Политика НовороссииАналитика НовороссииЭкономика НовороссииНовости в мире
Точка зрения чешских политологов: "Россия будет сотрудничать с теми, кому можно доверять"
Россия просто не верит ЕС, и у нее есть на то причины. Это и антироссийские санкции, и бойкот газопровода «Южный поток», и отказ поставить уже оплаченные согласно договору корабли, а также постоянная демонизация в СМИ Путина и Российской Федерации.
Но мир не кончается на ЕС и США!
Российская Федерация просто повернется к тем, кому она может больше доверять. Есть масса стран, которые стремятся воспользоваться европейской глупостью и заискиванием перед США и мечтают занять их место и заменить их как торговые партнеры. Китай, Индия, Бразилия, Куба, Венесуэла и многие другие страны с огромным потенциалом хотят не только российской нефти, газа и оружия, но и помощи в строительстве каналов, АЭС, плотин, инфраструктуры и во многом другом. Такие проекты принесут российским фирмам процветание, а эти страны превратят в современные развивающиеся экономики, способные использовать собственные ресурсы и природные богатства в качестве оплаты российской помощи.
Свернутый текст
Американская мечта о том, что Россия будет вынуждена покориться, а США останутся мировым гегемоном, с каждым днем теряет шансы на воплощение. Последним доказательством бессмысленности всех мер стал визит Владимира Путина в Турцию, где было подписано восемь различных соглашений и оговорено строительство газопровода, который заменит «Южный поток», бойкотируемый ЕС, а из Турции сделает новую транзитную страну для российского газа в страны ЕС (если на Украине возникнут проблемы). Кроме того, Турция хочет получать по этому трубопроводу газ для собственного потребления. И если так ведет себя страна, которая является членом НАТО, то какие рычаги могут быть у США для того, чтобы воспрепятствовать экономическому сотрудничеству других стран? Этим странам Москва теперь, после того, как Запад занял абсолютно враждебную позицию в отношении России, готова продать оборонные зенитно-ракетные комплексы. Благодаря ним Вашингтон уже не сможет безнаказанно и без потерь бомбардировать любого, кто не подчиняется его доктрине.
А у нас, у Чешской Республики, в союзниках остались страны, которые в прошлом воевали с нами много раз, которые предали нас в Мюнхене, а после забрали у нас наши приграничные территории. Это те самые союзники, которые столетиями оккупировали нас и даже хотели полностью истребить нас как народ. Потомки нацистов сегодня правят Европейским союзом, и с каждым днем у нас становится все меньше шансов что-то с этим поделать, выйти из этой организации и не бояться, что если мы попытаемся это сделать, у нас произойдет нечто вроде украинского Майдана и других «цветных революций», которыми дирижируют США и их брюссельские прислужники.
По материалам Интернет-СМИ подготовил
Владимир Батькович
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
http://novorus.info/news/policy/31043-r … logov.html