ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18

Сообщений 491 страница 500 из 943

491

Почему необходимо наращивать численность российской армии

Авторы Telegram-канала «Старше Эдды», находящиеся непосредственно в зоне проведения боевых действий, — о необходимости наращивания численности Армии России.

«Указ президента о наращивании численности Вооруженных сил — это ответ на то, что говорят и думают многие: в войсках на фронте не хватает людей. Просто исходно слишком малые численности подразделений, штатное расписание которых сильно перекошено в сторону „железа“.

Много железа это хорошо, но для того, чтобы надежно контролировать и зачищать местность, нужны люди — даже если у вас современное оборудование с большими разведывательными возможностями, и тем более — если это не так.

Хватит ли 137 тысяч? Это не очень много, даже если их всех отдать в сухопутные войска и отправить на фронт, а так не получится. Так что это шаг к решению проблемы, заметный, но не последний — наращивать армию придется больше, еще тысяч на триста. И это будет очень сильное подспорье, даже на старой технике, просто потому что они смогут обеспечивать фланги и тылы ударных группировок, которые смогут идти вперед, не дробя свои силы на блокпосты и гарнизоны в каждом хуторе Малосвиновка.

С учетом прошедших долгих десятилетий мирного времени процесс наращивания быстрым не будет. Впрочем, и война — надолго, и я об этом уже говорил».
Ссылка

0

492

В России создают мобильные отряды операторов боевых беспилотников

Длящаяся уже полгода спецоперация на Украине выявила один из многих моментов, к которым оказались недостаточно готовы наши вооруженные силы. Речь о нехватке на вооружении российской армии беспилотных летательных аппаратов, хоть об этом и предупреждали заранее. В итоге ВС РФ пришлось, как и многое другое, наверстывать на ходу.

О том, как Россия и ЛДНР готовят отряды боевых БПЛА — в репортаже «Ридуса».

Количество и качество
Невероятный численный перевес по беспилотникам, который имела украинская армия с начала СВО за прошедшие шесть месяцев, был существенно восполнен. Гособоронзаказ работает на полную катушку, плюс на фронт идет нескончаемым потоком собираемая со всей страны и даже из зарубежья гуманитарная помощь. Помимо разработок отечественной «оборонки», подразделения ВС РФ начали укомплектовывать «бытовыми» коптерами, прежде всего, продукцией компании китайской DJI, известной своими «мавиками».

Почему именно DJI, которая, судя по всему, на этой войне озолотилась как немногие? Ведь ВСУ тоже предпочитают «мавики».

«Потому что это наиболее оптимально подготовленные для практической работы коптеры. С точки зрения навигации, софта, железа, всего», — объясняет Петрович, волонтёр-специалист по БПЛА, признанный эксперт и автор канала «Оператор шагающей мясорубки».

По словам собеседника «Ридуса», это «чисто потребительский продукт, абсолютно доведенный до ума и полностью ориентированный на пользователя». Из аналогов, по словам эксперта, можно привести в пример продукцию Apple при жизни Стива Джоббса. «Может быть есть какие-то другие дроны получше, но продукция DJI — наилучшая с точки зрения цены/качества/доступности, и это не реклама, это факт, доказанный востребованностью», — заключает Петрович.

Помимо того, опрошенные «Ридусом» эксперты рынка отмечают, что в DJI качественно проработали вопрос безопасности. «Мавики» меньше бьются, а если и бьются, то не обязательно «под списание», кроме того, DJI производят в достаточном количестве запчасти к своей продукции.

Рынок реагирует на резко возросший спрос соответствующим образом. Во-первых, «мавики» не так уж легко найти в российских магазинах, особенно определенные модели типа Mavic 3 Pro. Но главное, что ценник возрос невероятно. Средняя стоимость продукции DJI примерно вдвое превышает цену, которую устанавливает изначально производитель. Эту проблему, впрочем, системно помогающие фронту волонтеры решили быстро — уже налажены многочисленные прямые поставки «челночным способом» из множества стран Юго-Восточной Азии.

Однако если количественный перевес ВСУ в вопросе БПЛА устранить удалось, то качественный — еще предстоит.

«Мало массово закупить на фронт коптеры по цене подержанного автомобиля. Для работы на них и их обслуживания нужны соответствующие специалисты, которых, как оказалось, не только в армии, но и вообще в России не хватает», — говорит в беседе с «Ридусом» глава аналитического отдела Международного евразийского движения Владимир Киреев.

