ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

СОЛОВЬЁВ, [Ср 03.08.22 6:59]
[Переслано из Мария Захарова]

Ночью в МИД Китая был вызван американский посол Николас Бернс.

Тот самый посол, который еще месяц назад на Глобальном форуме мира в Пекине в присутствии нашего посла Андрея Денисова обвинял Россию в нарушении всевозможных норм международного права и неуважении суверенитета других государств.

Тот самый посол, который в ультимативном тоне требовал от Китая прекратить поддерживать «войну на Украине» и транслировать «российскую пропаганду».

Тот самый посол, который теперь стыдливо помалкивает, не зная как оправдываться за грубую и наглую выходку спикера Палаты представителей, способную подорвать региональную стабильность и безопасность.

Ведь он понимает, что своей провокацией США в очередной раз показали пренебрежение правами  других государств. И теперь уж точно не американцам рассказывать про уважение международного права, если  Вашингтон нарушил свои  обязательства  перед Пекином.

Показательно, что обычно активное на информационном фронте посольство США в КНР перешло в режим молчания и за два дня не сделало ни одной публикации.

А что так?

Американские дипломаты буквально проглотили язык и забились в угол. Очевидно, боятся праведного гнева китайской общественности. И правильно делают. Трудолюбивый китайский народ такого отношения к себе не заслужил.

0

992

ШКОЛЫ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ НЕ ОТКРОЮТ. ГУБЕРНАТОР ПОСТАВИЛ РЕБРОМ ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ

Из соображений безопасности не все белгородские школы и детсады будут принимать детей с нового учебного года.

Осложнение ситуации в русских приграничных районах из-за действий киевского режима заставило местные власти принять жёсткие меры безопасности. Так, в Белгородской области с 1 сентября не откроют часть школ и детских садов.

"В 5 муниципальных образованиях - Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа - мы пока ограничим работу школ и детских садов, которые находятся в 5-километровой приграничной зоне. Они будут закрыты. Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями", - рассказал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.⠀

При этом он отметил, что в четырёх муниципальных образованиях школы и детсады всё же откроют, несмотря на приграничное расположение. Это Ровеньки, Вейделевка, Валуйки, Волоконовка.

"Надеюсь, вы согласитесь, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого - безусловный приоритет в нашей деятельности", - подытожил Гладков.

В Белгородской области до 8 августа действует "жёлтый" уровень террористической опасности. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.
Ссылка

0

993

США НАГНАЛО КИТАЙСКОЕ ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ВЫХОДКУ ПЕЛОСИ. АМЕРИКАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ "ЗАБИЛИСЬ В УГОЛ"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пристыдила США за "пренебрежение правами других государств".

Последние события вокруг Тайваня показали, что Соединённые Штаты готовы бросаться на другие страны, но в своём глазу не видят даже бревна. Похожую мысль высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова после того, как в МИД Китая вызвали американского посла Николаса Бёрнса.

Она отметила, что это тот самый посол, который буквально месяц назад на Глобальном форуме мира обвинял Россию "в нарушении всевозможных норм международного права и неуважении суверенитета других государств". Он же требовал от Китая прекратить поддерживать "спецоперацию на Украине" и транслировать "русскую пропаганду".

"Тот самый посол, который теперь стыдливо помалкивает, не зная, как оправдываться за грубую и наглую выходку спикера Палаты представителей, способную подорвать региональную стабильность и безопасность, - написала Захарова в своём телеграм-канале. - Ведь он понимает, что своей провокацией США в очередной раз показали пренебрежение правами других государств. И теперь уж точно не американцам рассказывать про уважение международного права, если Вашингтон нарушил свои обязательства перед Пекином".

Представитель русского МИД добавила, что обычно посольство США в КНР выдаёт комментарии по различным поводам, теперь же оно "перешло в режим молчания".

