ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 256+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 256+18

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

Бедные шведы! Сюжет не вписывается в созданную их СМИ лживую картинку мира?  Значит сюжет неправильный, и журналисты неправильные, и херсонцы ненастоящие))))

Dagens Media: «украинцы счастливы стать гражданами России» — шведскому ТВ досталось за «неправильный» сюжет из Херсона
Репортаж о ситуации в Херсоне обернулся скандалом для журналистов шведского телеканала SVT. На авторов программы поступило 25 жалоб в связи с тем, что они показали в эфире радость украинцев от получения российских паспортов, сообщает Dagens Media. В результате программному директору Шарлотте Фриборг пришлось объяснять, что речь идёт не о «российской пропаганде», а о кадрах, предоставленных западным агентством Reuters, журналисты которого работали в Херсоне совершенно беспрепятственно.
https://cached-images.bonnier.news/gcs/di-bilder-prod/mly/c2f6f51d-a5b9-4e05-8f5f-4e1a71e32cb0.jpeg?output-quality=80&output-format=auto&resize=1920px:1080px&crop=1920px:1080px;center,center
Специальная военная операция на Украине затягивается. Об этом шла речь в передаче «Репортаж» (одна из двух основных новостных программ шведской телекомпании SVT. — ИноТВ) от 28 июля после сюжета об украинцах в якобы оккупированном Херсоне, присягающих на верность России и получающих российские паспорта. В Комитет по радио- и телевещанию Швеции поступили 25 жалоб на эту тему. Вот текст одной из них:
«В передаче было показано, что украинцы счастливы стать гражданами России. Таким образом, получается, что «Репортаж» распространяет российскую пропаганду во время продолжающейся войны, что вряд ли совместимо с хорошей журналистской этикой».

А вот, что пишет другой заявитель:

«В сюжете о войне на Украине был показан фильм о пожилой женщине, которая плачет от радости, что получила в Херсоне российский паспорт и должна принести «присягу на верность» России. В тексте спикера предпочитается называть Херсон «территорией, контролируемой Россией». Правильно, конечно, «оккупированная территория». Все кадры якобы из Херсона пропитаны российской пропагандой».

Публицист газеты Smålands Posten Якоб Синдеваль также обрушился с критикой в адрес канала:

«Нигде не было объяснено, откуда взялись снимки. Кому был предоставлен доступ в оккупированный город, чтобы сделать этот репортаж? Почему российские ракетные обстрелы Киева были охарактеризованы как «ответ» на попытку Украины отрезать врага в городе от получения подкреплений посредством артиллерийского огня по мостам?»

Вчера вечером представители канала ответили на полученную критику в статье, написанной ответственным издателем передачи «Репортаж» Юдит Эк и ответственным издателем SVT, а также программным директором службы новостей SVT Шарлоттой Фриборг. В ней не объясняется, что произошло или почему сюжет выглядел именно так, но представители канала признали, что зрителям нужно было дать больше контекста, и заявили, что кадры были взяты из информационного агентства Reuters, пишет Dagens Media.

«Кадры были сняты их командой на месте — командой, которая, по данным Reuters, могла снимать все, что хотела, и не находилась под наблюдением российских военных. Но поскольку материал вызывает вопросы, надо было чётко указать источник», — ответили в SVT.

Оба топ-менеджера SVT также пишут, что сюжет не предоставил достаточной полноты контекста:

«Например, ничего не было сказано о том, сколько херсонцев решили стать гражданами России, по каким причинам они на это решились и что стоит за российской стратегией выдачи паспортов. Мы должны были дать зрителям больше контекста».

Комитет по радио- и телевещанию Швеции намерен провести заседание 29 августа, чтобы решить, какие из жалоб следует считать противоречащими регламенту, пишет Dagens Media.

Ссылка

0

12

МИД: США признались в создании "IT-армии Украины" для атак на Россию
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/113117/96/1131179623_0:160:3076:1890_640x0_80_0_0_c52a462aa74aa820df84ee0d8e20b536.jpg.webp
США и их союзники применяют информационные технологии в наступательных целях и "признаются" в создании "IT-армии Украины" для атак на российскую инфраструктуру, заявил РИА Новости замглавы МИД России Олег Сыромолотов.
Говоря о состоявшейся третьей сессии рабочей группы открытого состава ООН по вопросам информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) он сообщил, что на ней российская делегация, "основываясь на фактах, напомнила, что именно США и их союзники применяют ИКТ в наступательных целях".

"Признаются и в том, что создали "IT-армию Украины" для атак на российскую инфраструктуру", - сказал дипломат.

В июне директор Департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских сообщил, что хакерские группировки с Украины, а также из США, и Грузии совершают кибератаки против российских госорганов, хранилищ данных россиян и иностранцев, в противоправных операциях задействованы 22 хакерские группировки, наиболее активные – "IT-Армия Украины", американская GhostClan (США), грузинская GNG, польская Squad303.

