ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://cs2.pikabu.ru/post_img2/2014/01/26/11/1390759606_1733635542.jpg

0

2

0

3

Доброе утро Российская Империя!!!! https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

США и страны Европы запросили заседание Совбеза ООН по Украине

США и европейские страны запросили проведение заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по Украине 24 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

По словам собеседника агентства, соответствующий запрос направлен председателю Совбеза ООН. Ожидается, что на заседании будут обсуждаться, в том числе, итоги визита на Украину генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Ранее посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что Москва выступает за расширение Совета безопасности ООН за счет африканских, азиатских и латиноамериканских стран, чтобы сделать его «более демократичным». Денисов констатировал, что Совбез ООН практически превратился в арену, на которой западные коллеги «осуществляют пропаганду», выдавая свои взгляды за истину в последней инстанции.

Ранее посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что Москва выступает за расширение Совета безопасности ООН за счет африканских, азиатских и латиноамериканских стран, чтобы сделать его «более демократичным». Денисов констатировал, что Совбез ООН практически превратился в арену, на которой западные коллеги «осуществляют пропаганду», выдавая свои взгляды за истину в последней инстанции.
Ссылка

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

Канада предоставит Украине 350 млн на закупку газа

Канада предоставит Украине 450 млн канадских долларов (349 млн американских долларов) помощи на закупку газа к отопительному сезону. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Очередной шаг солидарности от дружественной Канады. Украина получит 450 млн канадских долларов помощи на закупку газа к отопительному сезону», — написал он.

Резников поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо, министра финансов Канады Христю Фриланд и весь канадский народ за «непоколебимую поддержку Украине в борьбе за свободу и демократию».
Ссылка

В Британии испугались военной эскалации из-за испытания американских ракет

Испытания Вашингтоном межконтинентальных баллистических ракет создают колоссальный риск военной эскалации, пишет журналист Элли Кук в статье для британского издания Daily Express.

«Соединенные Штаты провели ракетные пуски, которые демонстрируют готовность ядерных сил и создают огромный риск военной эскалации», — говорится в заголовке материала.

Ранее американские военные осуществили плановые испытания межконтинентальных баллистических ракет Мinuteman III без боевой части.

До этого Пентагон откладывал ракетные пуски почти на две недели из-за возросшей напряженности между Пекином и Вашингтоном, ссылаясь на «ответственное поведение ядерной державы».

Комментируя действия Пентагона, замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что проведенные пуски МБР — это попытка поддержать свой имидж и «поиграть мускулами», поскольку США давно не имели успешных результатов испытания гиперзвуковых ракет.
Ссылка

0

10

Большинство американцев не одобряют внешнюю политику Байдена

Больше половины американских граждан не поддерживают текущую внешнюю политику президента США Джо Байдена, об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты социологического опроса The Economist совместно с YouGov.

Из общей доли в 50,47% респондентов, не поддерживающих внешнеполитический курс нынешнего президента, 36,7% выступают резко против, а 13,77% — частично.

Поддерживают внешнюю политику Байдена 40,23% опрошенных американцев, из которых лишь 15,68% полностью согласны с ней.

Опрос проводился с 13 по 16 августа, в нём приняли участие 1500 совершеннолетних американцев. Допустимая погрешность результата оценивается приблизительно в 3%.
Ссылка

Байден подписал закон о борьбе с инфляцией: будут выделены $370 млрд на чистую энергетику

Президент США Джо Байден подписал закон о борьбе с инфляцией. Он подразумевает выделение $370 млрд на чистую энергетику и достижение климатических целей и $64 млрд на снижение стоимости лекарств и медицинских страховок, а также налоговую реформу.

Налоговая реформа, по замыслу авторов, не только покроет дополнительные расходы, но и снизит дефицит бюджета на $300 млрд. Новации заставят крупнейшие корпорации платить «хотя бы некоторый федеральный налог на прибыль», устранят популярные у самых богатых американцев схемы ухода от налогообложения, но при этом не увеличат нагрузку на тех, кто зарабатывает меньше $400 тысяч в год, пишут авторы.

На подписание закона отреагировали американские газеты.

Washington Post напоминает, что на церемонии подписания Байден назвал его одним из самых важных в истории страны.

New York Times пишет, что оппозиция в сенате заставила Байдена отказаться от большей части своих обещаний. Например, от пересмотра налогового кодекса по принципу «вознаграждать труд, а не богатство».

Президент также не стал повышать верхние предельные ставки подоходного налога для граждан с высокими доходами или облагать налогом доходы от инвестиций миллионеров по тем же ставкам, что и зарплату. Хотя до этого говорил, что эти меры могут помочь сократить экономическое неравенство.

Авторы Wall Street Journal считают, что сейчас Байдену и его партии предстоит важное испытание: им нужно будет убедить общественность в правильности закона, ведь многие из его преимуществ не вступят в силу в течение многих лет. Рейтинг одобрения президента США снизился на фоне высоких темпов инфляции, из-за чего ожидается, что демократы потерпят поражение на предстоящих выборах.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18