Свернутый текст

В итоге в некоторых армейских подразделениях, по словам эксперта, где дорогущие БПЛА становятся на баланс, они вскоре ложатся «мертвым грузом» — ну кому хочется отвечать за утраченное имущество.

А война ведь дело такое: беспилотники сбивают, перехватывают, подавляют, в общем борются с ними в небе как могут. Причем в этой сфере украинская сторона тоже, как минимум, не слабее российской.

Нужно заметить, спецоперация породила еще по обе стороны конфликта целую отрасль специалистов из числа народных умельцев по разработке дополнительного программного обеспечения для продукции DJI, ее «перепрошивке» и тюнингу. Продолжающиеся боевые действия, собственно, еще и запустили войну специалистов по улучшениям.

«Но как бы то ни было, я ни в коем случае не поддержу разномастных „всепропальцев“, в России имеется немало специалистов серьезного уровня, постоянно появляются новые разработки, да и подготовка специалистов по работе с „массовыми“ БПЛА тоже качественно растет», — уверен автор канала «Оператор шагающей мясорубки».

В подтверждение его слов, за последние дни в окрестностях Москвы и Донецка произошло несколько взаимосвязанных знаковых событий, которые вполне могут все оптимистичные прогнозы воплотить в реальность.

Учимся летать и чинить
Накануне в столице ДНР состоялись очередные практические и теоретические занятия по тактической работе с БПЛА в Республиканском центре беспилотных систем, созданном при поддержке главы республики Дениса Пушилина.

Как рассказал «Ридусу» один из руководителей центра, пожелавший сохранить имя в тайне, подготовительные курсы под руководством опытных инструкторов прошли уже более сотни военспецов, операторов боевых и разведывательных БПЛА. Также вовсю идет подготовка механиков по работе с беспилотниками.

Впрочем, прошедшие в четверг в донецком центре занятия, возможно, станут историческими. И даже не потому, что вместе с учредителем Центра Денисом Пушилиным курсы посетил и первый зам. руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Совместно с Сергеем Кириенко передали учебному центру по управлению БПЛА имени Владимира Жоги 86 беспилотных летательных аппаратов от Общероссийского народного фронта», — сообщил у себя в Telegram-канале Денис Пушилин. Часть из них получили бойцы «Эспаньолы», воинского соединения, собранного из числа футбольных фанатов, о создании которого писал «Ридус».

Переданные беспилотники станут солидной частью материальной базы создаваемых «Эспаньолой» мобильных отрядов операторов боевых и разведывательных БПЛА.

«В рядах „Эспаньолы“, в том числе и в силу более молодого среднего возраста командирского состава, и в силу того, что околофутбольная молодежь пассионарна и развита во всем, в том числе, и в технической сфере, мы одними из первых не только пришли к выводу, что необходимо наращивать работу с беспилотниками, но и сразу же, практически с момента создания нашего соединения, мы начали работу над созданием „военно-воздушных отрядов“», — говорит в беседе с «Ридусом» Испанец, Станислав Орлов, командир «Эспаньолы».

По словам собеседника «Ридуса», он очень рад началу системного взаимодействия «Эспаньолы» с батальоном «Восток», управляемым Александром Ходаковским. «С середины августа в состав „Востока“ вольется сотня всесторонне заряженных боевых футбольных фанатов из лучших „движей“ России», — отметил Испанец.

«Так вот, как оказалось, именно батальон „Восток“ и его командирский состав всесторонне озаботился военно-технической и инженерной подготовкой личного состава, а также оснащением его всеми самыми передовыми технологиями, — рассказывает Орлов. — Всё, что узнают как о легендах и мифах на страницах разных военно-технических форумов, в „Востоке“ уже есть и вовсю эксплуатируется».

«Очевидно, наш энтузиазм плодотворно ляжет на уже подготовленную почву „Востока“», — резюмировал собеседник «Ридуса».

Как отметил Испанец, его подразделение месяц назад официально объявило о создании «мобильной бригады операторов БПЛА и иной техники».

«В наших рядах уже сражаются и управляют „глазами“ разведки опытные специалисты. Но теперь мы готовим большую ударную группу, — говорится в сообщении Эспаньолы. — Теперь мы собираем всех, кто готов войти в отряд. Супер-геймеров всех мастей, компьютерных гениев и отморозков-ветеранов кибервойн, а также профи в сфере управления беспилотной техникой, изобретателей новшеств и обладателей иного полезного технического опыта».

