ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Армен Гаспарян
Андрей Вадимович, Вы действительно считаете это убожество своей новой песней? Тогда грустно вдвойне. Это уже не смерть музыканта, а разложение тела.

Издевательство под музыку Высоцкого: Макаревич ответил Путину хамской песенкой

0

992

Daily Star: экспроприация земли в ЮАР подталкивает белых фермеров к переезду в Россию

Власти ЮАР вскоре планируют начать конфискацию участков, принадлежащих белым фермерам, пишет Daily Star. По мнению издания, в результате этой инициативы может выиграть Россия, которая уже завлекает южноафриканских земледельцев в надежде укрепить собственное сельское хозяйство.

Летом этого года президент ЮАР Сирил Рамафоса объявил, что намерен внести поправки в конституцию, чтобы узаконить экспроприацию частных наделов. Его заявление «взбудоражило весь мир», пишет Daily Star. 
По его словам, планы по захвату земли, принадлежащей белым жителям африканской страны, без выплаты компенсации подверглись широкому осуждению. Критики обвинили правительство в неуважении к правовым нормам.

Первое пробное распределение земли должно состояться в городском округе Экурхулени. Местный совет проголосовал за конфискацию сотен акров частной земли для строительства недорогого жилья. И если экспроприация белых фермерских хозяйств в ЮАР ускорится, то Россия может выиграть, получив опытную рабочую силу, считает издание.

По мнению множества экспертов, Россия уже пытается завлечь к себе белых южноафриканских фермеров. Власти страны надеются, что они помогут развить её сельское хозяйство,  утверждает британское издание.

По его утверждению, правительство Владимира Путина уже упростило получение виз для южноафриканцев. В результате им будет проще посетить страну и «взглянуть на потенциальный дом».

Кроме того, группа виноделов из ЮАР вскоре планирует посетить Крым. Эксперты из африканской страны проделают путь в тысячи миль, чтобы обсудить своё дело с местными жителями и договориться о возможном сотрудничестве в будущем, отмечает Daily Star.

Ссылка

0

993

Guardian: США могут забыть об убийстве саудовского журналиста, если им подыграет Турция

Американские власти готовы признать версию Эр-Рияда, что журналист Джамаль Хашукджи был убит по неосторожности, пишет The Guardian. Теперь всё зависит от того, признают ли предлагаемое Саудовской Аравией объяснение основные участники этого дела, в первую очередь Турция, считает издание.

Власти Саудовской Аравии наконец-то признали, что журналист Джамаль Хашукджи был убит. На протяжении двух недель они отвергали эти обвинения. С опровержением в интервью Bloomberg выступал даже наследный принц Мухаммед бен Салман, пишет The Guardian.   
Теперь у союзников Эр-Рияда, прежде всего США, появится искушение «замести тело Хашукджи под ковёр». Ведь Саудовская Аравия — незаменимый партнёр в борьбе против Ирана, которого Вашингтон назначил своим главным ближневосточным противником. 

Дональд Трамп уже назвал версию саудовского следствия «правдоподобной». При этом он высказался против введения санкций в отношении королевства, отмечает издание.

Возможно, американский президент, «как мастер отвлекающих манёвров», сможет изменить политическую повестку дня до промежуточных выборов в конгресс, сохранив отношения с Саудовской Аравией и бен Салманом. В результате Вашингтон продолжит вести дела с Эр-Риядом, но «на гораздо большем отдалении». 

Свернутый текст

Всё это, разумеется, зависит от готовности ключевых действующих лиц принять выводы саудовских властей. По их версии, возвращение Хашукджи в королевство «пошло не так». Две стороны начали драку, журналист каким-то образом оказался убит, и группа запаниковавших агентов спецслужб попыталась скрыть случившуюся ошибку. «Мало, кто верит в это объяснение. Вопрос в том, притворятся ли они, что верят в него», — рассуждает издание.

По его словам, решающее слово остаётся за Турцией. Её следственные органы ещё продолжают расследования. Они могут найти расчленённое тело Хашукджи и доказать, что его смерть была не случайностью, а преднамеренным убийством.   

Тем не менее будет трудно подтвердить, что именно бен Сальман приказал убить журналиста. Все связанные с делом агенты были арестованы в Саудовской Аравии, и судебный процесс над ними вряд ли будет открытым, подчёркивается в статье.

Впрочем, всё вышесказанное не отменяет вероятности, что этот эпизод будет иметь серьёзные дипломатические последствия. Некоторые ключевые игроки в американском конгрессе, включая сенатора Линдси Грэма, скептически отнеслись к версии Эр-Рияда. И от Трампа продолжат требовать введения ограничений против Саудовской Аравии и пересмотра поддержки королевства в йеменском конфликте, считает The Guardian.   

