ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

В аэропорту Кабула вспыхнул пожар, эвакуационные рейсы отменены

В аэропорту Кабула сегодня снова неспокойно. Ранее уже были приостановлены эвакуационные рейсы из-за большого скопления людей, прибывающих в аэропорт, чтобы покинуть страну. К вечеру обстановка усложнилась пожаром.

Местные жители опубликовали в Сети кадры со сложившейся обстановкой хаоса и паники. На видео можно рассмотреть плотное задымление на территории воздушной гавани.

Это привело к тому, что не могут приземлиться прибывающие самолёты. О причинах и локации пожара пока нет никакой информации. Также неизвестно, есть ли пострадавшие.
Ссылка

0

992

0

993

Король дауншифтинга: бывший афганский министр стал доставщиком еды в Германии

Уехавший в Германию экс-министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат стал курьером в Лейпциге. Об этом пишет Leipziger Volkszeitung.

Стоит отметить, что Садаат не бежал от наступающих талибов, а покинул Афганистан ещё в конце прошлого года. Журналистам он рассказал, что начал искать работу, когда у него кончились сбережения.

Однако, несмотря на внушительную строчку в резюме, место нашёл только в службе доставки еды Lieferando.

Афганец рассказал, что мечтает работать в крупнейшей европейской телекоммуникационной компании Telekom, но знание немецкого пока не позволяет претендовать на квалифицированную работу.

Как сообщала «Русская Весна», 15 августа движение «Талибан»* фактически захватило власть в Афганистане на фоне поспешного бегства американского военного контингента. Талибы один за одним заняли все крупные города страны и объявили об окончании двадцатилетней войны.
Ссылка

0

994

в 21-00

0

995

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

В Белом доме заявили, что США смогут подавить угрозу террористов без военных в Афганистане

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан отметил, что Джо Байден дал это понять.

ВАШИНГТОН, 23 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты способны подавить угрозу от запрещенных в РФ террористических организаций «Аль-Каида» и «Исламское государство» (ИГ) и без сохранения многотысячного воинского контингента в Афганистане. Об этом сообщил в понедельник помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Президент [США Джо Байден] дал ясно понять, что, с его точки зрения, американские контртеррористические возможности <…> позволяют нам подавить эти террористические угрозы и без сохранения тысяч и десятков тысяч военных в стране [в Афганистане]», — сказал он, отвечая на вопрос о способности США противостоять группировкам «Аль-Каида» и ИГ после ухода из Афганистана.

Боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ) 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над афганской столицей. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что покидает страну, чтобы не допустить кровопролития.

Вице-президент республики Амрулла Салех заявил, что в условиях отсутствия главы государства он по конституции становится исполняющим обязанности руководителя страны, и призвал к вооруженному сопротивлению талибам. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.
Ссылка

0

996

Талибы определились с системой управления Афганистаном

Лидеры движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) выбрали систему управления Афганистаном. По данным американского издания Foreign Policy, талибы сформируют совет из 12 человек.

Также издание отмечает, что талибы определились с составом совета. В него войдут глава политического офиса талибов мулла Абдул Гани Барадар, мулла Мухаммед Якуб, сын основателя движения муллы Мухаммеда Омара, а также высокопоставленный член террористической группировки «Сеть Хаккани» Халиль аль-Рахман Хаккани.

Как рассказал близкий к Барадару и Якубу источник, в совет также хотели включить Ахмада Масуда, сына Ахмада Шаха Масуда — убитого террористами 20 лет назад лидера антиталибского «Северного альянса». Однако включение в совет возглавившего сопротивление талибам в Панджшере Масуда маловероятно.

Источники издания также сообщили, что некоторым членам прошлой администрации предложат управление министерствами на их выбор.

22 августа талибы призвали отряды вооруженной оппозиции в провинции Панджшер сдаться. Лидеру сопротивления Ахмаду Масуду дали четыре часа для передачи провинции под контроль талибов. Отмечается, что отряды радикалов уже обступили провинцию и готовы начать операцию по захвату.

Талибы захватили Афганистан 15 августа. Правительство и значительная часть высшего госаппарата бежали из страны. Представители движения заверили международное сообщество, что они намерены поддерживать мирные и конструктивные отношения со всеми заинтересованными сторонами.
Ссылка

0

997

Приглашаем на работу — что сказал Жириновский Ангеле Меркель

Владимир Жириновский предложил Ангеле Меркель работу в России.