«Ридусу» удалось побывать на одном из подмосковных частных аэродромов, где прошел слет инструкторов, которые займутся подготовкой спецотряда «Эспаньолы». Одним из них оказался тот самый Петрович, признанный эксперт в сфере «дроноведения».

Ссылка

0

493

Британцам придется выбирать на Рождество между теплом и едой, — Financial Times

Многим жителям Великобритании в этом году на Рождество, которое празднуется в конце декабря, придется выбирать между отоплением и едой из-за повышения цен на энергию, пишет газета Financial Times.

Ранее британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимой суммы счетов за энергию на 80% — до 3549 фунтов стерлингов в год с 1 октября 2022 года.

Компаниям же, которые также столкнутся с повышением счетов, нужно будет выбрать между сокращением сотрудников или закрытием подразделений или магазинов, считают в издании. Ожидается также, что на фоне этого рост безработицы в стране усугубит положение многих семей.

«Печальное подтверждение 80-процентного увеличения максимальных счетов за энергию с октября заставит многих выбирать между отоплением и питанием на Рождество. Для бизнесов, многие из которых могут столкнуться с четырехкратным увеличением счетов, решение может крыться между сокращением рабочих мест или закрытием», — говорится в материале.

Газета также предполагает, что британскому правительству требуется рассмотреть альтернативы ископаемым видам топлива, в частности адаптироваться к применению солнечной, ветряной и атомной энергии, а также выделять миллиарды фунтов стерлингов на государственную поддержку, в частности для самых уязвимых домохозяйств и компаний.
Ссылка

0

494

"ОДНА ПОДПИСЬ, И ОНИ ОТНИМУТ У ПОЛЬШИ ВСЁ": ВАРШАВУ ПРЕДУПРЕДИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯХ СОЮЗА С УКРАИНОЙ

Польша потеряет западные земли в случае альянса с Украиной, пишет Konserwatyzm. "Одна подпись под документом о союзе с Украиной, один шаг в сторону британско-польско-украинского альянса - и они отнимут у Польши всё", - указывает издание.

Если Польша вступит в союз с Украиной под покровительством Великобритании, то может потерять все свои западные земли. Об этом предупреждает польское издание Konserwatyzm.

Речь идёт о бывших немецких землях, полученных Польшей по итогам Второй мировой войны. Издание указывает, что страна и так находится под экономическим контролем Германии. Однако до тех пор, пока Варшава состоит в ЕС, Берлин не может предпринять больших мер.

Но ситуация резко изменится, если Польша вступит в союз с Украиной при одновременном выходе из Евросоюза под покровительством Великобритании. Это развяжет немцам руки, и они заберут своё.

Одна подпись под документом о союзе с Украиной, один шаг в сторону британско-польско-украинского альянса - и они отнимут у Польши всё, что мы завоевали в 1945 году, или больше,- пишет Konserwatyzm.

А то, что останется, будет подвергнуто "украинизации". Таким образом от Польши, фактически, ничего не останется. Её просто поделят между собой другие страны, как это случалось в прошлом.

Очередной раздел республики - сценарий, который уже находится в процессе реализации,- резюмирует издание.
Ссылка

0

495


Кандидат в премьер-министры Великобритании заявила, что готова применить ядерное оружие против России. Путин в ответ лишь улыбнулся? Каковы три потенциально возможных сценария начала ядерной войны?

Лиз Трасс хочет стать второй Маргарет Тэтчер и угрожает применить ядерное оружие против России. Но она забыла: не ей принимать решение о войне и мире, а ее кандидатура вовсе требует одобрения глубинного государства, рассказывает главный редактор Rai Al Youm.
https://cdnn1.inosmi.ru/img/25126/19/251261928_0:167:2001:1167_1280x0_80_0_0_6b3d8620add2995147a779610ead2d8d.jpg.webp
Абдель Бари Атван