"А что так? Американские дипломаты буквально проглотили язык и забились в угол. Очевидно, боятся праведного гнева китайской общественности. И правильно делают. Трудолюбивый китайский народ такого отношения к себе не заслужил", - подытожила Мария Захарова.
Ссылка

0

994

СОЛОВЬЁВ, [Ср 03.08.22 8:03]
[Переслано из Старше Эдды]

Кстати, украинская пропаганда попала в собственную ловушку рассказав, что уничтожила Хаймарсами все склады БК в ДНР. Безумное стадо бросилось ставить памятник нерукотворный американскому комплексу РСЗО и совершать перед ним камлания, ожидая скорой перемоги. Теперь Зеленский вынужден рассказывать, как его сброд хоронят под Песками уничтоженными боеприпасами.

СОЛОВЬЁВ, [Ср 03.08.22 8:05]
[Переслано из РИА Новости]

США применяют информационные технологии в наступательных целях и признаются в создании "IT-армии Украины" для атак на российскую инфраструктуру, заявил РИА Новости замглавы МИД  Сыромолотов

ЧТО СТОИТ ЗА УЧЕНИЯМИ КИТАЯ У БЕРЕГОВ ТАЙВАНЯ: ЭКСПЕРТЫ ЗАГОВОРИЛИ О БЛОКАДЕ

Вероятнее всего власти Китая не оставят выходку США на Тайване и дадут более жёсткий ответ, чем дипломатические заявления. Эксперты объяснили, что может стоять за учениями Китая у берегов Тайваня. Возможно, речь идёт о блокаде.

По мнению политтехнолога Марата Баширова, "Пекин пока проиграл медийную войну".

"Пелоси на острове, ей вручает награду Цай Инвэнь (президент Тайваня), у неё встреча с антикитайскими активистами и что самое неприятное для Китая - следом за ней на остров поедут британцы и официальные представители других стран, которых Вашингтон подтолкнет к таким визитам", - отметил он в своём Telegram-канале.

Однако эксперт обратил внимание, что сейчас важно то, что будет завтра.

"Сегодня Пелоси улетит домой в Штаты, а 4 августа Китай обещает широкомасштабные учения вокруг всего Тайваня. Возможно это будет морская блокада?", - намекает Баширов.

С подобным мнением выступает и военный эксперт Алексей Леонков. В беседе с РИА Новости он отметил, что следующим шагом, вероятнее всего, станет морская и воздушная блокада Тайваня. По его словам, у Китая для этого есть полностью готовый военный потенциал.

"Они могут под видом учений закрыть все морское пространство вокруг Тайваня на время учений, что никакие корабли, а уж тем более гражданские суда, не смогут заходить в порты острова", - подчеркнул он.
Ссылка

0

995

0

996

НА УКРАИНЕ ДОШЛИ ДО НАЦИОНАЛИЗАЦИИ: ЕЩЁ ОДИН СИГНАЛ ОБ ОТСТУПЛЕНИИ?

Власти Украины решились на национализацию предприятия в Краматорске. Есть мнение, что это может быть еще одним сигналом, говорящим об отступлении ВСУ.

Верховная Рада Украины позволила национализировать НКМЗ в Краматорске. Это сделано якобы для того, чтобы перенести производство внутрь страны. Там планируется наладить выпуск 155-миллиметровых гаубиц "Богдан".

В Telegram-канале Readovka заявили, что возможно, это сигнал об оставлении города бойцами ВСУ. Об этом в канале пишут со ссылками на собственные источники.

"Это подтверждает тот факт, что Украина уходит из Краматорска: еще ранее парламент Украины принял постановление, разрешающее принудительно изъять имущество предприятия "в связи с возможной потерей контроля территории в городе", - заявляют авторы канала.

Отмечается, что идею национализации предприятия оподали экс-руководитель МВД Украины Арсен Аваков и экс-нардеп Сергей Пашинский.

Напомним, что гаубицу "Богдан" пытаются поставить на поток с 2014 года. Сейчас создан лишь один экземпляр и еще 36 заготовок.
Ссылка

0

997

0

998

0

999

СОЛОВЬЁВ, [Ср 03.08.22 9:32]
[Переслано из Кремлёвская прачка]

✔️Визит Пелоси на Тайвань руководство КНР расценило как пощечину от США и демонстрацию всему миру отсутствие уважения к партнерам со стороны американцев. Это вынуждает Пекин отходить от политики равноудаленности от зарубежных центров силы и попыток не ссориться ни с кем, а также ставит его перед фактом безальтернативности тесного союза с Россией с последующей унификацией внешнеполитической повестки. Это в перспективе может вылиться во взрывном росте нашего взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах экономики, в том числе военных беспилотниках, скоростных поездах, производстве деталей для электронной промышленности и приоритетности закупок сырья у России.

