ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Третий российский конвой для Луганска уже подготовлен к отправке из Ростовской области.
Он состоит из 170 автомобилей, которые перевезут около 2 тыс. тонн грузов: продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости.
http://rusvesna.su/news/1411065865?u...ce=twitterfeed

Признаюсь, на митинге в Глазго, который столь отчаянно плясал и пел на привокзальной площади накануне дня референдума, меня впервые за эту командировку догнала тревога. Причем дважды. В первый раз, когда митингующие начали знакомо выкладывать из свечей на асфальте каталонский и шотландский флаги, и я вдруг отчетливо поняла, что из сценария бархатной «поющей революции» образца Прибалтики конца 80-х этот шотландский протест явственно перерастает в Майдан. Все было припасено, принесено и просчитано заранее – и желтые ограждающие ленточки, и нужное количество разноцветных свечек, и специальные трафаретные доски с дырками. Что там говорить: работают профессионалы! Такие же, что 10 месяцев назад разминались в Киеве…

И второй момент: когда на защиту жалких сторонников единой Британии, коих на всей площади наблюдалось примерно человек восемь, встала полиция. Камни в друг друга, конечно, не летели – но за обмотанных британскими флагами митингующих, которые смотрелись храбрыми воробушками на фоне ревущей от эйфории человеческой массы, было беспокойно…
http://rusvesna.su/news/1411063748?u...ce=twitterfeed

В Волновахе местные жители сообщают о том, что солдаты украинского батальона «Черкассы» хотят сдаться ополченцам. Якобы украинские солдаты ходят по городу и продают автоматы по 500 грн (около $35). Солярку продают по 8 грн. за литр. Их бросили голодными, они стоят, помирают с голоду. Сердобольные местные люди их, конечно, подкармливают.
Источник: http://reportage24.ru/news/52890

0

992

Доброе утро! :flag:
В чём мы несправедливы к хохлам-укропам

Иррациональность, абсурдность, тупость, подлость, фашизм, идеологический идиотизм, преступное поведение в своим гражданам, восставшим против Майдана, и к своим гражданам сотворившим майдано-бандеровскую шизофреническую революцию во имя вреда своей собственной стране, назло Януковичу, который более из всех пяти президентов Украины радевший за неё, дважды выбиравшийся её народом, и дважды не допрезидентствовавшим, и защищавшим её интересы уже в смертельной опасности, и в конечном счёте уже после своего президента фактом своей легитимности и нелегитимности хунты, спровоцировал правовую ситуацию, которая простимулировала возвращение Крыма, и независимость двух республик Донбасса (путь этих четырех «субъектов», которые родились в результате бегства Януковича, и есть будущее общества Украины).

Но в чем истоки, причины такой безумной ситуации? Мы имеем во множестве разъяснения, ряд подозреваемых причин украинского безумия..
http://cont.ws/post/52258

0

993

0

994

Сообщение от ополчения.

"Третий российский конвой для Луганска уже подготовлен к отправке из Ростовской области. Он состоит из 170 автомобилей, которые перевезут около 2 тыс. тонн грузов: продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости. Ополчение сформировало из резервов вооруженные группы для охраны конвоя, пограничная служба Новороссии готова принять и пропустить конвой сражу же, как только РФ примет решение о его выдвижении. Также ведется поимка диверсионных групп, которые уже традиционно посылает украинская сторона на перехват гуманитарных конвоев. "

0

995

19 сентября 2014, 09:35 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
Противники независимости Шотландии набрали большинство голосов на референдуме

Замглавы правительства Шотландии признала поражение сторонников суверенитета

ЭДИНБУРГ /Великобритания/, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Противники выхода Шотландии из Великобритании набрали большинство голосов на состоявшемся референдуме.

Это стало ясно, когда были обнародованы результаты в округе Файф на востоке Шотландии. Там победили противники независимости.

Свернутый текст

«Еще остаются не объявленными результаты по двум избирательным округам, — отметил телеканал Би-би-си. — Однако они уже не способны изменить общий итог референдума: националисты его проиграли».

Официальное заявление об итогах референдума в ближайший час сделает в Эдинбурге представитель счетной комиссии.

Между тем заместитель главы правительства Шотландии Никола Стерджен по сути признала поражение сторонников суверенитета региона на состоявшемся в четверг референдуме. «Как и тысячи других шотландцев, я вложила сердце и душу в проведение кампании и испытываю истинное разочарование тем, что нам немного не хватило для победы», заявила она Би-би-си.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поздравил лидера агитационной кампании против независимости Шотландии «Вместе лучше» Алистера Дарлинга с «хорошо проведенной» работой на референдуме.

Реакция рынка

Стоимость фунта стерлингов на международном валютном рынке Forex взлетела к евро до максимума с 16 августа 2012 года — до 0,7811 фунта за евро и выросла к доллару на 0,4%, превысив отметку 1,65 фунта впервые со 2 сентября на фоне первых сообщений о предварительных результатах подсчета голосов по итогам референдума о независимости Шотландии.