Я был шокирован ​​заявлением министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая, согласно опросам общественного мнения, сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра. Она выразила готовность в случае необходимости применить ядерное оружие.
"Я думаю, что это [применение ядерного оружия] важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это", – заявила Трасс.
Лиз Трасс хочет быть второй Маргарет Тэтчер. Однако её угроза применить ядерное оружие отражает стратегическое и политическое невежество. Даже Вашингтон, который ведет прокси-войну на Украине, пока не заикался о таком варианте. Напомню, что США, Франция и Великобритания недавно подтвердили свою приверженность совместному заявлению о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений от 3 января 2022 года, "потому что в этой войне не будет победителей, только проигравшие". То же самое сказал министр обороны России Сергей Шойгу: "В средствах массовой информации распространяются домыслы о якобы готовящемся применении российского тактического ядерного оружия либо о готовности применить химическое оружие в ходе специальной военной операции. Все эти информационные вбросы являются абсолютной ложью".
Важнее всего то, что премьер-министр Великобритании не принимает решение о войне и мире, не говоря уже о применении ядерного оружия. Существует секретное параллельное правительство (глубинное государство), которое отвечает за принятие таких решений, а премьер-министр – всего лишь исполнитель.

Я утверждаю это, исходя из своего личного опыта. Колледж Св. Антония при Оксфордском университете организовал серию симпозиумов о влиянии вторжения США и их союзников в Ирак в марте 2003 года, падения режима Саддама Хусейна и оккупации страны на ближневосточный регион и мир в целом. На одном из них я выступал вместе со своей коллегой Бриджит Кендалл, дипломатическим корреспондентом телекомпании BBC.
После окончания симпозиума мы спустились в университетскую столовую на ужин и подошли к "высокому столу" (High Table). Я подумал, что он так называется из-за того, что он выше других столов, но ошибся. Он предназначался для людей высокого положения, а именно – для ректора университета, деканов различных факультетов и участников симпозиума. Меня пригласили сесть рядом с ректором, как вы уже могли догадаться.

Свернутый текст

0

496

Марк Цукерберг: Фейсбук* замалчивал историю с ноутбуком Хантера Байдена по запросу ФБР
Руководитель Фейсбука* Марк Цукерберг признался, что его компания использовала специальные алгоритмы, чтобы историю с ноутбуком Хантера Байдена увидело меньшее число пользователей соцсети. Об этом сообщает Washington Times.
https://cdnn1.inosmi.ru/img/22662/05/226620579_0:104:2001:1104_1280x0_80_0_0_0a819774987f99d037e168277f4eb81c.jpg
Виктор Мортон (Victor Morton)
В четверг Марк Цукербюерг признал, что Фейсбук* по запросу ФБР замалчивал историю с ноутбуком Хантера Байдена, разворачивавшуюся перед выборами 2020 года
В четверг основатель и главный исполнительный директор Фейсбук* в подкасте Джо Рогана рассказал, что ему поступил звонок незадолго до того, как издание New York Post сообщило о компьютере, данные из которого проливали свет на сомнительные зарубежные дела сына Джо Байдена, сегодня занимающего пост президента.
"Просто чтоб вы знали, вы должны быть начеку… В выборах 2016 года было много российской пропаганды. Мы знаем, что будет какой-то подобный вброс. Так что будьте бдительны", — так описал предупреждение ФБР Цукерберг.
Спустя несколько дней после появления этой сенсации, правдивость которой с тех пор была доказана, несколько сотрудников разведки, симпатизировавших Демократической партии, заявили, что история похожа на российскую дезинформацию.
Ранее на этой неделе сенатор-республиканец от Висконсина Рон Джонсон (Ron Johnson) рассказал генеральному инспектору Министерства юстиции Майклу Горовицу (Michael Horowitz), что, по словам информаторов, сотрудники ФБР сказали агентам не расследовать информацию, обнаруженную в ноутбуке Хантера Байдена.
Цукерберг признался Рогану, что Фейсбук* начал использовать алгоритмы, чтобы ограничить распространение этой истории: её опускали ниже в ленте новостей. В защиту этой практики он сказал, что его соцсеть выбрала "иной путь", отличный от подхода твиттера, который подверг публикацию New York Post цензуре.
"Её увидело меньше людей, чем могло бы", — сказал Цукерберг Рогану.
Ведущий подкаста уточнил, какой процент пользователей увидел эту информацию. "Навскидку не скажу, но весомый", — ответил Цукерберг.
По его словам, Фейсбук* решил довериться ФБР и поверить на слово.
"ФБР, которое, на мой взгляд, остается законным учреждением в этой стране, очень профессиональный правоохранительный орган. Они приходят к нам и говорят, что нам нужно быть начеку насчет чего-то. Я предпочитаю относиться к такому серьезно", — сказал он.
Когда Роган спросил, "конкретно" ли ФБР говорило "быть настороже в отношении этой истории", Цукерберг ответил неопределенно отрицательно.
"Нет, я не помню, было ли это так точно, но в целом похоже", — сказал он.