Лидер ЛДПР заявил, что поможет найти хорошую работу для нее в нашей стране. Предложение может исходить из любой сферы.

Меркель уйдет с поста канцлера после выборов в Германии.

Жириновский привел пример с Герхардом Шрёдером. Он напомнил, что пост в российской компании дает бывшему канцлеру хороший доход.

Российский политик указал, что заработная плата европейских клерков не настолько высока, что подводит их к работе в других странах. Визит Меркель Жириновский определяет как важный признак партнерства между ее страной и Россией.
Ссылка

0

998

Чехия готова к диалогу с Россией, но Москва не разделяет оптимизма

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш объявил, что готов к диалогу с Россией.

Глава правительства беседует на эту тему с дипломатами страны. Чехия готова вести диалог с российскими властями.

Признается, что партнерство между двумя сторонами сейчас проходит через трудный период. Бабиш добавил, что это не вина его страны.

Он цинично заявил, что для диалога нужны обе стороны, но данный момент Россия якобы не продемонстрировала такой готовности.

Ранее Прага инициировала ряд громких русофобских скандалов, демонтируя памятники советским воинам и обвиняя Москву в организации взрывов на военных складах.
Ссылка

0

999

«При мне этого не произойдёт». Канцлер Австрии отказался принимать афганских беженцев

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о своем неприятии дополнительного приема беженцев из захваченного «Талибаном»* Афганистана.

По его словам, Австрия уже внесла «непропорционально большой вклад» в несколько последних лет. Так, страна является «домом для одной из крупнейших афганских общин в Европе. Поэтому, как объясняет канцлер, Австрия больше не должна принимать беженцев.

«При мне на посту канцлера этого не произойдет», — утверждает Курц.

Канцлер добавил, что Австрия не повторит «ошибок» 2015 года, когда страну заселила волна беженцев. Вместо этого, по его мнению, нужно помогать людям в соседних государствах. В числе таких стран Курц упомянул Туркменистан и Узбекистан — раньше они принимали небольшое количество беженцев.

Кроме этого, Курц не сомневается, что талибы, завоевавшие Афганистан, «жестоки», а условия жизни в стране «ужасны».

«Но все должны понимать, что не все в наших руках. Мы не можем заниматься делами в других странах», — объяснил канцлер.
Ссылка

0

1000

Поляки раскритиковали своего президента, пообещавшего помочь Украине «вернуть» Крым

Поляки высмеяли речь президента страны Анджея Дуды на саммите «Крымской платформы» в Киеве.

Глава Польши произнес приветствие и первую фразу своего выступления на украинском языке.

«Я стою здесь сегодня перед вами и хочу прямо сказать нашим украинским братьям: поляки понимают вашу ситуацию, ваши чувства, страдания, вы можете рассчитывать на нашу поддержку», — заверил Дуда.

Читатели краковского портала Interia скептически отнеслись к планам Варшавы оказать Киеву помощь.

«Украинцы сами виноваты: они отдали Крым без сопротивления, что здесь обсуждать. Помогать можно, но только если кто-то борется, старается защитить себя. Ситуация аналогична той, что сложилась в Афганистане», — считает rrs.

«Я бы предпочел, чтобы Польша граничила с явным врагом, как Белоруссия, чем с фальшивым другом, как Украина. Однако господин президент этого не понимает, хотя все просто: мы знаем, чего ожидать от врага, но сложно предвидеть, что сделает фальшивый друг», — пишет Politolog.

«Дуда может предаваться самообману, но Крым российский и таким останется. Магическое мышление ничего не изменит», — отметил Asd.

«Пусть Украиной займется Байден, ведь его сын сколотил там состояние. Пусть американцы финансируют Украину и помогают ей, у меня нет желания платить за американские войны», — подчеркнул Ucho.

«Он уже уладил все польские дела, что лезет в дела других государств?» — задался вопросом Jadzia.

Сегодня в Киеве состоялся саммит «Крымской платформы», в котором приняли участие 44 страны и международные организации.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал это мероприятие шабашем, на котором «Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти».
Ссылка

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 233 +18