Глава американского киберкомандования, директор агентства национальной безопасности генерал Пол Накасоне в начале июня заявил в интервью Sky News, что армейские хакеры США провели несколько "наступательных операций", поддержав Украину.

Ссылка

0

13

СОЛОВЬЁВ, [03.08.2022 0:46]
[Переслано из Vоенкор Котенок Z]

Военный эксперт Борис Рожин об изменения за сутки на 23.45 мск 02.08.2022 г. в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:   
1.  Пески.
За счет массированного артиллерийского наступления и грамотных действий штурмовой пехоты удалось зайти в поселок и завязать бои уже внутри поселка. Противник понес тяжелые потери в живой силе и технике, а также потерял ряд важных опорных пунктов. Потеря Песок серьезно осложнит положение ВСУ к югу от Авдеевки.
2.  Авдеевка.
Позиционные бои к северу от поселка и в промзоне. Серьезного продвижения тут пока нет.
3.  Артемовск.
Войска продвигаются к Кодеме, также сообщается о взятии Майского.
Бои на окраинах Артемовска. Попытка контратаки ВСУ на Покровское закончилось большими потерями противника и отходу на первоначальные позиции.
Бои в районе Веселой Долины и Вершины.
4.  Соледар.
Бои на окраинах города, а также в районе Яковлевки и Белогоровки. В районе Северска без существенных изменений, здесь противник смог стабилизировать фронт.
5.  Харьков.
Сообщается о небольшом продвижении ВС РФ в районе Дементьевки и Байрака, но общий позиционный характер боев это не меняет.
Результаты ударов по Харькову и Чугуеву принесли ВС РФ богатый урожай.
6.  Николаев.
На фоне продолжающихся ударов ВС РФ по Николаеву ВСУ продолжили обстреливать Херсон.
На Криворожском направлении — бои на реке Ингулец. Противник там понес тяжелые потери среди резервистов и фольксштурма, которых используют как пушечное мясо для прощупывания первой линии обороны ВС РФ. На Никопольском направлении — без изменений.


0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19


«Главную проверку она не выдержала»: Соловьев открыто назвал Хаматову врагом
https://24tnews.ru/wp-content/uploads/2022/08/0d4e7e4a17b04130277f9da889865d2b.jpg

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев обрушился на актрису Чулпан Хаматову после ее слов о победе в Великой Отечественной войне за счет «количества жертв».

Российская актриса Чулпан Хаматова в спешке покинула Россию после начала СВО ВС РФ на Украине. Сейчас Хаматова живет в Латвии, где у нее земельный участок и дом. Также она устроилась на работу в Новый Рижский театр, но постоянно находит время для интервью и гастролей по Европе. В своих речах Хаматова осуждает политику Москвы и отмечает снижение уровня жизни после эмиграции.

В одном из последних интервью актриса заявила, что победа СССР в Великой Отечественной войне обусловлена не стратегией, а только количеством жертв. Такой пассаж не мог оставить незамеченным известный журналист Владимир Соловьев. Он отметил бесспорный актерский талант Хаматовой, но в остальных характеристиках был довольно резок. Например, Соловьев отметил, что Хаматова не выдержала главную проверку, оказавшись подлым человеком, несмотря на всю свою работу по помощи больным детям.

Телеведущий предсказал скорое возвращение Хаматовой на Родину. У нее остались покровители на высоких должностях, а гонорары, которые она получала в Москве, не идут ни в какое сравнение с рижскими. Соловьев назвал актрису обычным врагом, заметив, что в ее жизненных перипетиях нет ничего уникального и такое уже случалось множество раз.

    «Когда она говорит, что мы Вторую мировую войну выиграли количеством жертв, понимаешь, что она просто враг. Это история обычного предательства. В истории России таких было очень и очень много», – подытожил журналист.

Ранее Соловьев задался вопросом, кто же является покровителем творческой элиты, которая сбежала из страны, выбрав запад вместо Родины.

Ссылка

0

20

Глава Тайваня заявила, что Тайбей не дрогнет перед лицом «угроз»

Тайвань не отступит перед лицом военных угроз, заявила глава администрации острова Цай Инвэнь в ходе встречи со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на тайваньские СМИ, Пелоси встретилась с Цай Инвэнь около 10:30 по местному времени (05:30 мск). Кроме этой встречи, представительница Белого дома намерена провести еще ряд официальных мероприятий.

    Столкнувшись с преднамеренно усиленными военными угрозами, Тайвань не отступит, мы будем твердо отстаивать наш национальный суверенитет и продолжать линию на защиту демократии, — сказала Цай Инвэнь.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 256+18