ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 252+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 252+18

Сообщений 481 страница 490 из 970

481

FRONTовые Zаметки
Постоянно слышу, что когда украинцы узнают правду – и о своих потерях, и вообще о настоящих планах их власти, то будут просто в ужасе. А некоторые эксперты добавляют, что, мол, тогда, когда прозреют, Зеленскому несдобровать – снесут нахрен. Просто диву даешься, что за восемь лет событий на Украине, а особенно последних месяцев, еще находится достаточно людей, представляющих экспертное сообщество, которые вообще нихера не понимают в Украине. Для яркости образа, приведу один пример. Звонит приятель из Луганска и рассказывает о беседе с еще одним, который принял украинство, долгое время ошивался в Северодонецке, а сейчас в центральной части Украины. Так вот он, наслушавшись переможной пропаганды, собрался в Северодонецк за вещами съездить, которые не смог увезти, когда убегал, только сомневается, что уцелели. Мол, украинцы-то город вернули, только он русскими весь уничтожен. Тот, что из Луганска спрашивает, с головой ли все в порядке, Северодонецк ведь под контролем ЛНР. В ответ на эту констатацию общеизвестного факта услышал, что это сепарская пропаганда и посоветовал тому, что в Луганске, читать украинский интернет. Я это к тому, что украинство и правда – понятия несовместимые. Причем до такой степени, что украинство правду отвергает сознательно, вместо этого предпочитая существовать в выдуманном мирке, зная прекрасно, что он выдуман. Такая это секта. Так что, Зеленский может спокойно, натуральным образом даже мочиться с балкона своего офиса на головы пересичных громадян – ему опасаться совершенно нечего. Я даже знаю, что сказал бы тот, что собрался в «украинский» Северодонецк за шмотьем смотаться, столкнувшись по пути с иной реальностью: Тю, та шо там такого, пока я собирался, ситуация на фронте немного поменялась, но это не на долго, поеду через недельку.

Игорь Орцев

0

482


0

483

ЧЕЛОВЕК!!!

И насекомые ...

0

484

0

485

Захарова заявила, что немецких чиновников прослушивает Америка, а не Россия

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МВД Германии Нэнси Фезер об угрозе прослушивания Москвой немецких чиновников.

Дипломат напомнила, что немецкий министр назвала риск прослушки реальным, например, в правительственном квартале Берлина, и предупредила о возможной утечке данных.

«Фезер забыла добавить, что германских чиновников всегда прослушивали и прослушивают американцы», — написала Захарова в Telegram.

В прошлом году немецкая газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что Агентство национальной безопасности США с помощью Дании следило за некоторыми европейскими политиками в период с 2012 по 2014 год. В частности, речь идет об уже бывшем канцлере Германии Ангеле Меркель и президенте ФРГ Франке-Вальтере Штайнмайере, который в то время занимал пост министра иностранных дел.

Тогда официальный представитель МИД России назвала вскрывшиеся данные о слежке только вершиной айсберга и отметила, что на деле ситуация «страшнее».
Ссылка

0

486


0

487


0

488


0

489

Россия решила не торопиться при проведении спецоперации на Украине.  Уничтожение вооруженных формирований бандеровского режима может занять и полгода, и год, и больше.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис.

    «Москва предлагает переговоры, зная, что они – обречены. Что ее предложение будет точно отвергнуто. Как «Минск». Сейчас, раз уж мы ввязались, стоит задача выполнить программу «минимум», а там уж посмотрим. На самом деле, мне самой очень интересно, как из этого тупика будут выходить Запад и Киев.
    Российские войска продвигаются, самые боеспособные силы перемалываются. И что? На Западе все громче звучат голоса: «Кажется, что-то куда-то идет не туда. Как бы не пришлось договариваться с Путиным». Это они сейчас, а что будет через три месяца, через полгода, через год?
    Россия в неспешном режиме идет к достижению своих целей, все это время говорит, что готова к диалогу. При этом совершенно понятно, что Киев к этому диалогу не готов, ему он не нужен. Запад – тоже не готов к диалогу. Киев доказал свою полную недоговороспособность. И – хуже того, Запад показал полную недоговороспособность. Он отказался от прежних договоренностей, он не способен прямо сейчас слышать чужую точку зрения прямо сейчас. Переговоры – совершенно бессмысленны
», – подчеркивает политический обозреватель.

Алкснис убеждена, что никакие переговоры не заставят ВФУ прекратить обстреливать ЛДНР, освобождённые территории Украины и граничащие с Украиной населенные пункты РФ.

По её словам, поэтому главным «козырем в рукаве» является получившая боевую закалку армия РФ.

    «Нынешний формат для России вполне выгоден. Нам некуда торопиться, мы постепенно, неторопливо решаем военные задачи. При этом мы, действуя малыми силами, решаем массу вопросов, типа обкатывания новой техники, и действительно получаем уникальный опыт. Россия получает армию с мощным боевым опытом. Это не точечные операции, как в Сирии. Пехота остается пехотой – никакие учения не заменят (реальный опыт – ред.) Россия получает армию, которая обкатана в реальных очень серьёзных боях.
    В достаточно сумрачном будущем, это будет для нас мощнейшим козырем. Мы и так вполне обоснованно гордимся нашей армией, но с получением такого уникального военного опыта… И все это мы получаем относительно не дикой кровью, а потихоньку, помаленьку отрабатываем. Пока время работает на нас, мы – двигаемся, а в это время, Запад созревает
(для развертывания диалога – ред.)», – добавила Алкснис.
Ссылка

0

490

Мэр, ты не охренел часом?  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif Этого муд...как выбрали или назначили?  https://i.ibb.co/J7mvsVq/61.gif
Боюсь, мы с такими "кадрами" и до такого скоро дойдём https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

Из жизни насекомых №2

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 252+18