*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Ссылка

0

497

Украина хочет перейти в наступление на позиции России. Это может быть рискованно
Контрнаступление украинских войск грозит катастрофическими последствиями и потерей территорий, пишет 19FortyFive. По мнению автора статьи, существуют веские причины, по которым Украина должна отказаться от агрессивных планов.
https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/06/0f/254559720_0:0:3072:1536_1280x0_80_0_0_f2e4058f1858fabb4c23519c3462d135.jpg.webp
Роберт Фарли
Наблюдатели за российско-украинским конфликтом в течение нескольких недель были взволнованы перспективой украинского наступления с целью вернуть часть территории. В какой-то степени это отражает разочарование тем, что превратилось в статичную борьбу на истощение, когда линии фронта продвинулись всего на несколько километров и (в последние недели) замедлились до "переползания". Как бы то ни было, по целому ряду причин зрители были раздосадованы.
Не считая некоторых ложных выпадов и очевидно преждевременных попыток, Украина не предпринимала серьезных усилий, чтобы лишить Россию каких-либо ее достижений.
Есть веские причины, по которым Киев будет сопротивляться призывам к скорейшему наступлению со стороны иностранцев, которым наскучил конфликт. Провальное контрнаступление стало бы драматическим поражением для планов Украины на будущее. В дополнение к политическим последствиям (которые будут включать в себя повышение боевого духа России и потенциальную потерю поддержки на Западе), неудавшееся наступление может открыть бреши и уязвимости в оборонительной позиции Украины. Неудача может также привести к тому, что Россия предложит прекращение огня на чрезвычайно выгодных для Москвы условиях, чего Киев предпочел бы избежать.
Армии, как правило, не разваливаются только от истощения. Нападение противника и практика маневренной войны должны заставить их вступить в бой, и только в этот момент становится очевидным масштаб нанесенного ущерба. Армия, обороняющаяся на статичных позициях, может столкнуться с недостатками материально-технического обеспечения и медленным ходом боя, но при нападении с целью захвата или окружения ей грозит крах.

Особое внимание было приковано к Херсону, который является как географически уязвимым, так и стратегически важным, но, несмотря на ряд подготовительных действий и множество дискуссий, наступления не последовало. Российские подкрепления, развернутые либо в целях обороны, либо в рамках подготовки к очередному наступлению на Одессу, осложнили ситуацию. Местность не благоприятствует наступательным действиям, особенно для вооруженных сил, которые продолжают испытывать проблемы с интеграцией новой техники. Общевойсковые наступательные операции против решительного противника на открытой местности требуют исключительного мастерства и координации.
При этом способность продемонстрировать наступательный потенциал может оказаться политически важной для украинцев. Во время Второй мировой войны администрация Рузвельта санкционировала ранние, недостаточно подготовленные наступательные операции в Северной Африке и на Соломоновых островах из политической необходимости продемонстрировать международной и внутренней аудитории, что Соединенные Штаты готовы и способны перенести войну на [территорию] врага.

Ссылка

0

498

Мировые реки, каналы и водохранилища превращаются в пыль

Водные пути высохли до тонких струек из-за засух и аномальной жары, которые стали следствием изменения климата, сообщает агентство Bloomberg. Фотографии из разных стран мира показывают масштабы проблемы.

https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/1a/255712739_0:0:3072:2048_600x0_80_0_1_9580a0c98823f7efdabdf5f675ca1646.jpg.webp
11 августа 2022 года. Пересохшее русло реки Борча в Розето, Румыния
https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/1a/255712902_0:0:3074:2048_600x0_80_0_1_8d3eadfc1a378df09a2e3e9e47b16f51.jpg.webp
10 августа 2022 года. Дома на высохшем русле реки Ваал недалеко от Бенеден-Левена в Нидерландах
https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/1a/255713141_0:0:3070:2048_600x0_80_0_1_eb8c66bf45e265b9da9145073365bcb5.jpg.webp
16 августа 2022 года. Средневековый мост Пуэнте-де-ла-Места на высохшей реке Гвадиана в Вильярта-де-лос-Монтес, Испания
https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/1a/255713413_0:0:3071:2048_600x0_80_0_1_b27509159f8d1e982352c4071304ca93.jpg.webp
https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e6/08/1a/255713580_0:0:3072:2048_600x0_80_0_1_8b443bc2009d7c311db51ee1f61642af.jpg.webp

