ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

клоун а не президент. когда они уже доскачутся. надоели до печенок

http://sa.uploads.ru/t/O5HqT.png
Грузовики с обломками малайзийского Боинга прибыли в Нидерланды

Грузовики с обломками малайзийского “Боинга” прибыли днем во вторник на базу военно-воздушных сил в Гилзе-Рейен на юге Нидерландов. Здесь специалисты попытаются воссоздать части самолета, чтобы сделать выводы о том, что стало причиной крушения “Боинга”. В течение этой недели на базу ВВС будет доставлена другая часть фрагментов лайнера.
Впрочем, у президента Украины Петра Порошенко, который в эти дни находится с визитом в Сингапуре, причина катастрофы самолета не вызывает сомнений:
“Все забыли уже катастрофу рейса MH17, когда 300 невинных людей были убиты террористами, которых оснастила, вооружила и выучила Россия, и, вполне возможно, которыми руководили офицеры из России. Именно это стало причиной катастрофы пассажирского самолета”.
Boeing 777 Малайзийских авиалиний разбился под Донецком, в зоне боевых действий между сепаратистами и украинской армией, 17 июля этого года. Россия отвергает обвинения в поставках вооружений сепаратистам и утверждает, что самолет был сбит ракетой, пущенной украинскими военными. Две трети погибших пассажиров составляли граждане Нидерландов.

http://ru.euronews.com/2014/12/09/fligh … m-ukraine/

0

992

"Это какой-то сеанс ненависти и пропаганды", - так прокомментировал представитель НАТО в Москве Роберт Пшель прямой эфир на канале “Россия -1”, на который его пригласили.

как же  его корежит  Пшеля, когда у нас про убийства мирных жителей показывают , когда ему, отродью фашистскому и покрывателю фашистов  ответить нечем

его биография:
это типа польского Чубайса
Роберт Пшель Родился 24 сентября 1962 г. в Варшаве. Образование: 1981-84 – Бакалавр экономических наук; диплом с отличием первого класса по специальности «Международные отношения», Лондонская школа экономики (Великобритания) 1984-87 – Магистр политологии (специальность «Международные отношения»),Варшавский университет (Польша) Профессиональная деятельность: 1987-90 – Журналист в газете “SM” (Варшава) 1990-93 – Эксперт в Министерстве иностранных дел, Департамент европейских институтов (Варшава) 1993-97 – Первый секретарь посольства Польши, офис связи с НАТО и ЗЕС (Брюссель) 1997-99 – Советник по политическим вопросам в миссии Польши при НАТО, официальный представитель миссии (Брюссель

0

993

http://sa.uploads.ru/t/bjl7M.png
Митингующие ворвались в горсовет Запорожья

Активисты с утра требовали отставки мэра Запорожья. При содействии Олега Ляшко их пропустили в здание мэрии. Сам мэр находится сейчас в сессионном зале, возле него выступает Ляшко, который предлагает мэру отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс.
Активисты ворвались в сессионный зал горсовета Запорожья и потребовали отставки мэра Александра Сина; ему предложили два варианта — отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс, передает телеканал "112 Украина", который показывает происходящие события в прямом эфире.В среду с утра активисты пришли к зданию мэрии, где была запланирована сессия городского совета Запорожья. Они требовали отставки мэра города. Поддержать их приехал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, при его содействии инициативную группу митингующих пропустили в здание, которое взяли под охрану правоохранители.

Свернутый текст

Как сообщает телеканал, активисты зашли в сессионный зал, требуя отставки мэра. Сам мэр находится сейчас в зале, возле него выступает депутат Ляшко, в зале слышны выкрики митингующих. В частности, Ляшко предложил мэру Запорожья два варианта — отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс.

"Я лично инициирую создание в Верховной раде рабочей группы, которая будет заниматься расследованием преступлений, которые были совершены в Запорожье. У вас есть выбор: или в тюрьму или на фронт. Другого варианта нет… Никто вам не доверяет", — сказал Ляшко запорожскому мэру.В свою очередь Син выдвинул свое условие — сменить секретаря городского совета. "Я пойду в отставку, если секретаря горсовета сменят на депутата "Батькивщины". Если я сегодня сложу свои полномочия, то и.о. мэра станет регионал Роман Таран", — сказал Син. Ляшко в ответ на это заявил, что сам будет исполнять обязанности мэра.
По данным СМИ, мэр Запорожья Александр Син позднее написал заявление об отставке, то же самое сделал и секретарь горсовета.

