ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 232 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 232 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991


0

992

Украина ужесточила правила въезда в страну из России05 Августа 2021
Украина ужесточает правила въезда в страну из-за COVID-19 для граждан, которые прибывают в страну из России и Индии, для них вводится обязательная самоизоляция, если они находились в этих странах последние семь дней до пересечения украинской границы.

По информации главы минздрава Виктора Ляшко, Украина также возвращает обязательное тестирование на коронавирус для въезжающих в страну непривитых граждан. По его словам, иностранцы для беспрепятственного въезда в страну должны пройти полный курс вакцинации от COVID-19, а украинцы — получить хотя бы одну прививку, передает РИА Новости.

«Иностранцы должны иметь негативный результат теста, страховой полис. А также, в случае отсутствия полного курса вакцинации у иностранца или хотя бы одной прививки для граждан Украины, при пересечении границы будет предложено установить приложение «Дій дома». Это приложение начнет контролировать самоизоляцию через 72 часа», — сказал министр.

При этом в случае получения негативного результата теста на коронавирус граждане смогут завершить самоизоляцию.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к новой волне COVID-19, которая может начаться осенью, но полной готовности к вакцинации еще нет.

Киев продлил до 31 августа карантин из-за коронавируса, однако ослабил несколько ограничений. На Украине действует модель «адаптивного карантина», предусматривающего установление ограничений в отдельных регионах. Введены четыре зоны эпидемиологической опасности: «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная». Сейчас вся страна находится в «зеленой» зоне.Ссылка

0

993


0

994


0

995

САВАНИЧИ
Прекрасный тред. Лёня Волков в очередной раз обгадился и обманул своих сторонников.
Абсолютно некомпетентный и глупый персонаж, и это давно понимают все навальнисты. Сливы личной информации, глупые ролики с игрушками, провал митингов, срачи – всё это Лёня Волков.
Такого вреда, как нанес Лёня Волков оппозиционному движу, не нанесла ни одна спецслужба России. За это его и ценим)
https://i.imgur.com/qxbWi5R.jpg

🌷🌷
Откуда пошло выражение «кто не рискует, тот не пьёт шампанское»?

Всем известное выражение "кто не рискует, тот не пьёт шампанское" появилось во Франции и изначально подразумевало вовсе не метафору, а абсолютно прямое значение! История происхождения этого крылатого выражения связана с известной многим мадам Клико.

Овдовев, бывшая жена торговца шерстью и винодела Франсуа Клико, решила продолжить винное направление семейного бизнеса. Сконцентрировавшись на игристых винах, она смогла значительно улучшить технологический процесс изготовления настоящего шампанского, добившись высочайшей степени качества. Шампанское "Вдова Клико" пользовалось огромной популярностью среди высшего общества и высоко ценилось даже самыми взыскательными гурманами, однако игристое имело один недостаток.

Для того, чтобы спуститься в погреб за бутылкой нужно было обладать недюжинной смелостью - ведь бутылки шампанского имели свойство неожиданно взрываться и могли поранить находящегося в погребе человека! Поэтому несчастные сомелье тех времён нередко получали весьма неприятные увечья. А в их ежедневный обиход прочно вошло выражение "кто не рискует, тот не пьет шампанское!".

После ряда несчастных случаев для походов в погреб даже стали одевать специальные защитные костюмы, а позднее довели до ума технологию изготовления игристых вин и свели риск взрыва бутылки к минимуму. Но поговорка распространилась далеко за пределы Франции, а её значение стало гораздо шире.
Источник

0

996

ГОЛОС МОРДОРА
Замечательное фото. Я бы даже сказал - идеальное.
https://i.imgur.com/o5VD3AF.jpg

🌷🌷
Украинская компания Zironka сделала линию школьной формы, похожую на ту, которая была в СССР. Это немедленно вызвало лютый гнев патриотов, которые затравили владелицу фирмы Ирину Литвиненко в СМИ и социальных сетях. "Патриоты" требуют срочно провести декоммунизацию.
https://i.imgur.com/dWxFPyY.jpg

🌷🌷
Построить сраный сетчатый забор в один ряд на границе возможно только в кредит.
Литва. История успеха.