Свернутый текст

0

499

Наверное, это уже 10-ая статья похожего содержания за последние 2 дня))) Как так?  Русские не загнулись - живут, развиваются.  В чём секрет?)))
Особенно их злит, что "в Тольятти по-прежнему кипит жизнь: в парке подростки играют в настольный теннис и баскетбол, пары танцуют сальсу — обычный жаркий летний день", в то время как  в благословенной ЭУРОПЕ  население ищет воду, чтобы смочить тряпочку и протереть запотевшие места...)))) https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

Большинство проблем уже решили — Sky News узнал, чем живёт «русский Детройт»

Некоторые западные эксперты предрекали российской экономике полный крах из-за санкций, отмечает Sky News. И санкции довольно сильно сказались на российском автопроме. Однако он уже почти смог оправиться, и жизнь в Тольятти вернулась в прежнее русло, как выяснили британские журналисты.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/0/h/m/t/1662935_1_AP85637472627_big.jpg

«Спросите у любого россиянина, с чем у него ассоциируется город Тольятти, и ответ придёт автоматически: машины», — пишет на своём сайте Sky News. Автор статьи называет Тольятти «русским Детройтом» и отмечает, что если кто-то хочет понять, как санкции сказываются на российской экономике, то начать было бы хорошо как раз с местного «Автоваза».

Но при этом на само предприятие британских журналистов не пустили. По их словам, возможно, пиар-отдел завода опасался, что они станут высмеивать отсутствие подушек безопасности, системы кондиционирования и АБС в этих машинах.

Как отмечает автор статьи, российский автопром был «выбит из колеи» последствиями российской спецоперации на Украине. В основном это связано с ростом цен, нарушением цепочек поставок, а также с уходом западных компаний. Продажи автомобилей упали на 75% по сравнению с июлем прошлого года, и «Автоваза» это тоже коснулось.

Свернутый текст

Производительность «Автоваза» в апреле и мае падала, но в июне восстановилась. И теперь «Гранты» и «Нивы» оснащены системой GPS, в августе появятся подушки безопасности, а в следующем году из Китая должны поступить системы АБС. В июне специалисты отмечали, что у «Автоваза» был ряд сложностей с поставками деталей, но на сегодняшний день, как они уверяют, большинство проблем уже решили. Теперь сложности остаются в области логистики: детали нашли, но их нужно привезти из Китая или Казахстана.

Как отмечают эксперты, удар по ВВП России от санкций, скорее всего, будет составлять менее 1%, поскольку основные мощности остались в стране. «Россия по-прежнему является частью рынка, несмотря на санкции», — приводит издание слова аналитика «Автоваза». Он напоминает, что сейчас времена отличаются от советского «железного занавеса». Нужно лишь восстановить цепочки поставок.

Российский Центробанк изменил прогнозы по сокращению ВВП в этом году: с 8—10% на 4—6%. Международный валютный фонд согласен с оценкой 6%. И хотя это всё равно не радужные перспективы, всё же российской экономике далеко до краха, который ей предрекали некоторые западные аналитики.

С таким взглядом согласны и жители Тольятти. Издание приводит слова одного из них: «Бесполезно вводить санкции против России, Россия самодостаточна. Мы хотели быть хорошими, объединить вокруг нас весь мир, а сейчас получается, что мы никому не нужны. Ну а раз вы нас не хотите, получайте: Европа теперь всё, мертва. Как теперь они выживут зимой без российского газа и нефти? На дровах? Они по-прежнему нуждаются в России».

Как отмечает автор статьи в Sky News, в Тольятти по-прежнему кипит жизнь: в парке подростки играют в настольный теннис и баскетбол, пары танцуют сальсу — обычный жаркий летний день.
Ссылка" rel="nofollow ugc" target="_blank">https://russian.rt.com/inotv/2022-08-26 … li-]Ссылка

0

500

До чего же  они жалкие)))) Ещё и злоупотребляют: Макс явно на коксе сидит, Быков - спивается)))  А сдохнут под забором. Надеюсь, на чужбине.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 257+18