Ранее в понедельник Син заявил, что в ближайшие дни вооруженные люди и псевдоактивисты попробуют силой захватить власть в городе, попытаются отстранить от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и его самого. Мэр Запорожья полагает, что целью является "дестабилизация ситуации в городе, установление контроля над городским бюджетом, средствами коммунальных предприятий, распоряжение городским имуществом и землей".

http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/14/c0/image20421474_6df5dc4db7863928db1f6e8053911d7b.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4fPer9IYAALIXb.png

http://112.ua/spectemi/smena-vlasti-v-z … 58442.html

0

994

http://im.ft-static.com/m/img/masthead_main.jpg

МВФ предупреждает, что помощь Украине находится на грани срыва

"МВФ определил, что раздираемой войной Украине не хватает 15 млрд долларов помощи и предупредил западные правительства, что этот пробел должен быть восполнен в течение нескольких недель, чтобы избежать финансового коллапса", - пишет The Financial Times.

Свернутый текст

"Дополнительные необходимые средства должны поступить в добавление к помощи МВФ, о которой было заявлено в апреле: 17 млрд долларов до 2016 года. Высокопоставленные западные чиновники, имеющие отношение к переговорам, утверждают, что есть лишь слабая поддержка такого значительного увеличения, в то время как Киев мешкает с экономическими и административными реформами, предусмотренными программой", - отмечают авторы статьи Петер Шпигель и Роман Олеарчик.

Лица, ознакомленные с предупреждением МВФ, говорят, что финансовый дефицит образовался из-за сокращения ВВП Украины на 7% и прекращения экспорта в Россию, что привело к массовому оттоку капитала и сокращению резервов центробанка.

"Без дополнительной помощи Киеву придется значительно урезать бюджет или объявить дефолт по государственным долговым обязательствам", - говорится в статье.

Делегация МВФ сейчас находится в Киеве для ведения переговоров с правительством о будущем программы.

По данным двух источников, присутствовавших на встрече министров финансов ЕС, обеспокоенность финансовой ситуацией на Украине настолько возросла, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал, что он звонил своему российскому коллеге Антону Силуанову, чтобы попросить его отодвинуть сроки погашения прошлогоднего кредита Кремля Киеву в размере 3 млрд долларов.

"Министр финансов Великобритании Джордж Осборн, по словам присутствовавших, выразил недоумение по поводу этой просьбы, указав, что ЕС просит помощи у России, одновременно сохраняя санкции против Кремля за его действия на Украине", - говорится в статье.

http://www.ft.com/home/uk

0

995

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1193051/1193051_600.jpg

0

996

я рыдаююююююююююююююююююю.   после Алтайской бронетанковой милиции я уже думала, что все о нашей армии знаю, а вон нет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

http://kyiv.osp-ua.info/site/design/logo.jpg

Путин отправил в «новоросское» пекло Внутренние войска

В ходе прошедших выходных на оккупированной территории Донбасса фиксировался процесс доукомплектования понёсших потери формирований местных боевиков и «замаскированных» под них российских войск.
Доукомплектование происходит в основном за счёт переброски российских наемников и солдат-контрактников армии РФ из состава сводных тактических групп, развёрнутых на границе, сообщает Информационное сопротивление.

Свернутый текст

Продолжается усиление артиллерийской составляющей бандформирований и группировки российских войск. В течении последних двух суток как минимум 2 дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы «МСТА-Б», 122-мм гаубицы Д-30) прибыли в оккупированные районы Донбасса. Кроме того, нарастающими темпами продолжается подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России.

В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ. Идентифицированы бойцы спецподразделений ВВ МВД России:

- 7-го отряда специального назначения "Росич" (Новочеркасск),

- 15-го отряда специального назначения "Вятич" (Армавир),

- 17-го отряда специального назначения "Эдельвейс" (Минеральные Воды),

- 107-й бригады ВВ МВД (Владивосток).

В связи с потерями сводной батальонной тактической группы (БТГ) Центрального военного округа РФ, сформированной из состава двух мотострелковых бригад округа, данная БТГ отведена с передовых позиций в районе Докучаевска на доукомплектование и пополнение во второй эшелон в район Старобешево-Кутейниково. Общие потери данной БТГ (безвозвратные и санитарные) достигли четверти первоначального списочного состава.