Китай действительно не рискнул предпринимать какие-либо резкие антиамериканские шаги без предварительной подготовки. Это объясняется тем, что США является для КНР одним из основных потребителей китайской продукции, а резкий разрыв отношений одинаково больно ударит в обе стороны, что приведет к срыву программы КПК по искоренению бедности в стране и повышению зажиточности населения до высокого уровня.

Визит Пелоси является попыткой демократов перед осенними промежуточными выборами получить себе в актив хоть какие-то положительные кейсы, после провала кабинета Байдена на всех направлениях. Единственным доступным способом для этого у них остаются только имиджевые усилия, даже если они ведут к негативным экономическим последствиям в самом ближайшем будущем. 

Ликвидация в Кабуле лидера Аль-Кайды и прилет Пелоси на Тайвань (вопреки негодованию Пекина) находятся в одном ряду. Однако последовавшие из Вашингтона заявления о том, что это была личная инициатива Пелоси и к политике Госдепартамента она не имеет отношения, свидетельствуют о серьезных опасениях американской администрации в отношении тяжести последствий. 

В этих условиях китайскому руководству будет выгоднее разменять этот эфемерный имиджевый успех на реальные преференции своей экономике. Например, Китай может потребовать в качестве компенсации отмены протекционистских мер против китайских IT-гигантов разрешить покупать ему высокотехнологические американские предприятия с соответствующим получением доступа к новым технологиям, позволить китайским специалистам беспрепятственно работать и учиться в центрах, занимающихся разработками ноу-хау и т.п. 

Учитывая тот факт, что в случае негативного исхода сделки Китай может в авральном режиме начать продавать свой триллион долларов резервов, что приведет к жесточайшему мировому финансовому кризису, вариант полюбовного улаживания конфликта не следует исключать. Демонстративное бряцание оружием в виде начавшихся ракетных стрельб и учений вокруг Тайваня должно стать еще одним убедительным китайским аргументом в пользу американских экономических уступок.

Но если США пойдут ва-банк, решившись на самоубийственное ведение холодной войны на два фронта, то в этом случае силовое возвращение Тайваня под юрисдикцию Пекина выйдет на первый план. Однако это произойдет не раньше осени, а тогда начнется сезон тайфунов, и возможности флота и авиации США и их боеспособных союзников в виде Южной Кореи и Японии будут сильно ограничены. 

Если ситуация пойдет по негативному сценарию, об этом можно будет судить по массовому отъезду из США и Канады китайских работников и специалистов вместе с семьями, еще до начала боевых действий. 

Можно учесть, что возможностей США по военной поддержке Тайваня весьма ограничены и опираются на авианосные группировки и находящиеся неподалеку от Китая военные базы, которые (в силу своей компактности) сами становятся достаточно уязвимыми целями для НОАК, причем даже без использования межконтинентальных ракет. Стратегическая авиация США с отдаленных авиабаз также будет уязвима, поскольку в силу огромных расстояний Тихого океана останется без прикрытия своего ПВО. Межконтинентальные ракеты США не сможет использовать, поскольку любые их массовые запуски будут восприняты Россией как нападение на нас, вне зависимости от официальных объяснений Вашингтона.

0

1000

СОЛОВЬЁВ, [Ср 03.08.22 9:48]
[Переслано из Анатолий Локоть]

Приношу искренние извинения Вере Андреевне, матери ефрейтора Камиля Хабибназарова, его родным и близким за действия моих подчиненных, за бездушный и формальный подход при рассмотрении вопроса об установке мемориальной доски на фасаде школы №24.

Всегда считал и считаю, что наш долг вечно хранить память о подвиге воинов-сибиряков, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины! Камиль Хабибназаров пал смертью храбрых, самоотверженно защищая право жителей Донбасса на мирную жизнь.

Лично вмешался в ситуацию — необходимые решения приняты, мемориальная доска будет установлена.

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 255+18