ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 253+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 253+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/GvIUvIr.jpg

0

2

Соловьёв Live круглосуточный канал

Ссылка

08-00  Утро Z

11-00  День Z

14-00  Лабиринт Карнаухова

17-00 Мардан  Live

20-00  Профессор смотрит в мiръ.

23-00  Соловьёв Live, лучшее

0

3

Пул N3, [Вс 12.06.22 7:42]

«Дерзкое послание от британских солдат Украины: Эскадроны смерти Путина не остановят нашей борьбы»: Sunday People публикует интервью с британскими наемниками, «возмущенными смертным приговором своим товарищам»

«Питер Фоучи, участвовавший в боевых действиях более трех месяцев, считает, что возмущение приговором побудит других британцев присоединиться к битве.
Он сказал: «Возмущение повысит шансы привлечь больше иностранцев для участия в боевых действиях на востоке Украины. Никто не хочет видеть, как убивают двух британских солдат. Мы должны усилить войска здесь. Нас это не останавливает. Мы полны энергии».
Сам Питер планирует вернуться на линию фронта в течение нескольких дней. «Я борюсь за свободу, демократию и право людей жить без страха», - сказал он.
Другой британский доброволец, Мейсер Гиффорд, который дружит с Эйденом, поддержал призывы правительства Великобритании обеспечить их освобождение.
Он сказал: «Они должны отнестись к этому невероятно серьезно. Это оскорбление самой нашей страны»

0

4



0

5

0

6

Перепоказать итоги Войны

«Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы можем их перепоказать»

На территории Европы зародились две Мировые войны. Трижды Европу пытались объединить сверху железом и кровью. Проект единой Европы создавался в рамках Священной римской империи германского народа, империи Наполеона и гитлеровского Третьего Рейха. Дважды на пути европейских поработителей и «объединителей» вставала Россия.

Нынешний, четвертый, проект единой Европы, повторяющий предыдущие проекты, противоречит итогам Второй Мировой войны, закрепленным в новых границах европейских государств и в международных соглашениях. Новые государства, возникшие на востоке Европы — Украина и страны Прибалтики, в основу своей национальной идеологии положили идеологию возрождения довоенного нацизма (Прибалтика) и нацизма украинского — как основу идентичности в рамках нового европейского проекта, отрицающего послевоенную денацификацию.

В том же ряду находятся высказывания нынешнего рейхсканцлера Германии Шольца, публично призвавшего отказаться от чувства вины за преступления нацизма.

Военная опасность, возникшая у самых границ России в связи с приближением к ним Североатлантического альянса, вынудила Россию начать Специальную военную операцию пока только на территории Украины. Хотя последние политические действия и заявления европейских стран как в рамках НАТО, так и в рамках ЕС позволяют России вести активную политику по всем направлениям.

Технически у непонятного и полузаконного государства Украина нет международно признанных границ, кроме западных границ бывшего СССР. Все границы Украины с Россией и Белоруссией не демаркированы и не делимитированы.

В рамках пересмотра итогов Второй Мировой войны на западные территории Украины, приобретенные СССР по итогам Второй Мировой войны, претендуют Польша, Венгрия и Румыния.

Страны Прибалтики вышли из состава СССР фактически незаконно — на основании незаконных решений невысокого юридического уровня, принятых в 1991 году временно созданными органами управления СССР — т. н. Госсоветом СССР.

Пересматривать, так пересматривать — с точки зрения нынешних политических реалий весьма целесообразным будет заявление о юридической ничтожности этих решений. Этот вопрос уже обсуждается в Государственной думе. В случае приятия этого решения, политические амбиции прибалтийских лимитрофов резко уменьшатся и им нужно будет задуматься о существовании собственных государств, а не о проблемах России и Украины. Возможное решение Государственной думы России об отмене незаконных решений о выходе из состава СССР прибалтийских территорий, ставших независимыми государствами, поставит юридический вопрос о законности существования и законности независимости этих территорий в нынешних государственных формах.

Финляндия, вступая в НАТО, нарушает основные положения Парижского мирного договора 1947 года.

Свернутый текст

В 1990-м году, во время ослабления СССР Финляндия уже объявляла об отказе от военных ограничений договора 1947 года, что означает юридическую денонсацию этого договора и перевод отношений с СССР в состояние войны.

Россия является правопреемницей СССР и после одностороннего решения Финляндии юридически с 1991 года находится в состоянии войны с Финляндией. Эта ситуация сейчас усугубляется стремлением Финляндии и Швеции отказаться от нейтрального статуса и вступить в НАТО, что также будет являться нарушением Парижского мирного договора от 1947 года. Технически теперь Финляндии надо будет резко увеличивать военные расходы и обустраивать более чем тысячекилометровую границу с Россией. Из-за введенных ранее нынешним бесноватым женским правительством Финляндии экономических санкций против России весь юг Финляндии превратился в вымирающую и экономически стагнирующую территорию, а сами финны во многих регионах своей начинающей замерзать страны из-за дефицита и дороговизны энергоресурсов скоро будут вынуждены переходить на отопление дровами и хворостом.

Возможное вступление Финляндии в НАТО автоматически нарушает демилитаризованный статус Аландских островов, поскольку в основных документах НАТО не предусмотрено существование демилитаризованных зон.

Любое нарушение со стороны Финляндии демилитаризованного статуса Аландских островов означает автоматическое восстановление российских прав на эту территорию.

Развитие нового проекта единой Европы и расширение НАТО на Восток уже привело к требованиям европейских стран об отказе от итогов Второй Мировой войны.

Не все европейцы и не все европейские политики понимают, что это также означает отказ от принципа нерушимости европейских послевоенных границ. К каким политическим последствиям и к каким территориальным потерям для европейских стран, к каким межевропейским конфликтам по поводу изменения послевоенных границ между самими европейскими странами, к каким сепаратистским выступлениям народов, населяющих Европу, это может привести, нынешние ущербные лидеры Бонна, Парижа и Брюсселя пока еще не понимают.

...«Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы можем их перепоказать».

Ссылка

0

7

NYT назвала страны, которые сопротивляются требованиям США по удушению России

Многие страны Азии, Африки и Южной Америки сохраняют отношения с Россией и сопротивляются призывам США присоединиться к коалиции против Москвы, пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг в статье для газеты New York Times.

По их словам, сейчас американский президент Джо Байден настойчиво пытается уговорить нейтральные страны, включая Индию, Бразилию, Израиль и страны Персидского залива, ввести санкции против российской стороны, оказать на нее дипломатическое давление и предоставить Украине военную помощь.

«До сих пор едва ли кто-то из них изъявил желание сделать это, несмотря на партнерские отношения с Соединенными Штатами по другим важным вопросам безопасности», — говорится в статье.

Публицисты отметили, что Китай осудил попытки Вашингтона расширить коалицию, в которую помимо стран Европы входят Канада, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия.

«Американские чиновники признают трудности, связанные с попытками убедить другие страны привести свои интересы в соответствие со стремлением США и Европы изолировать Россию», — пишут Джейкс и Вонг.

Авторы считают, что России удалось добиться восстановления рубля благодаря сохранению торговых отношений со странами БРИКС, а также Венесуэлой и Таиландом.

«Уганда, Пакистан и Вьетнам обвинили возглавляемую США коалицию против в России в сведении на нет любой возможности мирных переговоров из-за военной помощи Украине», — считают обозреватели NYT.
Ссылка

0

8

0

9

0

10

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 253+18