🌷🌷
И снова срачка...
Британские ВМС обнаружили в Атлантическом океане большое количество российских подводных лодок, которые, как утверждается, находясь на большой глубине, «выполняют довольно странные задачи». По данным британских военных, речь идёт о десятках российских АПЛ. Об этом сообщают издания The Sun, Daily Mail, Mirror.
________________
Шо деется?
А вы Defender отправьте туда, пусть попугает русских!))
Юрий Дудкин
https://i.imgur.com/113pLrA.jpg

🌷🌷
"В связи с повышенными мерами безопасности Кристину Тимановскую подвезли к борту LO226 на специальной машине в сопровождении полицейских."
Конечно, все понимают, что ей вообще ничего в этой жизни не угрожает. Но как же вы, ребята, любите устраивать шоу!

🌷🌷
Причиной положительной пробы на местеролон украинской теннисистки Ястремской назван секс с мужчиной накануне тестирования.
Украину приняли в семью цивилизованных наций, где допинг попадает в организм случайно, через секс, или с едой, или помадой, а не как у русских - специально.

0

997

ГОЛОС МОРДОРА
Аркадий Бабченко написал разоблачительный текст о том, как "лукашенковский режим" убил в Киеве белорусского оппозиционера Виталия Шишова.
Оказывается, Аркадий Бабченко умеет в тонкий троллинг.

🌷🌷
На строящемся в Австралии хранилище электроэнергии Tesla Megapack, произошло возгорание одного из блоков. Через некоторое время огонь перекинулся на соседний блок аккумуляторов, который весит 13 тонн. Пожар не удаётся потушить уже четвёртый день.

🌷🌷
Билл Браудер разгневан тем, что в Швейцарии, после 10 лет безрезультатно расследования, закрыли "дело Магнитского":
"Это самое настоящее пятно на репутации Швейцарии."
Хорошо получил по сусалам. Ну пусть хоть порадуется, что санкционный "закон Магнитского" остался.

🌷🌷
На самом деле Алексей Венедиктов рад блокировкам "оппозиционных" СМИ в России. Он прекрасно понимает, что у него не остаётся конкурентов, а само "Эхо" - системное, непотопляемое СМИ. Будет больше овечек для стрижки.

🌷🌷
Геннадий Гудков раскрыл убийство Виталия Шишова по горячим следам:
"Я не думаю, что тут может быть что-то другое, кроме очень веского подозрения в убийстве. Причем ритуальном убийстве. Руку спецслужб — только ее и вижу, а кого еще?"
Нет причин не верить человеку, знакомому с президентом Бельгии.

🌷🌷
«Никто никого не выгоняет, но русским на Донбассе жить нельзя». Любитель рапанов и по недоразумению Президент всея Украины заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией» и для большей убедительности в своей речи использует термин «русской», не «российской». Господин Зеленский не старайтесь, все давно уже поняли, что Донбасс вам нужен безлюдный, а что будет с людьми, которые живут там не одно поколение, людям с короткой памятью типа Вас 👉🏼 все равно, а раз так, напомню Вам классическое - Россия своих не бросает и Донбасс конечно не бросит. Обтекайте господин Зеленский 🚮

🌷🌷
Самое замечательное то, что Володимир Зеленський, ещё будучи Владимиром Зеленским, остро и жёстко стебал со сцены всю ту фигню о Донбассе и Крыме, которую сам сейчас несёт с упоением и вдохновением.
Очень гуттаперчевый мальчик оказался. Даже, скорее, латексный.

🌷🌷
Леонид Макарович Кравчук назвал своей "самой большой ошибкой" доверие к России.
О доверии говорит член ЦК КПСС, состоявший в партии с 1958 года, который в итоге предал и продал всё, чтобы стать удельным князьком с националистическими замашками.
Просто какой-то эталон доверия.

🌷🌷
На самом деле, это из Киева должны уехать все куевцы, из Одессы - все адэсьцы, из Харькова - все харків'яни. Чтобы наконец-то остались в покое киевляне, одесситы и харьковчане. Со своими родными языком и культурой, а не францюватой львивской гварой.

🌷🌷
Самое смешное, что сказал Зеленский - это то, что, что на Донбассе без Украины не будет цивилизации.
Удивительная вещь - украинская цивилизация, из под осыпавшейся дешёвой штукатурки которой, постоянно поглядывает то имперский двухглавый орёл, то герб СССР.

