорок сороков» провело уникальную акцию, встав в строй «Бессмертного полка» с огромным полотнищем с изображением героев тысячелетнего русского воинства.

Тысячелетнее русское воинство после слов Верховного главнокомандующего о Вере, тысячелетних традиционных ценностях и памяти предков, — впервые на Бессмертном полку:

► Архангел Михаил;
► Князь Владимир;
► Дмитрий Донской;
► Александр Невский;
► Илья Муромец;
► Георгий Победоносец;
► Князья Борис и Глеб;
► Фёдор Ушаков;
► Даниил Московский;
► Пётр Муромский;
► Николай Второй;
► Михаил Тверской;
► Александр Пересвет;
► Андрей Ослябя;
► Князь Довмонт-Тимофей;
► Евгений Родионов.

«Без помощи небесного русского воинства воинству земному никогда не победить! Слава русскому воинству: и небесному, и земному!» — говорится в сообщении Telegram-канала движения.
https://i.imgur.com/WPIy9Ak.jpg

Ссылка

0

6

Ким Чен Ын поздравил россиян с Днём Победы

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил россиян и президента России Владимира Путина с Днём Победы.
Текст поздравления приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Выражаю твёрдую солидарность с делом российского народа, чтобы коренным образом устранить политические и военные угрозы и шантаж со стороны враждебных сил и защитить достоинство, мир и безопасность страны, продолжая традицию бессмертной победы», — заявил Ким Чен Ын.

Он также напомнил, что русский народ продемонстрировал свой героизм и самопожертвование «в борьбе справедливости» за уничтожение фашизма.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил россиян с Днём Победы, а также «передал объятия» российскому народу и главе государства.

Ссылка

0

7

Япония ввела санкции против 133 физических лиц и 70 организаций из России

Япония ввела санкции в отношении 133 физических лиц и 70 организаций из России, сообщается на сайте японского МИД.
В частности, рестрикции вводятся в отношении председателя правительства России Михаила Мишустина.

В санкционный список также попали российская компания «Алмаз-Антей» и корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Ранее Япония ввела санкции в отношении 398 физических лиц и 28 организаций из России, а также утвердила заморозку активов Сбербанка и Альфа-банка с 12 мая.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявил, что Япония стала недружественной для России страной.
Ссылка

0

8

Вице-спикер Госдумы предложил упростить въезд в Россию ученым со всего мира

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов сообщил РИА Новости, что предложил ввести безвизовый режим въезда зарубежным ученым в Россию для работы в НИИ и университетах.

Американская администрация решила «лишить» российского лидера Владимира Путина «некоторых из его лучших новаторов», смягчив визовые требования для ведущих ученых, которые хотят приехать в США, передает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в случае принятия закона, по упрощенной схеме попасть в Соединенные Штаты смогут россияне, имеющие степени магистра или доктора наук.
«США делают для российских ученых максимально удобный визовый режим, чтобы уезжали к ним. Предлагаю (создать режим въезда), чтобы научные сотрудники и те, кто занимается (новыми) технологиями, развитием этих вопросов, всех этих людей приглашать в Россию без виз, чтобы они работали на благо нашей страны», — заявил Чернышов.

Парламентарий считает правильным облегчить въезд зарубежным ученым, чтоб они работали в российских университетах и НИИ.
Ссылка

0

9

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 250+18