Укрепление позиций британской валюты специалисты связывают с выводами мирового бизнеса о том, что сторонники независимости Шотландии не смогут выиграть референдум, и Шотландия останется частью Великобритании.

Кроме того, фьючерс на британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0,85% до 6849,00 пунктов, предсказывая уверенный рост британского фондового рынка в начале торгов (11:00 мск).

В Шотландии  подводят итоги референдума о независимости. Всего для голосования зарегистрировались 4,3 млн избирателей при совокупном населении региона в 5,3 млн человек.

http://news.mail.ru/politics/19575068/?frommail=1

0

996

Приветствую всех http://savepic.net/2731498m.gif

0

997

19 сентября 2014, 09:47 (мск) | Политика | «Росбалт»
Порошенко утверждает, что его сын воюет на Востоке Украины

КИЕВ, 19 сен РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его сын воюет на Востоке Украины.
«Мой сын там… Он пошел туда по собственной воле и командует артиллерийской частью», — сказал президент Украины в интервью телеканалу CNN.

По его словам, его сын является выпускником Итона, Лондонской школы экономики, INSEAD и Оксфорда. Как указал Порошенко, только за последние три недели во взводе его сына погибли три бойца.

Напомним, ранее жена Порошенко подтвердила, что ее старший сын Алексей действительно воюет в зоне силовой операции.

Первая леди подчеркнула, что сейчас поддерживает жену сына, свою невестку Юлию Алиханову, у которой подрастает маленький сын. По словам Марины Анатольевны, она обожает малыша и каждую свободную минуту уделяет ему. 

Отметим также, ранее повестка из военкомата пришла единственному 21-летнему сыну спикера Верховной Рады Александра Турчинова Кириллу. Старшего сына министра обороны Украины Валерия Гелетея Александра также призвали в армию.

22 июля Верховная рада утвердила указ президента Украины Петра Порошенко о частичной мобилизации. Кроме того, парламент увеличил предельный возраст находящихся в запасе военнообязанных до 60 лет.
http://news.mail.ru/politics/19574917/?frommail=1

0

998

https://pp.userapi.com/c540100/c7006/v7006763/1887f/1Uds-xNuBko.jpg

0

999

19 сентября 2014, 09:42 (мск) | Политика | «ПРАЙМ»
Япония отложила введение санкций против России

МОСКВА, 19 сент – ПРАЙМ. Правительство Японии решило отложить намерение объявить 19 сентября о новых санкциях в отношении России, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отсрочка делается для того, чтобы лучше проследить за реакцией Москвы на действия Токио, сообщили осведомленные источники в японской столице.

Однако, по их данным, новые санкции не отменяются, об их содержании будет объявлено позже.

Ранее сообщалось, что санкции могут впервые предусматривать меры в финансовой и энергетической областях. Также будет расширен список лиц, которым закрыт въезд в Японию, и чьи активы и недвижимость будут заморожены.

Заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко заявил, что правительство решит вопрос о новых санкциях с учетом позиции США и Европейского союза.

В апреле Япония заявила, что не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур. Их список не разглашался. Токио также приостановил консультации с Россией о смягчении визового режима и отказался от начала переговоров по другим пунктам, в том числе в сфере экономического сотрудничества.

В июле правительство Японии объявило, что санкционый список лиц расширился — в него были включены еще 40 человек.

Эти меры, как признавались сами японские должностные лица, носили в основном символический характер и принимались для демонстрации солидарности с действиями США и Европейского союза. До сих пор Япония балансировала между политикой санкций и своим стремлением свести к минимуму ущерб отношениям с Россией.
http://news.mail.ru/politics/19575076/?frommail=1

0

1000

19 сентября 2014, 10:37 (мск) | Политика | «ПРАЙМ»
Кудрин: Банк России находится в осаде

СОЧИ, 19 сент — ПРАЙМ. Экономическая политика государства должна быть очень четкой, заявил в пятницу на Деловом завтраке Сбербанка в рамках Сочинского инвестиционного форума бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Сегодня я бы поставил на одно из первых мест вопрос, есть ли у президента и правительства экономическая политика. Я вам честно скажу, что после некоторых последних решений или дискуссий, которые вбрасываются: по повышению налогов, по новым ограничениям, роли госсектора, я не понимаю, какая будет экономическая политика. Вот она должна быть очень четкой по всем ключевым позициям в части государства, роли государства, конкуренции, роли бюджета, денежно-кредитной политики», — сказал он.

Кудрин отметил, что сейчас есть ощущение того, что Центральный банк РФ находится в осаде и пытается просто выстоять в части своей рациональной экономической политики, которая необходима для нормального существования экономики. Очень много популистов пытаются сегодня предложить резко снизить процентную ставку, пояснил он.

«Но она не может быть ниже инфляции, потому что все банковские активы страны станут убыточными, это будет против экономического роста. Но у многих этого понимания просто нет», — резюмировал Кудрин.
http://news.mail.ru/politics/19575979/?frommail=1

ПЕРЕХОДИМ НА НОВУЮ ВЕТОЧКУ...

Россия, Украина и мир: политика и аналитика 17 18+

Отредактировано Гала (19 Сен 2014 11:36:59)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 16 18+