В ряде населённых пунктов Донбасса (Торез, Ровеньки, Снежное, Красный Луч) террористы продолжают проводить «мобилизационные мероприятия» в так называемую «Армию Новороссии». Данные «мероприятия» проводятся вооружёнными боевиками на ряде предприятий и шахт региона в принудительном порядке. Общее количество «мобилизованных» таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.

http://kyiv.osp-ua.info/lastnews/16872.html

0

997

http://korrespondent.net/i/logo.png
В ОБСЕ предлагают направить на Донбасс миротворцев

Международный контингент был бы наиболее желательным вариантом после Минска-2, заявила председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
Итогом очередного раунда переговоров в Минске может стать начало миротворческой операции, и вполне возможно, что своих миротворцев в Донбасс направит именно Россия.

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1545824.jpg

Свернутый текст

Поэтому международный миротворческий контингент в проблемном регионе – это более предпочтительный вариант, заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва в интервью финской радиостанции Yle. Именно международные миротворческие силы позволят провести операцию прозрачно, с соблюдением международных стандартов, убежден Канерва.
Сейчас ситуация на востоке Украины стала все больше и больше напоминать замороженный конфликт, отметил представитель руководства ОБСЕ.
Канерва уже ранее выступил с инициативой о проведении международной миротворческой операции на востоке Украины. Как ожидается, очередной раунд переговоров в Минске должен пройти в пятницу.
Напомним, в конце сентября Малайзия сообщила о намерении просить ООН направить миротворцев на место падения крушения Боинга-777 на востоке Украины.

http://korrespondent.net/world/worldabu … rotvortsev

0

998

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Глава "Укргаздобычи" Костюк задержан на Украине

По информации прокуратуры Киева, под руководством Сергея Костюка "Укргаздобыча" заключила договор о поставке сжиженного газа, в результате которого был нанесен ущерб в 23 миллиона гривен.
http://cdn4.img22.ria.ru/images/103751/75/1037517585.jpg

Свернутый текст

Председатель правления компании "Укргаздобыча" Сергей Костюк задержан на Украине, сообщается на сайте прокуратуры Киева.
Публичное открытое акционерное общество (ПАО) "Укргаздобыча" — крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата, входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины"."Сегодня утром в Киеве задержан председатель ПАО "Укргаздобыча" Сергей Костюк. Задержание состоялось в рамках совместной операции прокуратуры города Киева и СБУ недалеко от главного офиса этой компании на улице Кудрявской. Сегодня же Печерский райсуд выберет Костюку меру пресечения",- отмечается в сообщении.
По информации прокуратуры, под руководством Костюка был заключен договор о поставке сжиженного газа, благодаря которому некая коммерческая структура незаконно получила право на получение почти 18 тысяч тонн топлива без предварительной оплаты и по значительно более низкой цене. Ущерб оценивается в 23 миллиона гривен.

http://ria.ru/world/20141210/1037513294.html

0

999

https://pp.userapi.com/c625728/v625728770/b284/lOsczU-hpxs.jpg

0

1000

http://i.newsli.ru/face/img/logo.png
В Новороссии за несколько часов до перемирия уничтожили польских коммандос

Накануне перемирия в засаду ополченцев  попали польские спецназовцы. Теперь думают – что с этим делать ?
Когда до перемирия оставались считанные часы,  в 11 километрах от  населенного пункта Никишино, за который уже не первую неделю идут упорные бои,  в засаду ополченцев попала  необычная диверсионно-разведывательная группа. В ходе короткого боя были уничтожены восемь диверсантов.

Свернутый текст

Документов при них не оказалось, при осмотре трупов было установлено, что все они  одеты  в форму  специального полка коммандос вооруженных сил Польши.   Обмундирование было изъято и направленно за пределы ДНР.  Без глубоких умозаключений можно понять, что  в настоящее время форма  находится в одной из российских спецлабораторий.   По сообщениям представителей ДНР в настоящее время проводиться дополнительная работа  по установлению и сбору доказательств присутствия  иностранных  сил  специальных операций на востоке Украины, которые ведут боевые действия против ополченцев.  Если информация подтвердиться, то это уже будут не первые потери представителей Польши на Донецкой земле. На прошлой неделе  в результате  артиллерийского обстрела был уничтожен штаб польской частной военной компании,  которая  с самого начала конфликта воюет на стороне ВСУ.  На официальном дипломатическом фронте пока  тишина, вероятно думают под каким соусом все это преподнести.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/11556

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 31 18+