Ссылка

0

994

Много поучительного  о керченском убийце.

0

995

Активисты из США хотят посетить Крым, отправлен запрос

Представители двух общественных организаций США обратились с официальным письмом, в котором содержится просьба посетить Крым с ознакомительным визитом, сообщил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«К нам обратились граждане Соединенных Штатов Америки с предложением обсудить их возможный приезд в Крым в 2019 году. Речь идет о представителях двух американских общественных объединений: Центр гражданских инициатив и Американская студенческая организация. Я думаю, что эта группа будет сформирована и они к нам приедут», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, общественники из США хотели бы посетить Крым по линии народной дипломатии.

«Они хотели бы приехать с целью ознакомления с жизнью и деятельностью нашей республики и налаживанию дружеских и партнерских отношений», — сказал Гемпель.

Источник:Ссылка

0

996

Пушков предостерег США от выхода из договоров по ядерному оружию

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что выход США из договоров по ядерному оружию сделает Америку более уязвимой.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией. При этом он обвинил Москву в нарушении договора. Газета Financial Times со ссылкой на высокопоставленный источник сообщила, что администрация Трампа рассматривает возможность пересмотра заключенного с РФ договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

"Выведя США из договоров, ограничивающих ядерные вооружения, Трамп сделает Америку не снова великой ("great again"), а снова повышенно уязвимой ("more vulnerable again"). В этой сфере США не смогут получить решающего превосходства. Это опаснейшая иллюзия. Лучше бы Трампу передумать", — написал Пушков в Twitter.

Договор о ракетах средней и меньшей дальности был подписан 8 декабря 1987 года во время визита советского лидера Михаила Горбачева в Вашингтон. Впервые под сокращение попал целый класс ракетного вооружения с дальностью поражения от 500 до 1000 и от 1000 до 5500 километров, в том числе ракеты Р-12 и Р-14, которые СССР в 1962 году разместил на Кубе, что спровоцировало Карибский кризис. В мае 1991 года договор был полностью выполнен, к тому времени СССР уничтожил 1752 баллистических и крылатых ракеты наземного базирования, США — 859. Документ имеет бессрочный характер. При этом каждая из сторон вправе его расторгнуть, представив убедительные доказательства о необходимости выхода из него.

Договор СНВ-III Россия и США подписали в 2010 году, в силу он вступил в 2011 году. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора 10 лет — до 2021 года.

РИА Новости Ссылка

0

997

Ева Лисовская

Виктор Золотов поставил Навального на место

Алексей Навальный на днях вышел из спецприемника, где просидел 50 суток за нарушение закона и призывы к несанкционированным митингам. В идеале блогер за это время должен был раскаяться, что призывал подростков к агрессии и толкал их на конфликт с законом. Однако он сразу после освобождения обратил свое внимание на старую историю.

Так, Алексей первым делом записал видеообращение к Виктору Золотову, с которым у него ранее была некоторая перебранка. А именно: когда Навальный оскорбил честь генерала, тот предложил отстоять свое честное имя на некой дуэли.

Теперь блогер хочет словесного поединка на одном из центральных федеральных каналов. Разумеется, Золотов отказался. Генерал понял, к чему ведет блогер. Вместо разговора «по-мужски» Навальный захотел дешевого пиара. Он прицепился к генералу и потребовал публичные дебаты, вместо разговора один на один.

Очевидно, что блогер именно этого и добивался изначально. Весь сыр-бор из-за хайпа и привлечения дополнительной аудитории. Генерал Золотов правильно сделал, что не повелся. Навальный давно политический труп. Хочет восстановить былую популярность за счет известных людей.

Ссылка

0

998

1346376,745 написал(а):

Пушков предостерег США от выхода из договоров по ядерному оружию

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал о возможных последствиях выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Об этом сообщает ТАСС.

«Выход США из ДРСМД повлечёт также и обрушение важнейшего Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), поскольку есть уже решение американского конгресса не выделять средства на реализацию СНВ-3, если не будет выполняться ДРСМД», — объяснил он.

Также, по мнению депутата, непродление СНВ-3 в 2021 году может повлечь за собой выход США из ДНЯО (Договора о нераспространении ядерного оружия).

«Это полностью обрушит весь режим нераспространения и разоружения на планете», — отметил Слуцкий.

0

999

Последний памятник советским солдатам, освобождавшим Варшаву, уничтожили польские власти 18 октября 2018 года. 600 тысяч жизней советских солдат за свободу Польши.
Такая благодарность...

https://pbs.twimg.com/media/Dp9oxXCXQAAPi3O.jpg

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Ссылка

Отредактировано Гала (21 Окт 2018 14:45:37)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 166 + 18