0

998

Ирак отменяет рейсы в Минск, чтобы помочь Литве разрешить миграционный кризис05 Августа 2021
На следующие 10 дней отменены рейсы из Ирака в Минск. Именно на самолетах на белорусскую территорию могли прибывать мигранты, откуда впоследствии могли перебираться в Литву, заявил посол ЕС в Ираке Мартин Хут изданию Baltic News Service.

«Мы получили информацию из нескольких источников, что рейсы отменяются на ближайшие десять дней. Насколько мы понимаем, компания «Иракские авиалинии» проинформировала об этом все туристические агентства страны», — заявил он.

Таким образом Литва пытается разрешить миграционный кризис, вместо того чтобы продолжать пытаться свергнуть Александра Лукашенко.

Правительство Ирака уже сформировало комитет для расследования незаконного ввоза мигрантов в Литву через Беларусь.Ссылка

0

999

КАРНАУХОВ
▫️ Завожу новый раздел:
⚡️Новости Гаспаряна.
Сегодня Армен вывел из себя Польшу.
***
В Польше обиделись на Гаспаряна, назвавшего Тимановскую «вонючим удобрением».

Гаспарян назвал Тимановскую «удобрением», которое «воняет больше, чем Тихановская». Далее блогер подчеркнул, что Варшава поспешила принять спортсменку, так как всем известно, что Польша и Литва «собирают все доступные удобрения».
Польские масс-медиа раскритиковали язвительный комментарий Армена Гаспаряна. Издание Do Rzeczy в своей статье отмечает, что он известен в России как блогер, к тому же, имеет свой канал на хостинге YouTube. Комментарии публициста являются очень острыми, а иногда – примитивными, в ряде случаев наблюдается агрессивность. Профилем Гаспаряна является «обзор стран ближнего зарубежья», включая Польшу, Украину и страны Балтии, которые публицист называет «забавными» и «игривыми» соседями.

🌷🌷
"С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Белоруссии с сопредельной стороны - будь то с юга или запада - ступить не должна", - потребовал Лукашенко от главы погранслужбы
🇧🇾Лукашенко поручил силовикам закрыть "каждый метр границы".
@SputnikLive

🌷🌷
▫️Первый апелляционный суд утвердил постановление Мосгорсуда, который в июне признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, его юрлицо «Фонд защиты прав граждан» (ФЗПГ) и движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями и запретил их деятельность на территории России. Но я вспоминаю сегодня совсем о другом. О том, как ресурсы RT предвзято и безапелляционно блокируют в разных странах мира.  И вы не найдёте ни одного возмущённого высказывания коллективного «Эха Москвы», в которых бы защищали наш главный информационный ресурс за рубежом. Однако, по поводу экстремистов, завтра будет бескрайняя река сообщений, негодования и критики власти. Потому, что «это другое», вечное и непреходящее.
https://i.imgur.com/uRYY8LA.jpg
https://i.imgur.com/KvbNnm8.jpg

0

1000

МЯСОРУБКА
Веник-младшой попав на службу на 147 автобазу на Рублевке в часть 83466 немедленно напросился в госпиталь с жалобами на живот.
Механизм жалоб ранее не давал сбоев - долго бегал от военкома со справками о болячках, но в итоге забрили 9 июля.
Сейчас тусуется в элитном госпитале Бурденко. Отдельная палата со всей мультимедиатехникой (спутниковое тв, душ/тубзик и прочее). А там не у всех такие палаты... благодаря коронавирусным ограничениям никто, типа назойливых журналистов, не может попасть к нему, поинтересоваться здоровьем мальчугана.
В последний день июля Веник-мл. накашлял на «диагноз» - нарушение желчновыводящих путей. Но это фигня.
Теперь каждый день он дёргает врачей и жалуется на органы дыхания. То КТ носа просит без очереди, то флюорографии с экг.
Все ради цели - направления на ВВК и признания негодным. Сильно напрягается для этого Веник-старый. Вот так позорит семью новобранец. А семья с историей. Дед Веника-старшего служил в прокуратуре и НКВД, заслужил несколько орденов. А мелкий и года не может достойно отслужить?

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 232 +18